Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Белюша, моя есть кашу только с грушевым пюре..И то немного.Безмолочная,на смеси не катит.Я тоже накупила коробок 10 разных,теперь не знаю,когда мы их съедим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя не ест рпзводные каши, только обычные через блендер. И овощи ест самоприготовленные только если туда кашу добавить. Кабачек с булгуром пошел сегодня на ура. Иногда кабачек или цветную капусту с обычной гречкой идет хорошо. Получается у нас 2 в 1 и каша и овощи.

 

В Турции, кстати кисломолочку первой вводят. Интересно так. Нам педиатр в 6 месяцев брошюру дала, так там первый прикорм как раз йогурт обычный без добааок.

 

.

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 день едим цв.капусту...рыдает крокодильеми слезами. Чувствую помучеемся с овощами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гречка Нестле из желтой пачки не отстирывается. Ни со слюнявчиков, ни с моего белого лифона... Что за гречка-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 день едим цв.капусту...рыдает крокодильеми слезами. Чувствую помучеемся с овощами.

 

ой, так может того... не настаивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня день нестандартного прикорма.

Пыталась дать огурчик облизать, Мась вообще не понял, что это нужно есть, похлопал его ладошками, потыкал пальцем и выкинул ))

Зато малинка в ниблере пошла. Я надавила немного, чтоб появился сок и капнула на губы, тогда он понял, что это кушать, а не играться.

Кстати я бы сама малину из ниблера ела. Вся мякоть во рту, все косточки в сетке - красота! И из зубов выковыривать не надо )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, обычно у нас уже довольно оформленные колбаски

 

Белюша, Валь, безмолочка на воде - жестоко, я безмолочные на смеси даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ой, так может того... не настаивать?

Настаивать не буду. Завтра попробуем кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот читала про прикорм и там насписано, что овощи и кашу вместе не давать, что по разному перевариваться должно.

 

Настаивать не буду. Завтра попробуем кабачок.

Люба, у меня так брокколи было, убрала на неделю, сегодня дала с кабачком, съел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Так вот кашу кто-то показывал хайнц "обед" там с каким-то овощем была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Так вот кашу кто-то показывал хайнц "обед" там с каким-то овощем была

ну значит можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлюбили мы короче прикорм напрочь.

Даже рот не открывает. Сидит смотрит, губки ниточкой. Если настаивать, выворачивается. А раньше широко ротик открывал.

Посмотрела записи, уже пятый день все хуже и хуже. Сегодня в сумме 80г за 3 кормления... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...и таки попробовали мы Агушу творожок с яблоком...немного срыг

 

я вот читала про прикорм и там насписано, что овощи и кашу вместе не давать, что по разному перевариваться должно. Люба, у меня так брокколи было, убрала на неделю, сегодня дала с кабачком, съел

 

Жень, а как же в Хайнце каша на основе злаком с добавлением тыквы? кто-то из девочек тут фотку показывал этой каши, на ней написано "готовый обед" или как-то так...

 

bagema74, Так вот кашу кто-то показывал хайнц "обед" там с каким-то овощем была

 

вот-вот!!! я тоже ее купила и даю...

 

на мейл ру новость в разделе "дети"

6 продуктов, которые ошибочно считаются полезными для детей

 

Йогурты и творожки

Что делать: купить специальную закваску и готовить йогурт самостоятельно. Для вкуса добавлять в него свежие фрукты. Такое лакомство лучше давать ребенку в виде десерта и не каждый день.

 

Соки (даже свежевыжатые)

Что делать: для утоления жажды давайте ребенку простую воду, домашний лимонад или крюшоны (вода с добавлением кусочков фруктов), а вместо соков – целые фрукты. Если ребенок очень любит сок и не страдает от лишнего веса, можно давать ему какое-то количество этого напитка в качестве десерта несколько раз в неделю.

 

Продукты с пометкой «эко», «диетический», «низкокалорийный»

 

Манная каша

Что делать: варите ребенку каши из других круп – гречневой, кукурузной, овсяной, нешлифованного риса. Манку, конечно, можно давать, если ребенок ее очень любит, но надо понимать, что в таком случае это лакомство, а не полезная еда

 

Оливковое масло (и другие растительные)

Что делать: считайте, сколько ложек масла вы добавляете в еду ребенка. Нет ничего страшного, если иногда в кашу вы будете класть сливочное масло. Содержащийся в нем холестерин, возможно, вреден для людей в возрасте, а для растущего детского организма он очень важен, ведь холестерин необходим для формирования мембран клеток в организме.

