Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Намешала кролика с любимой цветной капустой))) даже не заметил как все закончилось, на обед по таймеру 8,5 минут))) еще б съел , да конец наступил в тарелке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую сегодня добавить в овощи обычную белокачанную капусту! можно ведь?

 

фрукты? как вы даете - между кормлениями как десерт или заменяете одно полной порцыей?

 

Тема не хочет кушать рисовую кашу!

 

в кукурузную сегодня добавила яблоко -не хотел кушать!

 

буду вводить мяско по чуть-чуть

 

blondme, мы сьедаем полную порцию - в граммах не знаю! думаю около 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, не советуют белокачанную, от нее пучит. Смотри сама. Фрукты даю в полдник, у нас это 17 ч, кормление не заменяет. Потом буду давать с творожком (еще не вводила, рано). А мы гречку вообще не люим, рисовую и кукурузную на ура) Мясо не пошло, отложили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, Я фрукты только в кашку добавляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а развивающую бутылку или коробочку в ручки дать не помогает дольше посидеть?

 

В пластик.бутылку маленькую, типа Малятко, из-под детской воды, можно положить крупу или макарошки, ещё какую-либо дребедень, оно тарахтит об стенки бутылки, деткам нра. Чуть позже можно будет высыпать содержимое на столик и изучать) А если взять бутылку пластик.небольшую, но с широким горлышком, в неё можно крышки от бутылок собирать пластиковые, они разноцветные. Мы с младшим сыном ещё в такую бутылку верхушки-смайлики от магнитов складывали и игрухи от киндеров старший туда кидал. Сокровища малышовские)))) час мог перебирать)

мне мама подарила книгу: развивающие игры от 0 до школы, там прям вот такие штуки описаны)) хорошие и деток увлекает почище обычных игрух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, 100%)

не каждая игруха за кучу денег заинтересует ребенка как такая бутылочки и т.п.штуки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, у нас прикорм с боем теперь. может, я что делаю не так, надо попробовать увлечь его как-то.

Сегодня сварила кабачок, поблендерила, разбаивла смесью, съел 5 ложек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, а я суровая мамка, молоком прикорм не разбавляю, как есть так и даю. Пусть воспринимает чистый вкус продукта)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я не знаю уже что сделать, чтобы он ел.

У нас капризы начинаются еще на этапе, когда я сажаю его в стульчик. Получается как, он же голоден, капризничает, что хочет есть, а я вместо того, чтобы дать ему бутылочку, сажаю в стульчик. И все, ор. Пробовала давать через бутылочку, тогда вообще не ест и ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  блин, вот я думала как-то, что ившникам легче прикорм дается...

 

У нас просто все. Смотрю по дочке. Если ко времени трапезы очередной дочь палец большой грызет-надо из ложки кормить. Если палец сосет, то бутылку давай. А что там даешь-не так важно. Сегодня через поильник грушу в блендере с рисовой кашей пили-ели. Вот было, она спать хотела, из ложки половину порции кабачка самодельного с телятиной слопала, и глаза трет сидит, так я это блюдо в баночку со смесью добавила и допили мы во сне все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  у нас тоже так было в самом начале, я пробовала кормить чуть раньше, чтоб был еще не слишком голодный. А сейчас все наоборот - хочет кушать с ложки, бутылку видит - сразу недоволен)))

Смесь только в сонном состоянии удается подсунуть. Так что завтрак, обед полностью заменила ему, а с ужином проблема. Иногда приходится второй раз кашу или овощи, если смесь вообще ни в какую... На фрукты из банок все так же сыпет, пару ложек нормально, а с половины банки краснеет уже. Будем ждать местных яблок-груш.

Сегодня был дебют дачного кабачка))) понравился очень - ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой овощей 125 съедает. А сегодня я психанула )) на авось сварила картошку, кабачок и морковь, блендером вжик! Пошла дать попробовать-съел! Пошла вмешала индейку пол баночки и тут он не стал есть! Вернее ел, но без удовольствия. Открыла покупной кабачок и через раз его давала. Съел все! Кстати маме дала попробовать покупной и сваренный кабачок, она говорит покупной слаще. Может поэтому он ест покупной лучше...

И кстати тоже отвлекаю игрушками. На столике лежат погремушка, баранка, прорезыватель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, я думаю, может, мне надо было раньше начать приучать.

Verrra, вот бы мне так. я пробовала давать раньше, когда уже прошло достаточно времени с последней еды, но он еще не капризничает, что хочет есть, тогда просто вообще никак не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня варила ножку кролика потом в блендер , репу и сельдерей, очень пошло ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, вот затейница

 

Мы все овощи перестали кушать,вот в роде с горем попалам сегодня 100 грамм слопали пшеничной с тыквой,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я тоже ничего не разбавляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а развивающую бутылку или коробочку в ручки дать не помогает дольше посидеть?

Помогает. Это я с развлекухами успеваю 50-60г скормить, у нас каждый день новая шоу программа ))) я прям заранее готовлюсь, чтоб успевать менять декорации пока не выпрыгнул )))

А так он сидеть вообще не будет, надо бежать, на крайняк ползти! У нас абсолютно не статичный ребенок )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, вот и у меня так. Прям стул пытка эта. Я пробовала кормить, когда он сидит у папы на руках, так хорошо ест. Но в обед папы то нет. Так он еще заводится быстро очень, на раз-два, типа ты что, не понимаешь, не хочу тут сидеть. Вчера тарелка с овощами мне в лицо полетела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, а говяжий язык можно же дать? Я сегодня язык сварила хочу в овощи его вмешать. Думаю будет хорошо. Он такой получился нежный.

 

traveler, а ты столик не пристегиваешь? Просто со столиком особо не покрутишься и выпрыгнуть тяжело. По крайней мере у нас чико поли. Так я даже не пристегиваю. Защелкиваю столик и все. Раньше просто ремнями пристегивала так она тоже крутилась и вертелась.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в качелях питается все еще, со стульчиком не подружился, больше 5 минут там не сидит...неудобно что ли...убрала стул и вернула качели))))

 

Тыкву вчера ел, сегодня не стал...пойми его

 

И кстати после цветнушки с мясом спокойно 4 часа без еды, мяска всего чайная ложка была, капусты 80г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, В меня вчера прорезователь полетел))))

 

Белюша, 4 часа на 80 гр это сказка))

 

Kry-Sty, Я тож не пристегиваю со столиком. Игрушки положила на стол и он играется, выкидывает всё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, со столиком он орет, и с ремнями тоже, типа ограничиваю свободу! Если бы все так просто было, что пристегнула, а он такой "Не получается - ну и ладно" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, а может он просто не хочет сидеть в стуле? попробуй покормить на руках! я иногда так Темку кормлю!

! !Kry-Sty, кажись язык так рано нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, считается, что субпродукты с 8 или даже с 9 мес можно. Это же относится к печени, сердцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, у меня не получается его держать и кормить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...