Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

traveler, а фруктов тоже даешь баночку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, у нас пока только в обед овощи. А фрукты вне кормления днём. Но их пока так - полизать, пососать или ложечку посмаковать - до порции далеко ещё. Через недельку хочу каши начать давать на завтрак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, около 50г. Читала, что в этом возрасте такая норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, У нас завтрак каша плюс туда вмешиваю полбанки яблока и на обед чаще раз, а бывает и 2 кормления овощи, а так фрукты не даю еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, вот я тож седня гречку с яблоком дала)) на полдник еще дам чуть-чуть яблока, другие фрукты еще не вводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока только кабачок, брокколи не пошло все-таки, со вчера даю цветную капусту, сегодня и ей был не рад, но съели, тыкву вот купила, а пишите, что аллергична...хм, в общем я никуда не спешу, не считаю кормления, ест, значит ест пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, он просто ее есть отказывался, а так полную порцию ест кашки) овсянку и гречку)

 

 

Вот я на тыкву вчера начала думать, что это от нее на яичках пятна..счас пройдут, дам снова и посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ну я переживаю немного, что мало так. Но нам врач вообще говорит так, что мы должны есть только кабачок, брокколи, цветную капусту, яблоко, грушу, кролика и индейку. Типа наш рацион пока. На цветную капусту аллергия, отложила пока.

Сегодня на свой страх и риск дала морковку хайнц, пол ложечки съел с удовольствием, буду смотреть на реакцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, аналогично! Гречку ела-ела и в один день - перестала. Даю рис или кукурузу - ест. Сегодня снова дала гречку (перерыв недели 2 был), ложку съела и все. Дала с яблоком - съела всю))) Не понимаю вот мелкую, мне ее гречка без всего вкуснее, чем рис))) А, каши я даю со сливочным маслом, на глаз маленький кусочек.

 

Тыкву попробую позже подмешать в овощи. Брокколи и так ест хорошо, но я щас даю только миксы: брокколи-кабачок, цветная-кабачок. Яблоко освоили, можно кабачок-яблоко, но это лучше на полдник.

 

Пятна от тыквы прошли, сыпь еще есть за ушами и на щеках. Думаю, через день и следа не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока фрукты убрали, ляжки побледнели) пыталась на днях яблоко вернуть, опять покраснели, так что с фруктами из банок перерыв... Давала в ниблере клубничку - нормуль вроде))) но дала совсем чуть-чуть.

Педи сказала начинать мясо. Пробуем кролика, Лукошко и Фрутоняня - без энтузиазма, а вот Тема понравился))) наверное, потому что более жидкое пюре.

Пробовала печенье дать, но тут полный провал))) полизать еще ничего, а вот растворенное в смеси вызвало прям рвотный рефлекс. Не готов к более густой еде пока, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ну я переживаю немного, что мало так. Но нам врач вообще говорит так, что мы должны есть только кабачок, брокколи, цветную капусту, яблоко, грушу, кролика и индейку.

Наша тоже настаивает на кролике и индейке, но я еще не давала. Никак не куплю. А яблоко-грушу еще не пыталась давать?

 

У нас с этим прикормом каждый день что-то новое. Вчера-сегодня отказывается в стульчике сидеть, хотя раньше его любил. Сначала думала это он от еды уворачивается, но нет, на руках стоя ест, а сидеть ни в какую, прям до истерики, как только пытаешься посадить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 3 дня тыкву небаночную едим - реакции нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, я уже писала, что хочу до чего-то логического довести, чтобы хотя бы одно кормление заменить. Вот сейчас хорошо бы ввести морковку, затем мясо, на это недели 2 уйдет, потом опять каши попробую и фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а печенье мы едим нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а каких фирм печенье покупаете? мы ещё не пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы печенье бегемотик Бонди сегодня попробовали. Давала ей прям так не размачивая мелкие кусочки и она их разжевывала если это можно так назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а каких фирм печенье покупаете? мы ещё не пробовали

я хайнц покупала, так давала, но следила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, да да! Ел ел и перестал почему-то! Ну хоть с яблочком пусть кушают)))

 

А кто компотик варит, каждый день новый или сколько храните?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с тыковки хипповской прикорм начался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я каждый день новый и 1 порцию. И то он её всю не выпивает. Если без холодильника оставить, то на следующий день запах подскисший немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, это понятно, я думала в холодильнике хранить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим кабачок уже 5 дней . ТТТ аллергии нет, может дорос ) победу к родителям, буду там потихоньку с огорода давать всякие продукты, а то тому, что тут продают не доверяют вообще

 

Девочки, а сырой кабачок можно заморозить,чтобы из него потом пюре делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна,мы сырой морозили,резали на брусочки и в морозилку

А цветную капусту обдавали кипятком,обсушивали и тогда в морозилку

Изменено пользователем zata3007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, конечно можно, лучше колечками порезать.

 

Ну да, или брусочками. Не целиком словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала сама приготовить кабачковое пюре - не ест. Хм...

Правда оно и на вкус отличается от баночного, но чтоб прям вообще не есть. Я удивлена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...