Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

А мы сегодня пару ложек гречки ФрутоНяня попробовали. Разводится хорошо, без комков. Вкусная)) брала безмолочную гипоалергенную, разводила на нашей смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, мы едим по чайной ложке цв.капусты, больше не хочет... Сегодня 5ый день прикорма, ещё недельку подаю, если не привыкнет ко вкусу, то кабачок начну.

 

Или, может, фруктик ввести? Яблочко, а потом в ниблере давать?

мы на 5-ый пол банки съели, может как-то отвлекать?или фирму другую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, я говорила, что бяка. По сравнению с молочными кашами. Мы с молочных начинали с сыновьями и с дочей тоже будем с хиппа.

 

Я никогда не пойму зачем давать безмолочную, если молочная хорошо идет ребенку??? Нафиг я буду покупать какую.то смесь, размешивать ее, добавлять в кашу, если можно купить молочную кашу и ребенок ее съест за милую душу?!

 

Если аллергия у ребенка - тогда понятно, только безмолочные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, так я не смесью разводила, а водой.

Рекомендуют для всех начинать с безмолочных, ребенок нормально ест, не вижу смысла изобретать велосипед. Ну для себя ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а в чем изобретение велосипеда?

 

Нууу разве что в том, если сделать не так, как все рекомендуют)))) а мне пофиг, т.к. молочная каша и полезней, и вкусней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Мой сын опровергает твои слова, что молочная вкуснее))))) овощи ван лав)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из той же оперы, типа не рекомендуют на гв молоко. Я пью, т.к.люблю молоко и всю молочку, с роддома все это ем, детям хорошо. И че, я изобрела велосипед?)))

 

Sveetlik, не, это не о том речь) если бы он уплетал за обе щеки безмолочные на воде и отказывался от молочных, тогда бы опроверг))))

Хотя, мож и такие есть малыши. Нс вкус и цвет...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я имею ввиду, что если рекомендуют здоровым детям начинать прикорм в 6 мес с овощей и безмолочных безглютеновых каш, то я так и буду пробовать, т.к у меня нет опыта или каких-то причин, которые сформировали бы мне другое мнение.

Если конечно по факту овощи или каши не идут, то тут уже нужно корректировать.

Изменено пользователем traveler
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я в овощи из самого начала добавляю молоко - ну смесь

Shakti, дочка ела Хейнц - нормально. хотя мне тоже состав не нра! они все такие

 

так про каши - про молочные -безмолочные все понятно! а я варю каши сама - на воде! когда и какое молоко добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пюре картофельное кто как делал? Разбавлять водой же, молоко коровье до года не рекомендуют же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пару ложек гречки ФрутоНяня попробовали. Разводится хорошо, без комков. Вкусная)) брала безмолочную гипоалергенную, разводила на нашей смеси.

 

сегодня такую купила, будем пробовать на неделе

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пюре картофельное кто как делал? Разбавлять водой же, молоко коровье до года не рекомендуют же?

Я делала. Варила сначала две, а потом три маленькие молодые картофелины. Предварительно на ночь замоченные в воде. И блендерила в той воде, в которой варила. В детской нашей. Без соли. А то у меня знакомая своей семимесячной дочке солит зачем-то всё...

 

Я много рекомендаций прочла по поводу прикорма. Но смотрю на своего ребёнка онли. Аллергия была у нас на малютку смесь давно. Поэтому с сахаром не даю ничего. А так... Каши у нас все идут. Едим только молочный хипп, но по две порции в день. Утром и вечером. Разные. Новое ввожу и утром, и вечером. Как придется. Овощи новые по полбанки. Каши по полной порции. Всё идёт. Тьфу-тьфу. Даже мясо с цветной капустой удалось сегодня впихнуть. Полбанки индейки и полную капусты. Ей не нравится, что мясо не жидкое и надо пожевать чуток. Приходится дурить. Мешать не катит. Набираю на ложку чуть мяска, сверху добираю капусты... Так и едим пока. Привыкнет))) даже целую баночку груши с голодухи умяла сегодня. Хотя до этого плевалась. Всеядный мой хомяк)))

Света, не переживай, что Илюша ест много. Он у тебя большими порциями, но редко. А мы раз в 1,5-2 часа по баночке. Напряжненько. Смесь же не пьёт, жопка с ручкой. Только на ночной сон просит прямо. Пальчик сосет так долго, намекает))) и ночью ест смесь. Как перевести на больший объем порций и кормление хотя бы раз в три часа... А то я с баночками всегда и везде)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Я его уже на диету посадила)))) шучу конечно, уменьшила порции смеси на 30 мл, а то часто лишнее выливалось после еды сразу, промежуток между едой такой же. Да и начиталась, что ребенок не знает чувство насыщения и просто желудок растягивается и потом проблемы со здоровьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  выливается в смысле срыгивает?

 

Не пойму... Как тогда моя кукушка съедает не больше 150 грамм чего-либо ,если нет чувства насыщения и отказывается есть, если не голодна. Сжимает губы.... Может, по-разному просто... Ты уменьшила на 30 мл порцию и нормально? Илюшу устраивает?))) интервал не изменился между кормлениями из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Он доедал и через минуту может просто чутка выливалась изо рта, срыгивания у него другие. Уменьшила порцию и всё ок. Раньше 200 было, сейчас 170 и промежуток так же 3 часа. И в конце чай даю или воду, ну он так больше балуется. А губы стискивает, если кашу есть не хочет, только на ней так делает, нодай ему смесь или овощи, так рот сразу откроет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, ты прям молодец! Ну и доча тоже))) я тоже не вижу смысла жевать сопли с прикормом, введением по пол чайной ложечки и т.пр. Нужно по ребенку ориентироваться однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала ему картошки, сразу заговорил и ка и га)))) продолжение сами додумывайте))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи-шмокколи, негодяйка! Даже кабачок не доел

Вмешала ему туда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Так понравилось?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала чуть печеньки...понравилось, ну еще бы, растворяется быстро, контролировала процесс, вкусные они)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, какой фирмы у тебя поильник? Сфоткай, плиз)) Моя бутылку не берет, вся надежда на поильник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно сыпануло нас. Впервые. Хайнц гречка, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно сыпануло нас. Впервые. Хайнц гречка, да?

 

на нее тут у троих, вроде, высыпания были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, доктор Браун, сейчас зафоткаю и повешу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, да вот и я помню, что писали, но все равно купила, думала что мы ж не алергичные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...