Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Белюша, а мне не так сказали....

типа что у кого недобор в весе, начинать с каш...

у кого с ЖКТ проблемы - с овощей...

если проблем нет, то можно со сладких.... а потом уже довводить овощные и каши....

 

но смотря что под проблемами с ЖКТ подразумевать...

диарею, запоры, рефлюксы, зеленые какашки?

 

еще сказала, что все это не еда, пюрешки...это так, лакомство...

ну, не в прямом смысле, конечно...

калории смотрели? там в этой капусте нифига колорий нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а сколько деток на банках выросли, не знаю, как-то ведь кормят и детки растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что со сладких лучше не начинать, а то ребь потом может от овощей отказаться, фруктики же вкусные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что со сладких лучше не начинать, а то ребь потом может от овощей отказаться, фруктики же вкусные.

тоже это читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Так это ребенок, ты как хотела))

 

Sveetlik, с ложки получается очень долго... и нудно))) и еще она веселится периодически... набирая в рот и выплевывая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

г.не г., а аллергию на молоко никто не отменял, потому молочные каши в качестве первого прикорма не рекомендую..особенно те,что на молоке, а не смеси. Смесь хоть адаптированая.

я попробовала сразу молочные - все ок. А так бы боялась, безмолочной кормила, и не знал бы ребенок, что каша может быть вкусной. Но мои дети не аллергики вообще, поэтому у нас так.

 

Я первые месяцы прикорма только хипп беру, никогда реакции не было. Там нет сахара в составе и не молоко, а смесь их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а я вот у нас каши хипп не нашла. Только нутрилон на смеси, а у сына на нутрилон аллергия была.

Так и разводила безмолочные каши на смеси сама до полутора лет. Молоко только к 2м годам ввела, раньше щеки сразу краснели и шероховатые становились.

Ох уж эти детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так подумала, буду начинать прикорм с каш той же фирмы, что смесь даю, Бибиколь. они на козьем молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, в москве нет хиппа?

 

 

ФрекенСнорк, я даже не видела таких)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну цель прикорма до года это не накормить до отвала калориями, а познакомить с едой. А то что каши и пюре не вкусные для вас так вы не забывайте, что дети не знают что такое вкусно, для них безмолочная каша вкусно, не соленая ежа вкусно потому что рецепторы еще не избалованы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пюре не расцениваются как полноценная еда.

 

Да ничего я не хотела, просто у меня своя версия кормежки, только и всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, насколько я поняла, цель прикорма еще в том, что после 6 мес. малыш активно начинает развиваться и происходит нехватка микроэлементов, железа, например?

tanya_nansy, да она обычно мало представлена. в сторонке стоят где-нибудь одиноко две коробочки. Но я так подумала, раз докармливаю этой смесью, то будет неплохо той же фирмы начать прикорм кашей. У них на сайте и пюрешки представлены, но их я тоже не видела в продаже.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, на всех кашах пишет или безмолочная или молочная! безмолочную ты можешь разводить на смеси, а молочную нет! попробуй для начала 20 - 30 мл, если все оки - на сл день 50-60мл, и доведи так до полной порцыи! ложечками замахаешсь вводить прикорм! я так делала - дочке было 4,5 месяца

!Белюша, они противные для нас, поскольку нам знакомы другие вкусы, спецыи, и т д , а для деток это новфй вкус, что -то другое кроме молока, вот они и трескают щеками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, насколько я поняла, цель прикорма еще в том, что после 6 мес. малыш активно начинает развиваться и происходит нехватка микроэлементов, железа, например?

tanya_nansy, да она обычно мало представлена. в сторонке стоят где-нибудь одиноко две коробочки. Но я так подумала, раз докармливаю этой смесью, то будет неплохо той же фирмы начать прикорм кашей. У них на сайте и пюрешки представлены, но их я тоже не видела в продаже.

 

6 месяцев - это возраст начала активного пищевого интереса у малышей. И мама начинает знакомить грудничка именно с той пищей, которую ест

сама. Малыш только подражает маме в ее действиях, а наедается он грудным молоком. Витамины и прочие полезные вещества ребенок продолжает получать также с молоком в достаточных количествах и в оптимальных для усвоения формах, при условии, что его грудное вскармливание правильно организовано, а мама не испытывает недостатка в питательных веществах. Полноценно усваивать все это из другой пищи ребенок начинает только после года.

 

Кормление грудью продолжает быть важным для детского питания, развития и заботы и после 6 месяцев жизни. В среднем, груднички 6-8месяцев получают из грудного молока около 70 % энергии, 55 % в 9-11 месяцев, и 40 % в 12-23 месяца. Грудное молоко содержит ферменты, которые помогают усваивать питательные вещества из другой пищи. С вводом новых продуктов питания грудным младенцам возникает новый источник потенциальной инфекции, а маленькие дети в этом возрасте особенно уязвимы к диарее и желудочно-кишечным инфекционным болезням. Противоинфекционные факторы в грудном молоке обеспечивают защиту против болезней. Эта защита очень полезна,потому что ввод других пищевых продуктов и напитков может привести к большему количеству инфекций и болезнетворных микроорганизмов, когда собственная иммунная система ребенка все еще не созрела.

 

это по поводу нехватки чего-либо))

Изменено пользователем Joicen
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, все витамины и микроэлементы ребенок получает с грудным молоком.

 

Joicen, вот правильно все написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Colour_dream, ага, спасибо, девочки, что разьяснили. а то получается, что я заблуждалась. ну мы до 6 мес. точно будем есть грудь+смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, мне кажется это правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, к году рацион ребёнка должен быть уже разнообразен - и каши, и супы, и фрукты, и кисломолочка. Нормальные порции, не по одной ложечке. Мамино молоко для деток-годовасиков это уже не еда, а так, лакомство. Если ребёнок в год ест мамину сисю, а остальная еда ему только по одной ложечке даётся - то это в корне не правильно.

Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у меня у знакомой есть мальчик который не хочет есть много еды пару ложек съест и все, что ему только не предлагали, ну вот ее интересно ему и все ,поэтому сейчас у него основная еда грудь,9 месяцев ему, очень упитанный мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, я имела ввиду от года дети.

 

До года задача мамы научить есть и любить прикорм. Если после года ребёнок не ест, значит что.то сделала не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, аааа, ну да после года уже еда должна преобладать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на малютку оказывается была аллергия. Я бы и не узнала, если бы фенистил не стала давать перед прививкой. На фоне его приема, краснота со щек спала, а потом вернулась. Так что я наш запас на сландо продала. За 8 пачек малютки можно купить 2 банки хиппа нашего. Ну что ж. Значит так тому и быть. Через пару дней начинаем кабачок. Купила разных фирм, экспериментировать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, в малютке есть сахар, на который многих сыпет. Теперь смотри, на сладкое (когда введешь) первое время скорее всего тоже диатез будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, в малютке есть сахар, на который многих сыпет. Теперь смотри, на сладкое (когда введешь) первое время скорее всего тоже диатез будет.

 

а может быть от того, что мама ест сладкое? сейчас уже, в 4 месяца, я имею в виду? у нас постоянно одна щечка красная шершавая, и вот недавно еще на груди пару пятен вылезло....это может быть на сладкое, что я трескаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, может быть, аллерген может накапливаться, отмени все сладкое и посмотри пройдет или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...