Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

bagema74,я банку даю овощей,по 80гр они,вижу что больше она не хочет особо уже,самодельное пюре и каши также примерно,ну чуть больше может.Два раза в день ест, сиська в приоритете

 

Фруктовые пюре в кашу подмешиваю или после каши даю,не особо фруктовые идет.Старшая доедает обычно.

Кстати,я вспоминаю,что старшей особо тоже пюре фруктовые не шли,но когда сидеть хорошо стала,после 7 мес,сама ела сливы,персики,абрикосы,яблоки,груши.Как то сама деснами наяривала))ниблер так и не купила тогда.Не давилась,вообще и сейчас любит и фрукты и овощи,а каши молочные вообще нет.

Сейчас вот думаю насчёт силиконового ниблера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а скоко по граммам получается овощи? банку? или кто больше съедает?

Мы едим 125 гр овощей плюс 80 гр мяса. Порция такая.

Фруктов-сколько влезет. А это обычно мало. Банан из банки пошел лучше, чем свежий. Но я попробовала-он сильно сладкий. Половину съела так малая. Вторую ей в кашу подмешала. Купила попробовать безмолочный хипп рисовый. Вот это буээээ!!!! И не размешивается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, я всегда сыплю порошок в воду, по чуть-чуть, сразу размешиваю вилкой. Хипп, Нестле, Хайнц, нутрилон нормально так. А если сначала порошок, потоммвода, то ничего не выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сразу все 3-4 ложки сыплю в воду, хипп овсянка и гречка безмолочки и молочка гречка хорошо разводились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, надо попробовать сменить очередность. Молочные все у хиппа разводятся хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чего то овощи перестали есть ,мало того что как видит ложку сразу отворачивается,ели успеваю губы мазнуть,но если на овсянку с яблоком открывает рот потом,то на овощи не впихнуть. При чем до этого уплетала и кабачок и тыкву и прочее. Вот как так? Силком пихать?

С поильника мы не пьем по прежнему,но я вытащила штуку резиновую с крышки,которая мешает проливаться и поильник стал проливайка,но мы все равно не пьем. В рот вливается и тут же все выливается,ни глотка не делает. Зато нравиться поливать себя))

 

Сегодня дала телятину от темы,мне понравилось ,а Соне нет...эх

 

Девочки,еще вопрос. Вот кто на гв и вкладывает на сон титькой,как укладывать после прикорма? Если съели нормальную порцию?

И может я неправильно делаю,но я свое молоко после прикорма даю не сразу,так как мы срыгиваем,может конечно совпадение,но несколько раз так было. И я теперь кормлю сколько она съест ,а где то через час даю грудь и спать. Если сразу перед сном дать еду ,то не хватает терпения есть,так как хочет спать. Меня напрягает частота еды,или это нормально? Так как надо спать каждые 2 часа,то едим каждые 2 часа.а если прикорм то чаще. Но мы каши можем съесть только 130 грамм и то стали только сейчас столько кушать и то нам пошла овсянка с яблоком,другие меньше 100 грамм. А овощей от силы 40-50 грамм. И то это если уж сильно ее весилить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, Я на сон приучила с соской укладываться, раньше чаще с сиськой засыпали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На груди засыпает, но она ж молоко не сосёт, просто жмакает грудь, за еду это не считаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, у нас пока нет вечернего прикорма, поэтому на ночь как обычно укладываю с гв... А так днем тоже чаще ест. Вот сегодня съел много пюре, что даже молока только пару глотков сделал. Через час хотела уложить, так он сразу есть попросил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, у нас пока нет вечернего прикорма, поэтому на ночь как обычно укладываю с гв... А так днем тоже чаще ест. Вот сегодня съел много пюре, что даже молока только пару глотков сделал. Через час хотела уложить, так он сразу есть попросил...

 

аналогично

 

Я буду учить пить сразу из поильника с трубочкой, купила пиджен. Пока пьет из бутылочки маленькой, 50 мл объем, сама держит)) сосать не понимает как соску, чаще кусает и так пьет))

 

Наконец, мы полюбили яблоко)))

 

Сегодня дала тыкву - понравилась)) Как введу ее, хочу дать абрикос.

 

Теперь утром - каша, обед - овощи (всегда даю 2 разных или мешаю их), полдник - фруктовое пюре. После завтрака и обеда сосет мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мы освоили кабачок, а брокколи я стала давать в виде брокколи+кабачок фруто няня. Кто-нибудь так делал? Или все сначала по монокомпонентному вводят, а потом только миксы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а свежие овощи (помидоры, огурцы..) когда начинать можно?

 

blondme, я в начале моно давала. Теперь миксую. Правда моно у меня идёт замещением части старого продукта, поэтому в животе тот же микс получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  я давала пососать всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, Я так делала с яблоком, ввела тыкву и морковку, а потом давала тыкву с яблоком и морковку с яблоком. А еще кабачок-яблоко. И с картошкой так же поступила, отдельно он кривился от него, смешала с кабачком.

 

А мы седня малинку попробовали с огорода)

 

Бабушка всё ему бублик пытается впихнуть с огурцом, я говорю нафик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня пёрышко лука :Crazy: Всё тянулся к нему ручками. Ну муж и дал :D Скривился, но хотел продолжить мусолить...

 

"Мыши плакали, кололись , но продолжали есть кактус"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я огурец давала тоже пососать, и морковку, и сушку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кусок курочки дала пососать. С удовольствие пожевывала и даже частички откусанные с"ела.

Мы едим кабачк,брокколи,цв.кап, тыкву,морковь, яблоко,грушу,чернрслив,персик. Давала чуть малины с сада и покапала сок из вишенки. Ну и кашки мы первые вводили..рис,гречка,кукуруза,овсянка.

И печенье иногда даю.чуть помусолит сама,потом в молоке мешаю. Бегемотик бонди.

Изменено пользователем LoonaTik_double-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тыкву Лукошко нас обсыпало, на 0,5 чл(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ого, сколько вы всего уже едите, какие молодцы.

мы только кабачок и брокколи.

Shakti, ну нам врач говорила, что тыква и морковка аллергенна очень. Я хочу тыкву пробовать только осенью, когда сезонная пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, угу, тоже решила отложить. И морковь тоже.

 

Тогда, абрикос тоже отложу пока (купили несколько банок, хотела вводить). Раз на тыкву реакция, не буду пока давать яркое. Буду грушу вводить, как щеки пройдут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, вы за месяц только кабачок и брокколи ввели? Или ты позже прикорм начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, да, можно сказать не за месяц, а за последние 2 недели. ну не хотел он есть прикорм этот. А что? я никуда не тороплюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ого, сколько вы всего уже едите, какие молодцы.

мы только кабачок и брокколи.

 

а мы цветную капусту пробовали, не пошла, а сейчас с этим переездом вот пару дней как только кашу гречневую даю...вообще чет никакой системы, я в печали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки ,в том то и дело что соску она не берет и бутылку тоже,только грызет как игрушку.

А вы фрукты даете вместо овощей? Или плюс 1 раз каша,2 раз овощи и 3 фрукты? Я только в ниблере даю грушу,яблоко и банан. Еще клубнику дала,но ей было кисло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ничего, просто интересуюсь :)

 

ketrinbelka, у нас завтрак каша, обед овощи, полдник фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...