Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

traveler, гербер кушаем та,что побольше в районе 20 грн, маленькая 80гр. 10. грн

сестра говорит хаме хорошие, но их которые без картохи сложно найти

tanya_nansy, кашки еще не пробовали,скоро уже будем вводить

 

dlyairiwki, кстати я той же фирмы на ночь еще даю малыш те,которые есть с рисовой,овсяной и гречневой мукой. они сытнее,поэтому до 5-6 утра ему хватает. так их,кстати тоже до 70 градусов надо доводить. но ее даю 1 раз в день. остальное либо враю малютку без сахара либо когда лень просто швидкого приготування беру . у

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, офигеть! У нас маленькую герберу по 26 видела ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, офигеть. ну цены у нас каждый день новые вообще. на прошлой неделе покупала салфетки хаггис классик 2 пачки 124 шт. по 48 грн, а вчера муж 1 пачку 72 шт. купил за 38 грн.(

так что может уже дороже, я недели 2 не покупала сама. пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, она по советским учебникам даёт тебе рекомендацию. Вводи каши. Для этого педиатр не нужен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну да! она педиатром начала работать, когда я еще не родилась. :)

Апельсиновая кошка, спасибо, познавательно!

 

Я вот тут нашла подробную схему введения прикорма, мне понравилась

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  Насть, а кинь фото ночной каши)) тоже хочу ночью поспать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, офигеть. ну цены у нас каждый день новые вообще. на прошлой неделе покупала салфетки хаггис классик 2 пачки 124 шт. по 48 грн, а вчера муж 1 пачку 72 шт. купил за 38 грн.(

так что может уже дороже, я недели 2 не покупала сама. пюре

у нас тоже выросли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я старшего в садик в 2,8 отдада. Чистый был после садика, их там индивидуально учили. Он у меня в частный садик ходил, там около 8 человек в группе.

Я не парюсь по этому поводу, придет время - научится.

 

Ну а в 1.3 самому кушать - это круто!

мы тоже пошли по этому пути - рано давать в руки ложку, но я под стульчик детский простынь стелю, чтоб пол не намывать ну и летом после каждого кормления споласкивали ребенка. Да к 1г3мес уже автономный ребенок. и кушает сам и на горшок сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, во во и у нас так было. Чуть помучались зато в год и 3 уже все сам. Кушал и на горшок ходил сам И по большому и по маленькому. Довольно самостоятельный человечик был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, если недобор в весе - лучше начинать с каш, если все оки - то уже решать тебе , поинтересуйся!

 

у меня дочка кушает сама с 1,6 года, а с 1,9 ми полностю отказались от пампов. попробую и с сыном так занятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бвла бы не против самостоятельной еды, но мне кажется, что он еще не готов. А терпеть пол года еду везде я не смогу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая написала, что в пюре надо добавлять растительно масло. Бред,да? С племянницей такого не помню, просто давали пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая написала, что в пюре надо добавлять растительно масло. Бред,да? С племянницей такого не помню, просто давали пюре

вот выше былассылка, там есть и раст. масло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Она о покупном говорила, там говорят в составе уже есть масло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, мы ничего не добавляли в покупные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто давал деткам каши Агуша? Тут почти везде они. Вкусные?

Мои хорошо ели и едят кашки Малютка и Нестле из бюджетных. Нам приходится по многу брать и двухлетка и пятилетняя дочки их любят, поэтому дорогие марки не рассматриваю.

 

Хайнц тоже любили, но уже типа Любопышки и лакомки, десерты там были пудинги что ли фруктовые, но здесь выбор плохой, а в инет магазе с Москвы не закажешь молочные продукты не доставляют:( я почти все через интернет заказываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну младшему Хайнц Лакомые беру, они повкусней обычных Хайнцов и более питательные, там сливки в составе. Но для прикорма они ясный пень не годятся.

Кашек Агуша у нас вообще нет в магазах.

я для первого прикормамвсегда хипп беру, они чудесные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двух и пятилетки кушают порошковые каши?? Мой в год и 5 мес отказался их есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, мне 23 и я кушаю порошковые каши))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двух и пятилетки кушают порошковые каши?? Мой в год и 5 мес отказался их есть

моему год и 10 мес, он не отказывался. Поэтому я их покупаю и он их ест) Но кроме них он ест обычные каши, котлеты, спагетти, яблрки, орехи, пьет молоко, соки и йогурты, короче ест все, что едим мы. Чем плохо, что он их ест?

 

Вон Кристина писала, что ее 3х летка пьет молочко, 4ку наверное. Хочет тебенок - и пьет. Чем плохо? Ему то хорошо, какая нах... разница, ч о кто.то там об этом подумает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ми в 2,7 года кушаем порошковую кашку и очень даже любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Насть, а кинь фото ночной каши)) тоже хочу ночью поспать))

Я не Настя, но могу кинуть фотку.)) Вот такой, наверное, Малыш, с гречневой мукой

Ссылки скрыты.

Я тоже даю такой на ночь, он вкусненький, Медвежонку даю 150 гр, но хватает всего на 4 часа. Наверное, на мелкого ночью жор нападает)) Сегодня попробую дать 180.

Изменено пользователем НатальяТ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ,  спасибо. Я уже нашла в инете. Куплю, как поеду в Украину. Мы правда в количестве уступаем. Когда бодры едим по 90 и не больше. А ночью могу и 120 предложить-не отказывается. Моя вообще-ночная ежка. Днем нехотя, запихивать приходится. За два присеста, а во сне все высасывает и ещё бы,наверное, вдула бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, войдет в норму все скоро. Мы сразу тоже по чуть-чуть ели, а щас по 150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, спасибо. Я уже нашла в инете. Куплю, как поеду в Украину. Мы правда в количестве уступаем. Когда бодры едим по 90 и не больше. А ночью могу и 120 предложить-не отказывается. Моя вообще-ночная ежка. Днем нехотя, запихивать приходится. За два присеста, а во сне все высасывает и ещё бы,наверное, вдула бы.

Еще совсем недавно и Малыш, и Малютка были по 37 грн. Потом в один "прекрасный" день оба - и 56 с копейками, почти 20 грн на пачке, или больше, чем на 50%. Сволочи. А потом еще говорят - поддерживай отечественого производителя. Что интересно, с рисовой мукой остался по старой цене - видно его не очень берут, он крепит.

 

А по поводу объемов - я уже всяко думала и пришла к выводу, что просто днем детки более возбужденные, им некогда, утолил первый голод - и бежать. Мой тоже так, 40-50 гр должен оставить на потом. А ночью они более спокойные, вот и дуют сколько ни дай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...