Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

va.golovina, не совсем по воз. Я прочитала несколько источников, будет что-то среднее между ними, главное общий принцип соблюдать, это ж примерные списки продуктов, а там будем вводить как вводится

 

Sveetlik, тоже то подавился, то отравился и именно случаи происходили с новыми блюдами, поэтому видать пропал интерес. И овощи не любит, потому что в детстве насильно заставляли есть.

Но я стараюсь подсовывать периодически, вроде по чуть-чуть ест )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Мне муж тоже всё впихивает что-то)))) "Ну попрооооообуй")))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, я тоже ждала Пастернак, но попробовав не впечатлилась. Муж понюхал и даже пробовать не стал. Хотя до этого дегустировал всё.

А впихнуть овощи в своего мужчину - это и моя забава)) я их уже и так. И эдак. И на самом видном месте, и маскирую))) говорю, что как мы ребенка будем заставлять овощи есть, если папка родной не ест? Тогда кривится, но жует))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже овощи не ест) только салат свежий. А типа брокколи, кабачок или баклажаны не впихнёшь. Будет рыться в тарелке пока все не выковыряет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Давать ребенку всё есть просто)

 

Аха))) у меня все салат делают с помидорами и огурцами, так я только огурцы от туда достаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, баклажаны с помидорами у нас отлично идут, когда под ними запечена отбивная свининка ))

Кабачок и марковка идут с тушеной картошкой и тоже свининкой.

Огурец-редиску в свежем виде на ужин к курятинке.

Еще консервированные смеси иногда прокатывают.

А вот брокколи вообще никак. И зелень тоже никак. Говорит - я че, лошадь? ))

 

В тему прикорма - дала Масе сегодня ложечку цветной капусты. Поморщился, но съел.

А попробовала сама - бррр. Кабачок на ее фоне вкусняшка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хах))) у нас из всего этого идет только запеченная свининка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо же ))) а мы с мужем всеядные ))) и рыбу, и овощи, и мясо едим с удовольствием. Любим пожрать, короче.

Надеюсь ребенок в нас пойдет.

 

А бывший муж был такой, что питался одними пельменями и окрошкой. Ничего более не ел. А еще пиво! Вот доходило до такого, дома есть окрошка. Придем в кафе и там окрошку заказывает.

 

Сегодня врач сказала, что пюре брать гербер или спленок, мол они самые лучшие.

Девочки, кто из Москвы, в избенке есть детское питание, кто-нибудь пробовал?

 

А еще вопрос про детскую посуду. Что для каш покупать? глубокую тарелочку? а еще что? термоложка нужна? я что-то оказалась неготова.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, можешь кормить из обычной приводы чайной или кофейной ложкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у меня есть ложечка специальная. Но сын к ней равнодушен. А вот маленькую серебряную когда видит - сразу открывает ротик. Буду кормить ей. Тарелочку я думала брать чуть позже, когда уже будет пробовать кушать сам. Такую, на присоске. Пока можно в обычной пиалочке разводить наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, va.golovina, ага, ага, спасибо. Серебряная ложечка маленькая есть, фарфоровая пиалочка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится икеевская посуда для детей. Типа такого:

titul_2.jpg

26440.png

 

пиалки маленькие, грамм на 300. Это на фотке они выглядят большими.

А вообще у меня авентовские стаканчики в начале прикорма рулят! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, баклажаны с помидорами у нас отлично идут, когда под ними запечена отбивная свининка ))

Кабачок и марковка идут с тушеной картошкой и тоже свининкой.

Огурец-редиску в свежем виде на ужин к курятинке.

Еще консервированные смеси иногда прокатывают.

А вот брокколи вообще никак. И зелень тоже никак. Говорит - я че, лошадь? ))

 

В тему прикорма - дала Масе сегодня ложечку цветной капусты. Поморщился, но съел.

А попробовала сама - бррр. Кабачок на ее фоне вкусняшка :)

я думала ты про ребенка...первые 5 строчек тоже...в шоке была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Я кормлю из обычной пиалочки, а ложку взяла бэби канпол-с нее кашу даю, а пюре с курнос ков что ли, обычная такая пластиковая, 50 р стоила.

 

Шарлымчик, Какие хорошенькие! А в микроволновке можно использовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала ты про ребенка...первые 5 строчек тоже...в шоке была

:Dахаха, меню для первого прикорма ))) рекомендую )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если мы уже ели и гречку и овсянку,кашу все равно 1 раз в день давать? Или можно 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, можно

 

ketrinbelka, кашу можно утром и вечером давать, только зачем это делать сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  а мне на вкус цветная капуста больше кабачка нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мне казалось так надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос опять ,видимо, к мамочкам с еще одним ребенком, кто с таким сталкивался, подскажите, плиз. Прошло три часа после последнего приема пищи. Хочет есть уже. Плямкает, сосет палец, грызет губу, ноет, страдает... Еле-еле в течении часа с боем по глочку выпила смеси 60 мл, но требовала есть. Пока не дала еду из ложки не успокоилась. Это не первый раз. Когда хочет есть. А смесь не хочет. Это нормально? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  кормить))) Скороспелая она у тебя просто, видимо с ложки больше нравится есть. А смесь можно дать запить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Я рассказывала у знакомой сын плевался смесью, а с полным введением прикорма в полгода от нее отказался

 

dlyairiwki, Может она кашу только хочет теперь из бутылки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, расширяйте меню и кушайте на здоровье! Ты ж ночью и на ночь смесь по любому даешь, так ведь? Мре кажется, достаточно. Хотя, я не силен в ИВ, мож тут какие особенности... Но все равно, если ребенок не хочет, как ты в него впихнешь эту смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никого на гречку Хайнц не сыпало? Щеки красные, сил нет уже. Я все себе отменила вкусное-вредное. Сегодня ей гречку не дала, посмотрю на щеки завтра. может, рис дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, Да да, несколько человек писали причем до этого нее аллергичны детки были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...