Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

bagema74, :plus1: к погремухам для развлечения. мой так и проглатывал капусту

Шарлымчик, а я не любила кисели, да и сейчас не впечатляют... для меня беее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verrra, я тарелку в руках держу, поэтому и трогать даю))

Ну естественно он пальцами залезет в кабачок, но я не против, развиваться ж надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня их 5 штук разных размеров))) я посыпаю выпечку пудрой через них, пюре когда домашнее делали, то протирали. И компот да, через сито, не люблю плавающие штуки там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Почему же! Год жила племянрица с рождения! Ей компотики мама варила

 

Дала овсянку сегодня-еле эти 5 ложек съел, тоже не впечатлился. Он на диете что ли?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я тоже сегодня овсянку дала) моему вообще пофиг)) поел овсянки и заел гречкой ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Он ел с удовольствием гречку, и полную порцию! Я не знаю, что произошло и он стал от нее отказываться, а мне надо заменять кормления, а он не хочет(( вот овощами 2 раза заменяю плюс 100 смесь.

 

Но надо еще одно полное кормление заменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а я не любила кисели, да и сейчас не впечатляют... для меня беее

а я себя в этом возрасте не помню, когда кисели пьют ))))))))) Но мне казалось, что все годовасики с киселями дружат. Может и ошибаюсь, тут только на практике узнавать

 

Шарлымчик, Почему же! Год жила племянрица с рождения! Ей компотики мама варила

так компот и кисель - это разное. Киселечки - они концентрированные, густые, в них мякоть через сито пропускают, чтобы волокон не осталось. Блендером кисель не сделаешь. А компот на крайтяк и просто через крышку слить можно, да.

 

Дала овсянку

без молока? Я б без молока тоже есть не стала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ага. Так а гречку молочную че разлюбил то?)) я пробую уже что только можно.

Про кисель-ты ж написала, что не варили по тому, что детей раньше в доме не было, а я говорю племянница жила год и ей компоты варили) и соки баночные давали чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну не знаю. Наверное от семьи зависит. Я впервые гречку попробовала лет в 7-8! В ресторане :) Мама гречку терпеть не может и дома никогда не готовила. А я попробовала и влюбилась :) До сих пор гречку люблю нежно.

Я кисель воспринимаю как детский дессерт. Т.е. конечно его не обязательно готовить. Можно вообще и компоты не варить, покупать готовые. Но всегда ж хочется своему ребенку что-то вкусненькое сварганить, и не обязательно ты это должна любить сама. А можно и лениться (я, честно, много ленюсь, но иногда балую)

Твоя племянница, наверное, как и я гречку, киселек впервые в садике попробует )))))))))))))))

 

Про кашу нинаю. Мне кажется, что в начале прикорма дети едят (или не едят) всё подряд. Но очень быстро у них начинают формироваться вкусы: то люблю, то не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Она в садик не ходит)) да может и варила ей ее мама, но компоты чаще, потому что компот пьет вся семья и в особенно ее муж) А вообще она просто водохлеб, пьет обычную воду.

 

Вот я думала что может разлюбил..а еще говорят, что они не искушенные вкусами и всё кушают)) ага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, так я и говорю, попробует :) Когда пойдет в сад.

Я киселем компоты не заменяю. Компоты пьем, а кисели - кушаем на дессерт. :) У нас тоже семья водохлебов, компоты с домашним квасом улетают.

И как я мечтаю, чтобы дети мои пили просто воду :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Не, она туда вообще не пойдет. Уже только школа через пару лет.

Ну ч тебя поняла, кисель это будет или что-то другое))

А я всегда думала что и кисель это питье, или ты какой-то густой прям делаешь? По крайней мере его так позиционируют, как напиток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну, водка тоже напиток, но его же от жажды не пьют )))))))))))))

Кисель я делаю обычный, как мне кажется. В меру густой. Сначала давала из бутылки с крышкой для каш, потом его из кружки первым пить учились, т.к. он не проливается так, как компот с водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, хаха, кисели у вас не варили, пока детей не было )))))))))))))

Мы до рождения детей тоже только компоты пили. Да и до сих пор кисели - только детское лакомство.

 

кабак - это тыква :) А кабачек - это кабачек.

Моя пару недель воевала, сейчас более менее съедает банку. Силком точно пихать не надо. Попробуй отвлекающие маневры, погремушки там всякие

да ты что)) не знала, не знала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себя в этом возрасте не помню, когда кисели пьют ))))))))) Но мне казалось, что все годовасики с киселями дружат. Может и ошибаюсь, тут только на практике узнавать

я помню моменты детсадовского возраста. кисель точно не пила. и гречку залитую молоком. по отдельности гречку есть и запивать молоком - с удовольствием. вместе из одной тарелке - нет. и сейчас также))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, так детсадовский возраст - это после трех. В этом возрасте уже прочные вкусовые пристрастия :)

Кстати, я гречку хоть и обожаю, но гречневые каши с молоком на дух не переношу ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот только с молоком и могу ее есть и не понимаю ее как гарнир к мясу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из всех круп больше всего булгур на гарнир люблю :)

Что-то мы уже не о прикорме )))))))))))

(как же я давно не ела ничего вкусненького :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Мы о своем прикорме:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы мне со своими ситечками подали идею - стою варю компот :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, я ща тоже пойду, из яблок и клубники :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас на что то посипало - скорее всего думаю что на морковку! еще ми смесь поменя1ли - но не думаю! а еще после смены смеси какули стали совсем другие - желтые, кашыцей и стул 2-3 раза в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя козявка ест кабачок, цветную и брокколи. Цветную ввела за 3 дня, брокколи сегодня первый день - понравилось) Каши через день не ест, зуб у нас третий лезет, часто утром не в настроении.

 

А компот мелким даете после ввода компонентов в виде пюре? сладкий варите или без сахара? Подскажите, плиз))) Пока воду только пьет, но любит ее.

 

Кабачок едим спеленок, остальное - бабушкино лукошко. Спеленок в тетрапаке на вкус один в один из банки, так что буду тетрапаки брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не туда

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Назрел вопрос. Как Вы разводите каши, как на коробке написано или делаете гуще? Мы раньше из бутылочки пили и мне было всё равно. А теперь перешли на ложку, сделала как обычно, а она очень жидкая получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...