Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Shakti, Да да, несколько человек писали причем до этого нее аллергичны детки были

Эх.. Оставлю напотом тогда, рис попробую. я с каш начала, стул стал хороший, но щеки... Я уж обвинила яблоко, сметану, даже булочки, что я ем))) Не ем. Щеки красные *рыдаю*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, купи гречку другой фирмы, скорее всего вас на какие-то доп.составляющие сыпет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не понятно что стало с поеданием каши, через ложек 10 начинает выступать, руку в рот, трет десны, глаза трет..аллергия что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, наедается может? По жаре у деток иногда снижается аппетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, может надоедает сам процесс,у моей тоже так бывает,а титьку дашь,так лопает за обе щеки. Еще года хочет спать,то истерит так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Не, смесь потом ест с удовольствием

 

ketrinbelka, Ага, смесь точит потом)) спать нет, мы после сна кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, мелкая редиска значит) не хо кашку) вы только один вид едите? Может он разнообразия желает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Ага, ток одну. Завтра хайнц попробую, нет, так отложу)) я просто по овощам пошла после нашей не маленькой прибавки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а ты на чем кашу даешь? Попробуй на смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, перед тем как рис дать, подожди чтобы щеки пошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, Я хипп даю, а она на смеси. Завтра чистый хайнц дам, раньше ел его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Спасибо за ответы всем. Смесь вчера ели за весь день только во сне. Никак иначе было в нее не впихнуть. Ну, так, так так. Овощи разные даю. Каши. Просто неожиданно. В один день разлюбила смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос. Если ребенок, при поднесении к нему ложки с прикормом, ротик не открывает -- значит, ребенок к прикорма не готов и стоит отложить это на некоторое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  это первый раз ты ему ложку подносила? У меня тоже рот не открывала, я все равно засунула в ротик, а она выталкивать языком стала все это дело. Вот так я поняла что не готова. Через две недели еще раз попробовала дать, она ротик не открывала, а когда я засунула ложку то распробовала и стала открывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, ага, первый раз. Ну он не выталкивал обратно, потом все слизал с ложки) я бы сказала "обсосал ложку".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, мой ребенок при появлении бутылочки так же быстро слез с сиськи, как с появлением ложки от бутылочки отказывается. Получается так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, если потом облизал, значит понравилось. А сначала просто не понял что это мама ему пихает :)

 

dlyairiwki, она у вас любитель новенького! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас что-то не пошел прикорм. Рот не открывает, кашу языком выпихну. Каша на смеси, вкусная даже, а вот нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже жду не дождусь прикорма)) Моя рот открывает на все, даже когда я сама ем, она тоже рот открывает, потом закрывает и причмокивает)))

 

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы, в избенке есть детское питание, кто-нибудь пробовал?

Я сама Избёнку люблю. Ребенку пока вообще ничего не давала)) Там же только молочка из детского? Все ж пока на овощах/кашах сидят..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, если так реагирует, я бы уже ввела прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, зачем прикорм ребенку на чистом гв до 6 мес, если ему хватает молочка? Искуственникам или на св понятное дело, можно раньше 6 мес вводить. Я верю исследованиям, что для ребенка до 6 мес нет ничего полезнее молока маминого, а вводить прикорм только для того, чтоб посмотреть, как ребенок будет есть из ложечки - смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а я верю в инстинкты: если проснулся ярковыраженный пищевой интерес, значит ребенок готов к прикорму, хоть ГВ, хоть ИВ.

6 месяцев - рубежд весьма условный, усредненный. Это совсем не значит, что в 5 месяцев и 29 дней рано, а в 6 месяцев и 10 дней поздно. Все дети индивидуальны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еду в жару это да... грудь нехотя берет и так, балуется больше, чай не пьет. Хоть кашу съел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, нет, у них есть овощные и фруктовые пюре в банках. на сайте можно посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...