 

Орехи и сухофрукты

Что делать: не ставьте перед ребенком миску с орехами и сухофруктами, а выдавайте определенное количество (10-15 орешков или 5 сушеных плодов в сутки). Летом кормите его свежими фруктами. Орехи выбирайте не жареные, в кожуре (и уж точно – не соленые и не в шоколаде).

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а вы так же на смеси единичке? Чет перевожу на двойку сына и похоже от нее срыгивает

 

Вспомнила, у меня кукурузная хайнц с черносливом и тыквой. И еще чем-то что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ой... со смесью угар...

переходить начали мы на 2-ку... а она чесаться вдруг стала.. причем реальной аллергии нет , красных пятен там или высыпаний... я позвонила по гор.линии, тетя сказала возвращаться обратно на единичку...

а потом мы вдруг въехали, что это она просто себя чухает)) ну, мы ж чешем себе голову...вот и она..чухает)))

 

так что у нас сейчас и 1, и 2....

 

так что если вы на 1 еще посидите, не сильно страшно... по крайней мере в НутрилонКлубе мне так сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana:D повторушка))))

Посмотрю еще на реакцию. А то 1 заканчивается и стоит две 2)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлюбили мы короче прикорм напрочь.

Даже рот не открывает. Сидит смотрит, губки ниточкой. Если настаивать, выворачивается. А раньше широко ротик открывал.

Посмотрела записи, уже пятый день все хуже и хуже. Сегодня в сумме 80г за 3 кормления... :(

 

ты уже 3 раза в день даешь прикорм, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, пытаюсь...

Утром каша, в обед овощи, ближе к вечеру фрукты.

 

Думаю может вообще пару дней не давать прикорма? У нас больше месяца все было хорошо, он ел и овощи и фрукты, открывал ротик за следующей порцией и съедал по банке. А теперь капец какой-то. Пару ложек съедает нормально, еще несколько с танцами-бубнами, а потом все (( Прям расстраиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мне кажется стало невкусно . Моя от всего отказалась тоже,ест так же. А вот купила овсянку с яблоком хайнс,так за две недели пачку слопали. Завтра буду пробовать в гречку добавлять что то. А сегодня я ела нектарин,дала ей лизнуть,в итоге потом помусолить чуток и забрать хотела,а то страшно так давать,деснами куски откусывает ...ага ору то было,пришлось в ниблере еще дать. Так что уже вкусовые пристрастия есть,она теперь ни брокколи,ни цветную капусту...ни ни. Уже есть м чем сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Sveetlik, ну в Нутриклубе сказали постепенно 2-ку вводить.. в проворциях.. ну сначала 1 часть 2-ки и остальное единица.. и на увеличение

 

= ссылку на табличку вынесла на первую страницу темы =

 

Ссылки скрыты.

 

на всякий еще раз тут

Изменено пользователем Aviana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Я начала с ложки, потом две и четыре. Сегодня 1 кормление попробую заменить и посмотрю, что выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а не может быть из-за жары?

Мы вчера съели 80 г. овощей и 40 мяса кролика. Совсем неплохо, я считаю.

Только кажется мне, что вес совсем плохо набирает, хотя смеси ест много.

И да, стул иногда бывает оформленный, воду плохо пьет.

Девочки, кто что думает про детский чай? наша врач совсем против него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, что-то у меня ничего не вносится в табличку...

 

ФрекенСнорк, она против любого? Почему?

Я пока только давала с фенхелем. И то редко, когда животик беспокоил или когда в машине ездием, чтоб отвлекать.

А так мы не водохлёбы. Сейчас даю воду и компот - очень мало пьёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, из-за аллергии. Говорит давать только кипяченую воду.

Я просто думала, может, чай лучше будет пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, да я уже сама не знаю из-за чего. Во всем виню каши :) это после них он перестал нормально есть.

Мы воду охотно пьем из стакана, из бутылки вообще никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...