Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Сварила и проблендерила цветную капусту - Полик есть отказалась. Не получается никак у меня такая консистенция как в баночках.

Зато шелковица вкатила. Ягодок 20 умяла. Интересно, какашки от нее будут черные??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я попробовала дать через бутылочку овощи, так столько скандала было, реву, ужас. это не наш метод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из за жары видимо тоже еда с боем 3 ложки. А сисю на ура ест. У нас 40 градусов жары. Вешаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила и проблендерила цветную капусту - Полик есть отказалась. Не получается никак у меня такая консистенция как в баночках.

Зато шелковица вкатила. Ягодок 20 умяла. Интересно, какашки от нее будут черные??

черные) и с косточками этими маленькими)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница на чем ребенок?

На ив кашка похожа на смесь по вкусу, думаю привычнее идет

 

Зато шелковица вкатила. Ягодок 20 умяла. Интересно, какашки от нее будут черные??

В ниблере давала или так? Я пробовала с целой сок на губы выдавить, так и не облизнул, ходил грязный :)

 

tanya_nansy, а вы уже начали прикорм?

 

Shakti, а какая любимая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ага. Тыкву едим хипповскую и рис.кашку т

 

Каши гр.120 едим.

 

Думаю на любителя кашка. Мои все на чистом ГВ до прикорма. У всех хорошо каши шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  Вика, вообще ни разу не похожа)) я на смеси развожу и хрен ест)))))

 

Младший племянник (полное ГВ до 6 мес) до года гречку просто никак, и остальные каши с перебором

А старший всеяден был че не дай( ив с 3 мес)

 

Завтра молочную вскрою на козьем молоке...Флер Альпина

Потестим

3я коробка за неделю:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ваша шелковица это ежевика что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, нееее, это не ежевика!

 

Шелковица сладкая когда созреет и серединки нет как у ежевики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, рисовая любимая) от кукурузной тоже ни разу не отказалась.

 

ketrinbelka, это плоды тутувого дерева, моей бабушки (Краснодарский край) называют - тютина)) Очень сладкая и вкусная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок мой, не хоче есть овощи. Весь в маму :)

Сегодня попробовала дать овощи с индейкой, та же песня....не хотим. Прям рыдает крокодильими слезами.

Ели съели 1 столовую ложку. Давала одну "ложку для прикорма", а потом запивали смесью. Только так получилось.

Вопрос? А можно в овощное пюре смеси налить? Ну или наоборот в смесь добавить овощное пюре?

И вообще поделитесь секретом те, у кого не ел овощи детки, как Вы это преодолели?

И с чем ещё можно мешать мясо? А если не мешать, что чистое давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, а без индейки овощи пробовала давать? Может ему мясо не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  чистые овощи не хочет. Сегодня дала с мясом, думала может так прокатит. А нет, не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, вроде можно в смесь мешать и даже с кашей мешают... Но я лично не делала, овощи ест...а вот кашу...кхе-кхе)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, Вот в болталке Санатериум Люба писала, что с водой вроде мешает(?) и дает с бутылочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ваша шелковица это ежевика что ли?

это тутовник. А плоды тут или шелковица

 

lubashkin82, моя овощи ест только с кашей. Только не разводной, а обычной. Варю гречку или рис и пото смешиваю с овощами в блендере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, а что за овощи вы едите? можно поэксперементировать. Федя ест брокколи только с морковкой, а кабачок только Спеленок.

 

дала кусочек банана через ниблер, высыпало на него. Но он не очень то его и ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на что то высыпало,но странно так,на ножках пятнышки красненькие мелкие и все. Думала вчера в ванной может жарко было и так проявилось на коже,а сегодня целый день так. И не угадаешь на что,я вчера много всего дала....днем пробовала дать пюре картофельное,ей не понравилось и добавила туда кабачок,потом тыкву. Но мы все это ели. Она есть все равно не стала и я дала чуть чуть моркови,она тоже есть не стала. А вечером дала кашу овсянку с бананом хайнс,в первый раз ,но от нее не может же за 3 часа высыпать? Значит морковь? Еще вечером перед ванной был персик чуть чуть,меньше ложки,и сразу пошли купаться. Получается морковь? Кого то еще с нее сыпит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, овсянку еще рано, надо пока безглютеновые кашки давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, Мне кажется может на овсянку, а там же еще банан в составе! У нас овсянка норм идет, я без ничего брала.

А вообще зачем столько всего давать, а потом думать от чего высыпало?! Я вас не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  я шелковицу так давала. Блендерила и с ложечки кормила. Пока еще не вышла)))) я только морковь с завтрака к обеду в памперсе уже обнаружила )))))))

 

В нимблере не стала давать, потому что в шелковице было бы все вокруг.

 

lubashkin82,  я даю мясо+каша+овощ. Иногда)))

 

Вчера, прикол. С этим ребенком никакой стабильности))))))) отдельно чернослив не ест. И рис безмолочный не ест. Оно все стоит. Я думаю, дай смешаю. И что? Она плакала, когда закончилось)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто нить есть в нашей команде?) мы пока только кабак и брокколи едим. За последние два дня ложка и все. Я уверена что это из за зубов,Десна болят и видимо с ложки ей не приятно кушать.

хочу через пару дней кашу попробовать. Смотрю у многих гречка не пошла. А можно с рисовой начать? Или сама сварю например и в блендере ее в пюреху сделаю. И можно ее с пюре перемешать да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мы уже давно едим овсянку. Все нормально было. Мне врач обьяснялБ,что безглютеиновые каши для тех у кого непереносимость глютеина,а если мы не аллергичные,то можно кушать.

А то что много всего дала ,как то расслабилась ,что ни от чего нас не спит.Теперь конечно буду аккуратней. Но мне все таки кажется это морковка. Вчера ели овсянку и кабачок,пятна уже сходят. А съели то этой морковки одну ложку всего,и то детскую ложечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вечером дала кашу овсянку с бананом хайнс,в первый раз ,но от нее не может же за 3 часа высыпать?

высыпать может и за 5 минут. Проявления аллергической реакции могут быть оч быстрыми, а могут быть накопительная аллергия. Как пример быстрого проявления - крапивница. Её найопаснейшая форма - отек Квинке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, Так в каше ж банан еще? Или его тоже ели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...