Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

bagema74, тут как маме больше нравится. А ребёнку то всё равно по большому счёту)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас как раз так: кабачок-брокколи,следующей начнем цв.капусту пробовать.

На счет гречки заговорили))

Я с детства обожаю гречку с молоком:при чем гречка должна быть горячей,а молоко влить из холлдильника)))мням!!!

Какие вкусы у всех разные на,казплось бы,простейший продукт

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже\еще кушаем гречку и кукурузную кашу с ложки на моем молоке. Сегодня попробовали брокколи....мало того,что вместо пюре получился сок с мякотью,так он еще весь потом оказался на слюнявчике....что-то явно не по ее пошло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, мы едим по чайной ложке цв.капусты, больше не хочет... Сегодня 5ый день прикорма, ещё недельку подаю, если не привыкнет ко вкусу, то кабачок начну.

 

Или, может, фруктик ввести? Яблочко, а потом в ниблере давать?

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, зачем еще неделю давать, если не хочет? Чайная ложка для 5 дня - это очень мало, значит не вкусно ей. Дай другой овощ, может понравится.

Я с брокколями на 3 день отстала, хотя съел 4 ложки, но я ж вижу, что ему не нравится и не стала мучать. Кабачок или пастернак ест намного охотнее!

Ну и фрукты понравились - что яблочко, что грушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, зачем фруктик? Если овощи не захочет, то каши вводи, а потом снова овощи предложишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, зачем еще неделю давать, если не хочет? Чайная ложка для 5 дня - это очень мало, значит не вкусно ей. Дай другой овощ, может понравится.

Я с брокколями на 3 день отстала, хотя съел 4 ложки, но я ж вижу, что ему не нравится и не стала мучать. Кабачок или пастернак ест намного охотнее!

Ну и фрукты понравились - что яблочко, что грушка.

 

я читала, что надо предлагать по 10-12 раз, мол, привыкнуть должны, не?

тогда не буду мучить больше))

 

Joicen, зачем фруктик? Если овощи не захочет, то каши вводи, а потом снова овощи предложишь.

 

а фруктики когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, после овощей и каш обычно. Ну или если вдруг каши тоже плохо пойдут, виешивать туда фруктики. Но это на совсем крайний случай, чтоб хоть как.то каши ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ми начали кушать кукурузную кашку - понравилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого пароварка-блендер Авент? Вы готовили там замороженные овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, после овощей и каш обычно. Ну или если вдруг каши тоже плохо пойдут, виешивать туда фруктики. Но это на совсем крайний случай, чтоб хоть как.то каши ввести.

 

ага, поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас похоже педиатрический прикорм плавно перетекает в педагогический))) Свёкры уже дали облизать жимолость, яблоко и нектарин со словами : "Он так просил!"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Так это много кто дает, фрукты-ягоды

 

У многих фото вижу этой жимолости, а я в жизни ее не ела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, она кисловато горькая) с сахаром нормально) я тоже только в этом году попробовала, хотя растет уже года три))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, просто я пока не собиралась. А тут захожу на кухню и вижу такую картину))) Я тоже в этом году первый раз попробоввала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ох уж эти бабадеды со своим патологическим желанием накормить ребенка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Это неочень-то приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ох уж эти бабадеды со своим патологическим желанием накормить ребенка)

патологический прикорм)))))) хи-хи)

 

У нас бабов-дедов под боком нет, поэтому прикорм только мамский, а мамка ленивая жопа. Хотя, ленивая сиська - более правильная характеристика) На след.выхи нужно прикорм вводить, в я тааак не хо!!!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы любим брокколи)) Бабуля (свекровь) тоже хотела дать облизать нектарин, я не разрешила.

 

Девочки, у кого дети с зубками, печеньки даете? Я хочу начать, но страшно, что откусит много.

 

Кто на ГВ, кашу на молоке когда давать будете/даете? Я пока безмолочные даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, А какая разница на гв или нет? Я и такие, и такие давала На гв и на ив

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Это неочень-то приятно

скорее для меня было неожиданно. Но я сразу подумала, что ничего страшного не произошло, поэтому не стала высказывать... к тому же он там даже не ел, а облизывал, пару капель сока попало...

 

патологический прикорм)))))) хи-хи)

:D :D :D

 

Shakti, про каши еще не думала.Через пару недель планирую пока только начинать безмолочную... А там как пойдёт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, моя беззубая дёснами куски отгрызает. От огурца, персика. Я потом изо рта вылавливаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Мне это не понять просто, а то потом еще что в ход пойдет, как вон рассказывали про борщ и колбасу.

 

У меня всё спрашивают и хрен кто что ему даст без моего разрешения))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, Я сразу молочные каши буду давать доче. Безмолочные мне не нра)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня попробовали кролика, добавила половину ложечки в брокколи. Вроде ничего, но без восторга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...