Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

А я сегодня заквасила йогурт в мультиварке. Будем пробовать. В

К то у нас детской молочки не видела. Буду сама готовить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка подсказала пюре из батата делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, а как заквашивала? Я просто читала что бифидум бактерин добавляют в закваску, вот думаю заморачиваться или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  прокипятила молоко. Остудила. Перелила. Добавила закваску. Поставила в мультиварке режим "печь" на 60 градусов на два часа. Потом 4 часа в режиме подогрева. Перелила по баночкам. Завтра попробуем с утра. Получилось из литра молока 5 детских баночек разной емкости и мне еще большая чашка))))

 

KristiHair, а что не так с этим бактерином?

 

Не знаю, кстати, заморачивалась бы я или нет, если бы у нас молочка детская была в свободной продаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, ну его в молоко определенной температуры добавляют, потом при определенной температуре держат часов 12 и вот это закваску получается. Ее потом в молоко. Просто я пробовала разок и у меня не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я сейчас на свой шедевр посмотрела. Он жидкий такой. Завтра перед тем, как Полюхе давать, сама попробую.... Что-то подсказывает мне, что и у меня не вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕлена, а гречу тоже выведет? Что-то от этого Хайнца дофига коричневых..

 

а этот Бос не детский?

И Гречку выводила, и черные застиранные пятна от яблок, и ежевику, и тыкву. К сожалению, этот Босс плюс не детский. Но детки мои не аллергики, реакции никакой не видела. Если опасаешься, можно на ночь пятна с ним замочить, утром прополаскать тщательно, а потом уже в стиралку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, странный рецепт йогурта. На 60 минут печь. Это же оно кипеть будет. Так же все полезные бактерии погибнут. Я по другому делаю. И без мульти в обычной кастрюле. За ночь готовый йогурт.

Нагреваю на плите. Трогаю кончиком пальца, чтобы юыло достаточно горячие но не обжигало. Размешиваю в нем закваску и оставляю в сторону. За ночь готово, утром убераю в холодильник. Охладится и можно есть.

проще не бывает

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра тоже в мульте делала. Но не знаю как. У неё вроде книжка с рецептами прилагалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕлена, спасибо огромное за совет с отстирыванием! Вчера в обед тыква была на футболке, я сняла и благополучно забыла про нее, увидела только вечером. Застирала, намылила хозяйственным и втерла порошок от амвей. С утра смотрю пятна так и есть, растроилась, а начала отстирывать от мыла с порошком и их не стало! Прям волшебство) как дурочка скакала и мужу тыкала на чистую футболку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я йогурт в мульте делаю, и творог детям. Закваски специальные для йогурта и творога в магазине покупаю. Творог обалденный выходит, и йогурт оч вкусный, густой, ёдаже оч густой.

Щас фруктов море, я их на блендер, потом в йогурт или в творог, ёи вкусно, и полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, рада что помогла :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё про йогурт - я читала, что если в мульте нет функции "йогурт" , то нужно ставить на функцию "мультиповар" 40 градусов, 8 часов.

У меня на функции "йогурт" автоматом выставлено время 8 часов. Я делала и 10, и 12 часов. Разницы во вкусе никакой. Поэтому делаю на 8 часов и йогурт, и творог.

 

На творог лучше брать пожирнее молоко, я обычно беру 6%.

Хотя вот на днях не разобралась, смотрю молоко 1€ всего. Приехала домой, смотрю, а оно 1.6%. Ниче, вкусный творожок получился, мальчишки за 2 дня умяли с 2х литров)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я грибов поела несколько дней и у мелкой расстройство, срыги и зеленый стул был, лечились (ну, это мы все думаем. что на грибы, на самом деле - не знаю)...

 

Прикорм почти не давала, немного каши, вернулся жидкий стул. Сегодня начали есть нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я грибов поела несколько дней и у мелкой расстройство, срыги и зеленый стул был, лечились (ну, это мы все думаем. что на грибы, на самом деле - не знаю)...

 

Прикорм почти не давала, немного каши, вернулся жидкий стул. Сегодня начали есть нормально.

 

а что за грибы ела?

я шампиньоны частенько ем, все ок.

 

Мы отказались от банана)) Вот не прёт и все теперь.

Света, и дочь моя стала так же причмокивать, как Илюха, когда я её мимо шкафа с баночками проношу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti,  и я грибы ела. Понемногу правда. Все тоже ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen:D они точно читают и еще и вк сидят))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет 2 дня Зверь мой чудит, прям тарелку переворачивает...вчера кабачок улетел, сегодня брокколи... Завтра цветнушку дать попробую... Печалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, У меня тож тянется, но я успеваю убрать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а в руке тарелку держать слабо?)

Я Кормлю так - в одной руке пиалка с едой, во второй руке ложка, а доче в руки цяцю)

Один раз поставила на секунду тарелку ей на столик и отвернулась к младшему сыну - кашу пришлось заново делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Везет, что дочка в рот не тянет цяцю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, функции мультиповар нет. В инструкции написано, что йогурт готовится на режиме "печь". Я тоже из закваски делала. Просто недодержала, видимо. Хочу научиться. Теперь еще любопытней мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а в руке тарелку держать слабо?)

Я Кормлю так - в одной руке пиалка с едой, во второй руке ложка, а доче в руки цяцю)

Один раз поставила на секунду тарелку ей на столик и отвернулась к младшему сыну - кашу пришлось заново делать)))

О, вот и я так делаю.

Если пиалочку оставить в свободном доступе, то на этом наш прием пищи и закончится ))

В руки даю игрушки-крышки-бумажки и тд, причем меняю раз 5, быстро надоедают ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, белые и красноголовики.

 

Я без игрушек кормлю, иначе она в рот тянет, а во рту еда)) Говорю - ам - она рот открывает)) и после каждой ложки говорит - мммм, типа так вкусно)))

 

Иногда делаю вид, что сама ем, она от этого еще шире рот открывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мой вообще рот нормально не открывает, максимум уголочек приоткроет, чтоб я подсунула.

С широко раскрытым клювиком сидит только когда какой-то новый продукт вводим, видать интересно. Вот в последние дни кефирчик очень с аппетитом. А творожок уже надоел. И банан когда только пробовали, чуть с ложкой не съел, а вчера уже опять только уголок рта и подсовывай, мама, если тебе надо.

Каши те 3, что едим, вообще давно надоели, ну кукурузную еще более-менее, она самая новая. Хочу попробовать овсянку ввести, может увлечет на пару дней.

Так скоро разные новые продукты кончатся, придется всякую экзотику покупать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...