Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

tanya_nansy, а если в картофельное пюре сливочное? Не надо?

ну как бы логично. Но если ты только картошку без ничего даешь. Но смысл в том, чтоб ребенок получал и растительные, и животные жиры.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педя сказала уже мясо вводить, т.к гемоглобин низкий. А мне чет стремно пока, мы ж кроме овощей ничего еще и не ели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, я бы ввела. С овощами как раз. А то у вас и впрямь низкий же. Смотрю вот на хипповском мясе с 4 месяцев написано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила хайнц гречку с яблоком..комок на комке, ужас!

 

traveler, А какой гемоглобин и когда кровь сдавали? Че-то я пропустила что ли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, 94.

Это не ты пропустила, это я не писала сюда ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за низкого гемоглобина может быть плохой аппетит. Можно кашу гречневую попробывать подавать, она тоже богата повышает гемоглабин .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а если самой попить сока, гранатового, к примеру?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, На банках 6+ пишут. Может еще чем можно заменить, не читала? Ты сама мясо как ешь? Вроде ж от мамы передается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама мясо ем. По чуть-чуть каждый день.

Сок гранатовый даже не знаю, можно ли у нас сейчас найти.

 

Вообще читала, что падение гемоглобина к полгоду - это физиологично. Но у нас как-то сильно упал, почти до нижней границы нормы.

 

А на банках хоть и стоит 4+, 6+, но в составе картофель, морковь. Я ж эти продукты еще не вводила, наверное не стоит столько нового сразу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а препараты железа вам педиатр не советовала? Есть жидкие формы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никуда масло не добавляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, подскажите. Творог можно 50 гр только, а остальное чем добивать, если не давать грудь?

 

И сколько овощей должна съедать чтобы без груди? Банку и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а препараты железа вам педиатр не советовала? Есть жидкие формы.

Прописали мальтофер.

А с пищей дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, К 3 м месяцам обычно падает гемоглобин, как было у нас , и в 4 месяца он поднялся. Нам выписывали мальтофер, но мы не пили, свекровь сказала не надо, и он сам поднялся.

А с вводом прикорма говорят поднимается еще. Так я не поняла вы когда его сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мне педя яблоки есть говорила, не знаю они или нет, но за месяц с 104 до 125 вырос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли греть повторно, на следующий день детское пюре в банке? Я сегодня грела целую баночку, дала полбанки, еще и ели прям с баночки. и поставила в холодильник. Можно его повторно разогревать или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ложку, потом 2, потом 4

нам педиатр сказала вводить ложку, потом 20г, 40г, 60г и 80г. Потом замещать новым продуктом.

 

Девочки, а сколько у вас полная порция овощей сейчас съедается? Нам больше 80г сказали не увеличивать. А я что-то не спросила как долго такое количество. Или предлагать больше, а там сколько съест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, подскажите. Творог можно 50 гр только, а остальное чем добивать, если не давать грудь?

 

И сколько овощей должна съедать чтобы без груди? Банку и все?

мне кажется можно фруктовое пюре с творогом подавать . Вы овощи и кашки кушаете уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, сдавали перед прививкой, неделю назад.

Нам сначала даже не хотели делать, т.к нижняя граница нормы 90, а у нас 94. Говорят если б менюше 90, то сразу отказ. А так еще два врача приходили смотреть, что ребенок здоров, активен, смотрели его со всех сторон, посовещались и разрешили ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, мы за полтора года агушей ни разу не отравились. Хотя тема мне нравится больше

KristiHair, я ни сахара, ни соли не боюсь, даю спокойно. А то что полхо есь, сама подсаливаю и сахарю

 

Вадиковна, лучше оливковое добавлять, экстра втрджин которое. Кукурузное тожепополезное, можно через день их чередовать.

а я еще льняное даю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю... нормально у нас Хайнц разводится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, творог даю с фруктами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, какую кашу вы кушаете и как набираете вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, у нас в 3 мес был 105 гемоглобин, сказали давать фолиевую по 1/4, растолочь и с водичкой. я давала дней 5-6, потом через раз. забывала все время. В итоге вообще не давала до 6 мес. Сечйас пересдали - 120. Сам поднялся, но фолиевая поднимает и безвредна. А жидкие препараты крепят малышей.

 

Апельсиновая кошка, 100-150 овощей, когда как

 

Можно ли греть повторно, на следующий день детское пюре в банке? Я сегодня грела целую баночку, дала полбанки, еще и ели прям с баночки. и поставила в холодильник. Можно его повторно разогревать или не стоит?

Нельзя повторно греть, на баночке написано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли греть повторно, на следующий день детское пюре в банке? Я сегодня грела целую баночку, дала полбанки, еще и ели прям с баночки. и поставила в холодильник. Можно его повторно разогревать или не стоит?

если ели из баночки, то не стоит, вроде разрешают выложить, сколько нужно, а остальное в холодильник, слюнявой ложкой в банку ни-ни)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...