Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Шарлымчик, Ир, я бы,может и начала прикорм, да мы ж аллергичные чёта, подожду на всякий случай еще пару недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну, чиста моя имха, хоть 2 недели жди, хоть больше - аллергичность от этого меньше не станет. Аллергичность годами ослабевает, а не парой недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки)) у меня вчера был шок)))

Пупся покакала длинной сформированной какашкой, сложила её в колесико, разноцветной))) местами почти -то чуть ли не черная)))

испугалась жуть... а потом дошло) что давали кашу с черносливом и пюре с черникой))))

 

но переср*сь я знатно))))

 

кстати, моя жрать ночью не захотела...

поела много около 8 вечера... в час ночи дали - два глотка и дальше спит...потом повякала часа в 4 утра , дали снова,опять 2 глотка и дальше спит... и до 10 утра... жара, что ли? или мы, УРА УРА, переходим на более длительный безжрачный сон?:)

 

кстати, мне герберовская черника хоть и показалась вкусной, но на вид, как будто там крахмал добавлен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ми кушаем овощи только пока - то как когда-то супер рот открываем и кушаем, то нееохотно и выплевываем! так что день на день не приходится

 

ввела смесь №2 - так стал есть 90-120мл, она сытнее получется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, мы тоже на 2-ку переходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, не знала.. Надо глянуть и попробовать, может и буду избёнкой баловать)) А ты не давала её Феде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ты чернику свежую давно ела? Она не жидкая, а довольно мясистая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Я, наверно. нашла причину, почему сыпало на гречку! Я купила гречку с омега 3, там есть сахар! А рис и кукурузу купила низкоаллергенную, без сахара. Сегодня уже не так ярко щеки, ура))) Завтра посомтрим еще. Нас на сладкое сыпет, ага... Потом попробую еще гречку, после риса, но без сахара. Вот мамаша, блин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, да там вроде и по цене не очень дорого. не давала, мы только сегодня начали прикорм с каши, до этого чисто на смеси были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, радуйся если так)) сын пока в 4 еще ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк я брала и творог и пюре какое то овощное. Малая съела. Пюре жидкое, обычное. Мне знакомая сказала что носила в Лабу агушу и избенку творожки. Агушу опустили. Кисло молочку будем в избенке брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Спасибо за ответы всем. Смесь вчера ели за весь день только во сне. Никак иначе было в нее не впихнуть. Ну, так, так так. Овощи разные даю. Каши. Просто неожиданно. В один день разлюбила смесь.

вы воды много пьете? По описаниям твоим мне показалось, что пить хочет.

просто у меня Элинка счас в жару резко много пить стала.под 200мл в день. И может начать смесь пить, потом орет. Я уже поняла что кушать только через 3,5-4 часа хочет, если раньше сосет кулаки и каприсулит, то либо надо напиться воды, либо спать.

 

Мы перешли на двойку хиппа. Что-то я с сыном не обратила внимания как она оказывается отличается от единички.консистенция как мука больше,а не зернистая и цвет белый.единичка с желтизной была..и самое плохое, она так тяжело растворяется (( но не будешь же из-за этого смесь менять. Счас эту банку закончу,куплю в другом месте,может подделка это,или от места производства зависит.

 

Мы уже кушаем рис,гречку,сегодня начали кукурузу, цв.капусту, кабачок и немного яблочка. В ближайших планах овсянка и брокколи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama,  спасибо. Попробую дать воды завтра. Спрос не бьет в нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара-не жара, сын съедает свои 200 до дна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! Сейчас у малой курс массажа и к тому же немного начал слезится левый глазик. Окулист насмотрел коньюкьивит вирусный, (но в семье никто не болеет) типа на зубы.Можно ли начинать прикорм вводить при коньюктивите? Еще в туалет ходим раз в 2 дня , но жидким, с чего лучше начинать: с каш или овощей? Чего то в этот раз как то труднее идет мне прикорм. С первым ребенком как то проще было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, у нас двойка от единички тоже отличается, больше на крахмал похожа, скрипучая такая. Но цветом таким же, и растворяется так же легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, я бы начинала, но наблюдала за глазиком.

А на счет каш или овощей - тут на вкус мамы. Лично мне кажется, что для ребенка это абсолютно роли не играет, что первое будет. Если ее беспокоит стул раз в 2 дня, то лучше овощи, а если нет - без разницы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />же<br />
<br /></p>сегодня попробывали Хип гречневую безмолочную кашку. Была очень голодная малышка. Даю ложечку каши, а она кривится и языком выталкивает кашку, не глотает.Но может хоть чуть-чуть попало в животик. Потом грудь дала. А через часик водичку дала с кружечки -поильника , тоже самое выталкивает языком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, а почему безмолочную? Она не вкусная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын что безмолочку, что молочку есть отказывается) зато кабачок пошел) или это тоже не на долго))))

Я вот правильно понимаю, он ест 200 смеси, значит когда я даю 125 пюре, то еще ~70 мл смеси дать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  не знаю, решила взять для первого раза безмолочную, думала своим молоком разведу. А по инструкции горячей около 50 градусов водой надо. Молоко из груди другой температуры. Вот теперь думаю как быть, разводить небольшим количеством воды(чтоб запарить), а потом своим молоком разжижать или свое молоко цедить и подогревать и разводить? Или чтоб не заморачиваться делать на воде, если совсем не пойдет, купить другую кашку?сразу молочную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, во избежание лишних телодвижений я брала молочную. С дочей так же буду сразу с молочной оречки начинать. Я ленивая мамка)

А на счет подогрева молока грудного, так если ты его будешь хотя бы до 45 градусов греть, весь белок моментом свернется и никакой пользы от него не останется.

А на воде безмолочная кашс не вкусная. А если смесью ращсодить - тт же самое, только в профибь, что и мтлочная каша выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю в этой что ли темке спросить. А как у деток со стулом после введения докорма? Мое ест жадно, с удовольствием, но после любой еды начинается запор. Сначала просто сформированный кал, потом жесткий, потом пластилиновый, потом козьи шарики. Неделю пробовали кабачок- запор. Отменила, дождалась восстановления стула. Дальше пробовала печеное яблоко, грушу, гречку безмолочную на смеси - итог один. С чернослива только животик крутит, но не слабит. Сейчас три дня едим тыкву, пока не понятна реакция. Не готов ЖКТ? У нас такой интерес с человеческой пище, так нравится все кушать, даже ложку отбирает и тянет в рот. И тут такие последствия.

Изменено пользователем ПЕлена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему безмолочную? Она не вкусная)

Тань, ты говоришь детские каши безмолочные не вкусные или вообще?

Я все каши, кроме овсянки, ем без молока. Вкусно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...