Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

dlyairiwki, здесь нет связи, можно любую. Если ребёнок не аллергик канешн. А если аллергик, то безмолочку или на своей смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую кашу кушать после гречки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, рис, кукуруза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на моем опыте гастрит у меня не из за прикорма манкой и прочем,а из-за чипсов,газировки,диет и прочего.а в детстве все было гуд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с манкой всё уж слишком преувеличено. Но в манке много Калия, железа и витаминов группы В, а это наши сердце, кровь и нервная система! Однако чрезмерное употребление манки ведет к целиакии - аллергии на растительные белки. так что везде и во всем, как обычно, опасны крайности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, ага по старше, а ведет себя как маленькая, плюется за столом))

Оооо!! Плеваться-это то, что мы любим))) мне кажется, это еще долго не прекратится)) это же весело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветная капуста нам не понравилась! а вот кабачок трескаем с большим удовольствием! следующий овощ наверно брокколи!

вот думаю что дальше, каши или фрукты? как думаете мамы с опытом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, я овощами заканчивала ))))))))))))))))))) Если совсем по ВОЗу, то после овощей фрукты вводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас вчера и сегодня меня обплевал сын и чихнул пару раз кашей))) так дальше пойдет то еще и меня придется мыть после его еды))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, я буду после овощей каши, потом фрукты, потом мясо, потом кисломолочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник,а ты мониторила цены где дешевле пюрешки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, мы очень много чего едим и, если честно, не особо придерживаемся вот этого "новое пюре - с утра"...

как даем, так и даем)))

 

Вадиковна, там главное, чтоб не перебор...если свой, естественный, то ладно.. а когда добавляют, то может бабахнуть.. у меня было дело, видим, у Пупси тоже

 

Sveetlik,

сегодня была еще в Метро..

Пока могу сделать такой вывод...дешевле всего у меня получается "продуктовая" корзина в Ленте, потом Ашан, потом Метро.

В Магните даже семейном примерно как в Ашане, а то и дороже

 

да...молочная каша нам не алле...мы после неё срыгиваем...

молочную на воде разводим..

 

безмолочную на кисломолочной смеси...

с безмолочной проблем не было...

 

после молочной уже заметила...что всё - таки есть..сначала думала, что ну раз, ну два.. а уже не раз и не два

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопрос. Вот даю я ей кашу,она ест через силу,50 грамм и всё,добавила туда грушу так ей видно что вкусно,она и рот открывать стало.и вот что делать? Пробовать другую давать каш? Не хочу с фруктами то приучать или овощи попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, по хорошему не нужно к сладкому приучать, а то некоторые хотят потом в овощи фрукты) может, другую кашу попробуй? Или молочную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я поэтому фрукты и не хочу,молочную завтра попробую,точнее попробую на смеси сделать,стоит открытая банка. Только наверно тоже сладко будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, будет естественно. Детки ведь долго едят молочную кашу с сахаром. Даже в садике такую дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо,буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя более менее спокойно кашу ест около 80 гр, могу постараться еще за 20 побороться. Я как-то не заморачиваюсь что так называемую норму не ест. Молоком запивает главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала я сегодня кашу ремедия щекану своему, вчера с бутылки есть не стал, сегодня ложкой дала. Растворилась идеально в 50 мл смеси. Сама попробовала-вкусненько) Тимохе дала ложек пять. Завтра посмотрю как она пошла. Первую ложку нехотя съел, морщился, а потом нормально пошло )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя каши 200 грамм влет, а молока всего 120 за раз ест. Ну а кабачек и подавно ложек 5 и хватит ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ого, а не много каши? Какие уже едите? Я чет нормы уже подзабыла... но я и не взвешивала никогда, по тарелочкам ориентируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати по кашам, хайнц пишет 200 Мл воды, а хипп 120

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, не знаю, много или нет. На её аппетит ориентируюсь. Я тоже уже в тарелке делаю, а начинала в авентовских стаканчиках, они с рисками. Поэтому знаю объем.

 

ТУт кто-то писал, что молоко съедают 200мл. Я тоже офигела, пока к кашам не подобрались :)

 

Едим гречку и овсянку. Кукурузу ввела, но она ей не нравится. Введу пару овощей и добавлю еще одну кашу.

 

Sveetlik, я воду не замеряют, на глаз разбавляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня кашу пробовали. Каша должна быть жидкая или густая? Я ее развела, как на коробке написано, она довольно густая получилась, а тут ее многие из бутылки дают, тоесть жидко разводят. Может я неправильно развожу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿, разводи на глаз, должна быть в меру жидкая, как свежая сметана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...