Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

ketrinbelka, ток ссыль кидали,кефир с 8 ,творог с 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы банан обожаем. Аж пищит, когда в ниблер закладываю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да вот и дам мясо наверно)) а то застряли мы с ним на овощах прям)))

 

Я кстати в Б уплетала мяско детское, подсоблю и погнали))))вкуснятина

 

bagema74, ой, Жень, я уже все консистенции пробовала от положенной, до полной воды))) хрен там

 

Брокколи смял за 10 минут 80г

Еще б наверно уговорил, да банка закончилась...

А каши да фрукты нафиг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я поэтому сама готовлю, чтобы гримасы не кривила. Самоприготовленное любит больше. И индейку в том числе.

 

Joicen, а баеан через ниблер не пробовала. Надо попробовать. Я ложечкой скребу и тоже пищит аж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чернослив вводил уже кто-нибудь?

Запоры эти задолбали((

Дала сегодня ей две ее ложки чернослива, но чет что мертвому припарка((

Сколько его можно давать?? Если я ей полбанки завтра скормлю?

мы запорами страдаем. От чернослива вообще никакой реакции не получили. Нам абрикос пошел. И пюре покупное, и самодельное из кураги, и свежий в ниблере, и даже сок. Все дает очень хороший результат. Даю каждый день и наслаждаюсь регулярным оранжевеньким стулом с приятным абрикосовым ароматом. Еще тыква нормализует покаки, но не так явно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала индейку, мне понравилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  напиши как ты готовишь овощное пюре. Тушишь в водичке овощи или маслица немного добавляешь? Солишь? Я варю все вместе, картошку, морковь, кабачок , капусту. Блендерю, добавляю пару капель масла оливкового. Не есть. Баночное еще как-то пол банки может. Ну конечно блендер мой так не мелет мелко, как в банке, остаются небольшин крупинки в общей массе пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ни разу не было такого, чтобы я дала что-нибудь и ему понравилось. Чтобы не давала, кривится. Давала свежую грушу, малину, банан через ниблер - не ест. Овощи и мясо едим очень плохо.

Опять пробовала давать кашу, на этот раз рисовую. С ложки не ест, пьет прям с тарелки. ну ужас же. Весь в каше, все вокруг в каше, но по-другому не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, ну да также делаю овощи. Но еще в овощи добавляю пару чайных ложечек заранее сваренной гречки или риса. И потом блендерю вместе.

 

Мы уже вводим в овощи мясо. Тогда без круп обходимся.

 

Но вот как то мясо с овощами идет лучше и прибавка в весе хоть небольшая пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, у меня тоже крутится в стуле,кормила стоя в кроватке)))))) слопала кашу тогда норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила сегодня Стёпку с мужем. Ушла на 3 часа землянику собирать. Он умял три банки овощей по 80 г и ещё четверть груши заточил))) Короче, у него сегодня два овощных кормления получилось... Теперь можно не волноваться, что оголодает ребёнок)))

А с кашей не очень пока порция набирается. Я уже и своё молоко добавила и тыкву, чтоб послаще было. В начале норм идёт, потом плюётся....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дала яблочко пососать немного и мы мучались с животом (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намешала мясо с тыквой...нууууууу...не в восторге...ложки 4-5 кормильных съел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гречка не отстирывается с одежды...хм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, спасибо)) Ананасы надо попробывать))

Воду, компот, чай не пьет((

Новый поильник не прокатил((

Предлагаю из кружки, ложки, рюмки даже))

Вот была жара, могла выпить пару глотков, а сейчас не заставить, истерить начинает((

 

ПЕлена, спасибо)) как раз завтра тыкву буду вводить. А потом абрикосовое пюре попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы давно тыкву едим..

учтите, тыквы оооооочень плохо остирывается

 

а ниблером мы не пользуемся...лежит без дела

 

сегодня дала блин))) обычный.. человеческий...оторвала малюсенький кусочек...размером с 1 копейку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ели грушу баблук, все отлично! Щеки чистые. Значит, на грушу Спеленок нас сыпало на вит С в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  ну и как Ирме блин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  и я блин давала )))) только облизывать. Понравилось Ивану очень, еще тянулся. Настоящий русский мужик растет ;)

 

Девочки, по сколько овощей за один раз может ваш малыш съесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы давно тыкву едим..

учтите, тыквы оооооочень плохо остирывается

а мы тыкву едим так, что даже слюнявчик не одеваем и ничего отстирывать не нужно. Все в рот)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, да хоть 200)))

 

tanya_nansy, У нас тоже всё в рот, бывают промахи конечно) но потом ееще часть срыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, и я блин давала )))) только облизывать. Понравилось Ивану очень, еще тянулся. Настоящий русский мужик растет ;)

 

Девочки, по сколько овощей за один раз может ваш малыш съесть?

примерно 160 грамм., но может и 80 съесть, я тогда через время остальное даю.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответ.

А мы 80-100 так и съедаем. Я правда перестаю кормить сразу как начинает губы сжимать и отворачиваться. Не настаиваю. И мне вообще кажется, что и это количество ему тяжеловато переварить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по сколько овощей за один раз может ваш малыш съесть?

50-60г.

Съесть может и больше бы съел, а вот сидеть надоедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а развивающую бутылку или коробочку в ручки дать не помогает дольше посидеть?

 

В пластик.бутылку маленькую, типа Малятко, из-под детской воды, можно положить крупу или макарошки, ещё какую-либо дребедень, оно тарахтит об стенки бутылки, деткам нра. Чуть позже можно будет высыпать содержимое на столик и изучать) А если взять бутылку пластик.небольшую, но с широким горлышком, в неё можно крышки от бутылок собирать пластиковые, они разноцветные. Мы с младшим сыном ещё в такую бутылку верхушки-смайлики от магнитов складывали и игрухи от киндеров старший туда кидал. Сокровища малышовские)))) час мог перебирать)

Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...