Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

tanya_nansy, смешай брокколи с кабачком) 1:2 или с цв капустой, не так мерзко))

 

Белюша, мы яблоко только на третий день полюбили)) Так что предлагай, если ты впервые дала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в прикорме пришли к негласной договоренности - я не настаиваю больше одного раза, а он не кричит и не закрывает ротик :)

Вроде норм пошло, и каши, и фрукты, и овощи. За раз съедает около 50г, кормлю прикормом 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, мы еще ничего из овощей не вводили, кроме тыквы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, фиг там, и тыкву, и брокколи, кабачок, яблоко..все мешала..и гуще и жиже...

 

Shakti, нууууу, вторая неделя уж пошла...

 

traveler, в смысле? Один раз ложку поднесла или положила в рот, если на второй не открывает рот то не даешь вообще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Вот это противный)))) может фиг пока с этими кашами, может и правда генетически передалась нелюбовь)))) хотя видишь купаться-то полюбил

 

Shakti, Как по мне то брокколи и капуста одна и та же буэээээ))))) не знаю как сын их ест, у самой рвотный рефлекс от запаха, а он уплетает и еще орет, что закончилось)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да я и думаю бросить это дело на недельку-другую, чтоб забыл))

С купанием тоже получилось что не купала неделю, сопли были и он забыл))

 

Кормить овощами пока и не париться, пробовать фрукты в полдник давать, а уж утром и на ночь смесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, А мяско не хочешь? С овощами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, вот есть мысли такие)))а то только траву и жует, травоядный зоопарк!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, у нас проблема не с открыванием рта, а с выворачиванием из стула. Ему когда становится скучно, начинает вырываться (я уже не пристегиваю, а то аж следы от ремней были).

Так вот, если первый раз перевернулся, то возвращаю в исходную позу, даю новую игрушку и продолжаю кормить. А если второй раз, значит все - наелся.

Потому что если продолжать возвращать, то где-то после третьего раза начинает плакать. А оно мне не надо. Еда не должна вызывать отрицательных эмоций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, хммммм, ну я точно знаю что не наелся, потому что каша у нас на первой ложечке рот открывается, как только попадает туда каша больше открыть его практически не возможно

Повоюю минут 15, нервы сдают даю смесь))) в итоге кашу мы едим реально пару грамм не больше, из этих двух половина мне возвращается)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, попробуй любимый овощ не замешивать в кашу, а накладывать на край ложечки с кашей. Чтобы первым губ коснулась овощная пюрешка, а остальное уже "под соусом" пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чернослив вводил уже кто-нибудь?

Запоры эти задолбали((

Дала сегодня ей две ее ложки чернослива, но чет что мертвому припарка((

Сколько его можно давать?? Если я ей полбанки завтра скормлю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, я давала, до полбанки довели. Чудодейственного эффекта не увидела. Правда он запорами особо не страдает, но после чернослива было все как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, налей кашу в бутылку. Только через обычную дырку она не пойдет. Нужна соска переменный поток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, спасибо, попробую сегодня дать больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, Я не в чистом виде, а в составе кашке чернослив дала. Но тоже ничего такого не заметила, проблем со стулом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, есть у меня такая))) у меня наверно уде почти все есть))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Я б лучше мясо дала, может добрее станет))) как печкин))) а фрукты ни о чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, хммммм, ну я точно знаю что не наелся, потому что каша у нас на первой ложечке рот открывается, как только попадает туда каша больше открыть его практически не возможно

Повоюю минут 15, нервы сдают даю смесь))) в итоге кашу мы едим реально пару грамм не больше, из этих двух половина мне возвращается)))))

может жиже разводить?

ну у меня так было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера индейку дала, сама сначала только понюхала, вроде ниче так, дала Тимохе, скрутил гримасу)) попробовала сама... гадость ужас... но кошка съела))) а я потом в кабачок замешала и он съел. Кстати, готовлю пюре из покупного кабачка-ест, а из своего с огорода ни в какую... что за фигня не пойму... а как мы картошку пробовали это вообще концерт! Рвотные позывы, он всю кожу лица мне кажется сморщил ))

У нас проблема при кормлении в том, что он столик грызть начинает)) я ложку несу, а он клюнул носом и грызет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, мы также едим столик)))))))типо, мать даже столик вкуснее, чем то, что ты даешь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia,  у нас чот тоже стали задерживаться каки после введения прикорма. Хотя даю овощи каждый день и масла капельку растительного добавляю.

А вчера сама консервированных ананасов налопалась- Ваня сегодня сходил 3 раза :)

 

А вы воду пьете? Или еще что-то кроме молока?

 

bagema74,  а мы едим свои пальцы на закуску после каждой ложки :)

Причем пальцы могут быть как рук, так и ног :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у нас тоже покупное пюре ест, а самодельное нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Так сказали ж мяско мешать)) я вчера тож индейку давала с кабачком)))))) запах конечно супер! Мне аж самой захотелось, но не люблю я ее и пробовать не люблю))

 

И тоже закусывает то столом, то руками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в ниблере дала черешню,ох мы уделали все вокруг. Попробовали с кабачком,не пошло . Одна только ложка,тыква эспрессо яблоком грамм 50 съели,а вот гречка с яблоком вообще не пошла....купила пшеничную кашу с тыквой,буду пробовать.

 

Девочки ,а когда пробовать творог? Вдруг он нам пойдет? И что лучше творог или кефир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...