Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Я не знаю что делать с прикормом,ей явно не хватает моего молока,она каждые 2 часа ест грудь,при чем сразу обе...прикорма 5 ложек и орет,давай титьку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Элиф последнее время тоже от овощей стала отказываться. Сегодня ввели индейку. Потушила картошку, морковку, индейку и лук, чеснок для вкуса, плюс укроп чуть чуть. Все это в блендер. И ребенок смолотил вообще за ушами трещало. Рот открывала только так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, а смесь не ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что делать с прикормом,ей явно не хватает моего молока,она каждые 2 часа ест грудь,при чем сразу обе...прикорма 5 ложек и орет,давай титьку.

 

Кать, ты чего так паникуешь-то? У меня дочь прикладывается часто, раз в два часа точно, а то и чаще. На пару минут. Прикорм мы также плохо едим. Но у меня как-то и нет цели накормить её прикормом. Сейчас ознакомление идёт. Не будет же она в 1,5 года сисю сосать постоянно, не переживай. Сейчас, наверное, период такой. Да и жара тоже влияет. Вообще ничего страшного не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, нет,не берет ни бутылку ни соску.

 

Joicen, да фиг знает,врач говорит мол давно уже должны были заменить кормление,а то и 2. А потом ты знаешь,она когда голодная,если не наелась,титьку во сне не отпускает ,только вытащу,тут же ищет и просыпается. От этого часа сосок аж горит,ощущения бррр.А если нормально перед этим поест прикорма,то чуть чуть пососет и отваливается. А это она теперь и днем и ночью висит и сосет. По этому и стала понимать что ей видно не хватает своего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что делать с прикормом,ей явно не хватает моего молока,она каждые 2 часа ест грудь,при чем сразу обе...прикорма 5 ложек и орет,давай титьку.

и мы едим часто грудь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, да фиг знает,врач говорит мол давно уже должны были заменить кормление,а то и 2. А потом ты знаешь,она когда голодная,если не наелась,титьку во сне не отпускает ,только вытащу,тут же ищет и просыпается. От этого часа сосок аж горит,ощущения бррр.А если нормально перед этим поест прикорма,то чуть чуть пососет и отваливается. А это она теперь и днем и ночью висит и сосет. По этому и стала понимать что ей видно не хватает своего

 

ну смотри сама, тебе виднее. Но я правда думаю, что период такой сейчас. А по весу что, сколько за прошлый месяц набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Не будет же она в 1,5 года сисю сосать постоянно,

такое тоже бывает. У девочки знакомой дочка как мой сын младший, так только вот недавно нормальные порции стала есть. А до этого - как птичка поклюет овощи и грудью догонялась. Каши практически не ела вообще, раз в неделю пару ложек. Она с самого начала прикорм вот так вот игнорила еду. Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, у нас на комочки просто давится. Думаю, если дальше пихать, то вырвет

 

. А потом ты знаешь,она когда голодная,если не наелась,титьку во сне не отпускает ,только вытащу,тут же ищет и просыпается.

а ты не пробовала в этот момент соску подсунуть. Может ей просто на рефлексе успокоиться-пососать хочется, а не поесть..

 

У нас прошла сыпь. Начала заново гречу. (до этого только 2 дня даавала). Теперь мы не с таким удовольствием её едим. Фырчит, плюётся... А тогда так хорошо глотал... Может не так голоден был... Завтра наверно подцежу туда молочка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ого...но все ж, это не так часто встречается, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, мой ребенок не помрет, если творог есть не будет ?

 

она вся в пятнышку.. часть от комаров, часть - аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, есть и другие источники кальция, так что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, пффф...ну ты сказала)) кальция полно в кунжуте, к примеру, или льне. Толчешь семена и посыпаешь еду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, в таком возрасте точно нет. Часто творог рекомедуют не ранее 9 мес начинать ввлдить. И то, после кефира и обезжиренного йогурта. Тогда уже как правило нет реакции у ребенка на эти продукты.

 

Может кому пригодится, неплохая инфа по прикорму. Техника и продукты. Табличка еще есть внизу хорошая когда что вводить и в каком количестве.

 

Ссылки скрыты.

 

После табличек там еще примерное меню деток по месяцам (по возрасту). На заметку так сказать )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, о,полезно)

 

а на цвет какашек уже не надо смотреть ? ну главное не с кровью чтоб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, набрала 400 грамм,но мы тогда прикорм ели получше

 

Апельсиновая кошка, пробовала пихнуть спящей соску,не вариант,тут же открывает глаза и орет,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, я уже тоже шучу, что до трех лет будет грудь сосать. Ничего кроме меня в рот не впихнешь теперь, видит ложку, десна сжала и отводит голову, даже не попробовав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью, у нас месяц прикорм уже, а мы всё так же по одной ложечке съедаем и каши, и пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, не ,моя открывает рот,но попробует и тут же закрывает))) видно ожидание и реальность не совпадают))) вчера выпили полбанки тыквы,именно пили из банки,прям рот открывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, так давай ей в питьевой форме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну да,теперь будем пробовать пить. А кашу ели вообще умора,у меня был фруктовый салатик в патче,дай думаю добавлю в кашу,авось поест . Так вот в итоге подносила патч ко рту,она рот открывает ,я ей ложек каши)))ей так хотелось есть из патча,что мы съели грамм 70 каши,потом она просекла сей момент))) В общем нам скучно есть просто из ложки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила молочные каши....

Хайнц рисовую и гречку Бэби

Сегодня рисовую хайнц развела

Хренушки! Большие и толстые!!!!

 

Прям не есть и все, зажимает рот, хоть че делай, отпихивается руками и ногами:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, тыква - весчь!))) А я вчера хотела брокколи дать, ложку подношу к малой, а её от запаха тааак передергивало, сколько раз подносила - столько передергивало. А когда в рот ложку положила, такие прям рвотные позывы вместе с передергиванием. Я такого никогда не видела) сегодня та же песня. Надо что.нить другое завтра прикупить из овощей. Или ещё раз брокколи взять местного производителя, хз...

 

Белюша, фига се, редиска малой!

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  ну! Фрукты тоже чет не в почете, с боем яблоко ложку чайную - не больше

 

Овощи только так...даже брокколи улетает... Остальное в минусе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Подмешай в кашку брокколи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...