Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

А я и не знала, что надо греть, на банках ничего об этом вроде не сказано. Сейчас хипп и гербер посмотрела, не нашла.

Грею, если с холодильника, в мисочке с горячей водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грею всегда, но чуть-чуть, немного теплее комнатной чтобы было. После любой еды требует грудь. Как вот заменить кормление, если ей титька больше любого пюре нужна?)) Правда, после каши сосет меньше намного, чем после овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картофельная пюрешка на блендере такая вязкая получилась. И бека без соли)) но ребёнку вкатило))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, в бебивите в пюрехах крахмал, я вчера корзину в детском мире собирала и случайно заметила.

Я грею пюрешки всегда, градусов до 40.

Нам брокколи semper хорошо пошла.

 

Свет, не так уж много он у тебя ест. У меня ест каждые 4 часа по 210 смеси (в смысле 210 воды + 7 ложек смесь). Плюс один раз ночью. Ну утром 120 овощи + 130 смесь. До следующего кормления спокойно дотягивает.

А кашки Фрутоняня никто не пробовал? Я вчера заказала в детском мире рисовую на пробу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подогреваю пюрешку в микроволновке. Может это не правильно? Сегодня второй день кушаем цветную капусту. Фирма Гербер. Кушает лучше чем кашку. Каши не хочет, плюется на второй ложке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пюре всегда грею в подогревателе для бутылочек, даже фруктовые подогреваю чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож в микре грею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ятоже в СВЧ, а щас вспомнила, что читала на сайте какого-то производителя, что нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я читала, что нельзя в микре по тому, что можно ожог получить, не рассчитать и перегреть.

 

Я грею если, то знаю сколько секунд надо

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали вчера пудинг Хайнц. Домашним не понравилось ни кому. Ярик съел 40 гр Дальше ввдем кашки Хайнц с кабачко и с тыквой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, гоню в свч на 10 секунд

 

va.golovina, ничего на кабачке не было написано про крахмал:(

 

Ну зверуш всё равно выплюнул)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,а, ну я не кабачок смотрела. Толи брокколи, толи капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грею всегда, но чуть-чуть, немного теплее комнатной чтобы было. После любой еды требует грудь. Как вот заменить кормление, если ей титька больше любого пюре нужна?)) Правда, после каши сосет меньше намного, чем после овощей.

 

так в таком возрасте кормление не заменяют)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  а когда ребенок уже норму должен съедать? Чтоб можно было заменить кормления? Я пытаюсь шутками-прибаутками накормить, чтоб съела хотя бы грамм 40-50.На груди стала плохо набирать, сосать не хочет((( 2-3минуты и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем пюрехи греть??

 

так в таком возрасте кормление не заменяют)))

это зависит, когда начался прикорм. Если в 4 месяца, то к полугоду как минимум каша полностью заменяет кормление.

 

Joicen, а когда ребенок уже норму должен съедать? Чтоб можно было заменить кормления?

обеды-полдники заменяют полностью (постепенно) кормление, когда вводятся мясо и творог. А когда в рационе только овощи-фрукты, их по 200 гр не дают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  а когда ребенок уже норму должен съедать? Чтоб можно было заменить кормления? Я пытаюсь шутками-прибаутками накормить, чтоб съела хотя бы грамм 40-50.На груди стала плохо набирать, сосать не хочет((( 2-3минуты и все.

 

у меня тоже так, мало сосет уже, в основном только перед снами и ночью.

 

я бы не стала шутками скармливать прикорм) пусть ест, сколько хочет, зачем заставлять.

 

Я к году только буду, наверное, заменять полностью кормление, но тут все по-разному делают. Кому как удобно, выходит. Я придерживаюсь мнения, что до года задача родителей познакомить малыша с едой, а не накормить. Может, со вторым буду раньше заменять, но пока вот так))

 

 

это зависит, когда начался прикорм. Если в 4 месяца, то к полугоду как минимум каша полностью заменяет кормление.

 

не, ну если к 8 месяцам после утренней каши дочь не захочет запить ее молоком, это хорошо, я не против))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну мы сейчас съедает каши примерно грамм 230-240. При этом барышня наша может запить грудью, а может и не попросить.

После таких плотных приемов пищи детки хотят именно ПИТЬ, а не конкретно грудь. Проблема одна - большинство детей не хотят пить воду :)

Но как по мне, лучше приучать к воде.

У нас пока безуспешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну мы сейчас съедает каши примерно грамм 230-240. При этом барышня наша может запить грудью, а может и не попросить.

После таких плотных приемов пищи детки хотят именно ПИТЬ, а не конкретно грудь. Проблема одна - большинство детей не хотят пить воду :)

Но как по мне, лучше приучать к воде.

У нас пока безуспешно.

 

а, вот как...

и мы не пьем, пара микро-глотков и всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, отвлекаю, потому как уже 2 месяца подряд набирает по 200 грамм.Молока хватает, только пальчики вкуснее. Чуть пососет , 2-3 минуты и палец в рот. Воротит от сиси нос. Молоко сладкое, пробывала. Ночью грудь пихнуть, вместо пальца- скандал закатывает( еще такой прирост веса и будет у нас недобор(

 

Шарлымчик,  какую кашку вы любите? И как вес набираете?

 

Девочки , посоветуйте вкусные кашки. Мы пробовали Хипп безмолочный гречку и Нутрилон молочную гречку. И молоко грудное добавляла, все равно плюет. Может играется так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын начал воду пить только с жарой и то не много. А я думаю че это какахи стали такие человеческие с полной порцией каши)) на пюре помягче были

 

Шарлымчик, В интернете пишут что пюреху надо греть до комфортной темпы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В бебевите в кабачке по-моему рисовая или кукурузная мука. Вот права,http://www.votonia.ru/pyure-bebivita-kabachok-100-g/spb/4434/

Состав: Вода, кабачок, мука рисовая грубого помола, масло кукурузное

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится. В Пятерочке акция на творог Агуша, 2 по цене 1. Получается по 17 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, агушей молочкой очень многие знакомые травмлись, крайне не рекомендую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я тоже про Агушу плохие отзывы слышала. И не только про молочку. А про пюрешки мясные тоже

 

Хотя вот пакетики я взяла Агушу, которые сок, пюре фруктовое.

 

А чо, хуле, Пупс не съел, мама доест))) поэтому беру много сладкого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего щеки красные стали ни с того ни с сего. Ничего нового не ел... ну если только груши много съел за один раз. А вот вопрос. Посмотрела коробочки с пюре спеленок абрикос и персик, а там написано с сахаром. Давать или не стоит?

 

Aviana, ой да)) фруктовые пюре мммм) когда вводила грушу радовалась как дитетка, что первое время я все доедать почти буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...