Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

tanya_nansy, застрял зверь ногами между столом и разделителем доя ножек у столика)))) орал как резаный, вот и сняла пока)))

 

ФрекенСнорк, оооо! У меня такая есть!))) надо тоже попробовать)) половина списка твоего и у нас не в почете и в помойке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, ну просто я готовлю например индейку+кабачок+картошка. А может туда еще лучок можно, веточку укропа.

Вот еще фасоль стручковая лежит, не знаю можно нет. ..

Сегодня помидорку дала попробовать-скривился страх ))Про свеклу тоже интересно, пока молоденькая можно было бы.

Я в мульте делаю на пару, сначала 20 минут шарик индейки, потом на 10-15 минут овощи прям к кружочку мяса. Потом в блендер все.

 

Света, у меня ведь тоже плюется от приготовленного, я через раз ложку покупного даю, он рот и открывает)) обдуриваю ребенка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, фасоль, горох вроде после года))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едим кабачок, патиссон,цветную капусту,картошку,морковь,стручковую фасоль,кстати тоже давала-мне и педя наша советовала.

Свет,я стараюсь не переваривать,витаминки теряются.кабачок от закипания минут 5-7 наверное.Как кожица мягкая становится,так и снимаю с огня.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто-нибудь сливочное масло даёт? Я что-то постоянно про него забываю...

 

 

Я даю, в каше утром, все ок) около 1 ч л, на глаз

 

Я простыла, пила морс из брусники и лимона. Мелкую сыпануло чуть или на это, или лимон дали полизать)) Сильно не кривилась, просто попробовала, потом начала рукой бить по нему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, Спасибо) а я не понимала в его готовности, не ем его просто и попробовать не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  я дала половинку. Т.е.50 грамм. То мы из-за соплей срыгнули. На следующий день больше половинки творожка съели и все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, ну хорошо, что все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы каши плохо едим, особенно гречку и с утра всегда на подсосе, поэтому толком и не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ну я мама не стандартная. У меня все дети к 10 месяцам на общем столе. Поэтому на меня лучше не равняться.

А вообще да укроп, лук или чеснок не считаю чем то плохим, это же не специи.

 

Стручковую фасоль даю, уплетает за обе щеки.

 

1)Стручковую фасоль тушу с помидоркой без кожици, немного лука и оливкое масло чуточку. Чеснок можно класть можно не класть Мешаю с заранее сваренной обычной гречкой. Можно не мешать.

 

2) Еще суп пюре делаю из картошки, морковки и шпината. Вбиваю туда вареный желток.

 

3) Индейка закипит, сливаю бульон. Режу кусочками и туда картошку, морковку. Лук можно класть можно не класть. Укроп тоже по желанию. Тушу в водичке до готовности. Потом в блендер.

 

4) курицу голень отвариваю. Отделяю мясо, кидаю в кастрюльку овощи любые и риса чуть чуть. Потом когда готово блендерю оврши вместе с курицей.

 

Вообще вариантов тьма. Такде и с говядиной можно делать.

 

Зеленый горошек мы ели с говядиной и с картошкой. Добавляла туда помидорку без кожици.

 

 

Суп пюре из кавачка делаю. Ну тут все просто. У меня и мальчишки его едят так что сразу на троих и делаю.

 

Еще делаю ей каждый день фруктовые смузи из свежих фруктов. Получаются они как бы питьевыми, через бутылку выпиваем.

Персик яблоко груша, или персик с клубникой. Арбузы и дыни тоже даю, у нас сечас самый сезон.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я поняла, что не так с бананом было)) Мы отказались от ниблера просто. Ни в какую в нем не хочет жевать, отдельные кусочки банана из моих рук - за милую душу. Огурец, яблоко, банан кусочками едим теперь. Большие куски просто выплевывает.

 

Ну и,конечно, все под моим контролем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вопрос к тем, кто варит сам. Вы готовите каждый день на одну порцию

или на несколько дней? А если на несколько дней, то в чем храните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, Бывает на один день, бывает на два. Или в баночке из под другого пюре или вот в стакане его хранила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще да укроп, лук или чеснок не считаю чем то плохим, это же не специи.
а я где-то прочитала, что лук считается спкцией и отложить его надо на 1,5-2 года :sorry:

 

lubashkin82, на один день пока варю..

 

А кто-нибудь желток уже даёт? И в каком количестве? Что-то в таблицах и статьях расходится инфа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала ,что можно давать каждый день,начать с 1/4,потом 1/2 ,давать можно каждый день. Завтра попробую дать

А сколько вы даете творога? Каждый день? Соне понравился творог Бабушкино лукошко,с фруктами. Тема обычный не пошел. Мясо тоже не едим

 

Еще вопрос вы даете сколько раз прикорм? 2 или уже больше?

 

 

А еще везде пишут вводить печенье? Мы так его есть не можем,давиться. Зубов еще нет .есть смысл растворить это печенье ,в чем его польза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, мой давится печеньем, ломает его на мелкие кусочки и ими давится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще везде пишут вводить печенье? Мы так его есть не можем,давиться. Зубов еще нет .есть смысл растворить это печенье ,в чем его польза?

 

да какая там польза?)) Ты читала состав?

Я на днях хотела купить, и не нашла ни одного печенья нормального. То пальмовое масло (!), то мёд (!) в составе. Жуть.

 

Еще вопрос вы даете сколько раз прикорм? 2 или уже больше?

 

Я даю утром и вечером. Все из одной банки пока) Всю банку мы не уминаем за раз, поэтому утром гр 40, и вечером примерно столько же. Ну и перекусы в виде банана, огурца или яблока. Раньше сушки давала, сейчас решила, что не буду лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, вот и я о том же,а сейчас читала ,что мол вводите печенье. Она у меня и так ест то что послаще,а если еще и это сладкое печенье....а то мне подруги говорят давай,давай,уже пора.в молочке размочи и пусть кушает,а в чем толк? Мне надо чтобы она ела мясо ,да брокколи....а уж если вырастет и откажется от печенья,наверно не велика беда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, Я даю прикорм 2 раза так же, перед прикормом даю печеньку, чтоб не орал пока я делаю. Но он его нормально ест.

 

Кстати воду пьет только с поильника, откуда вода сама вытекает.

Взяла еще авентовский непроливайку, чтоб на улицу брать, посмотрю как она пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, так я ж не спорю. Кто хочет тот откладывает, а я даю. Мы же используем лук в приготовлении, так я через несколько месяцев уже на общий стол переводить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, огромнейшее спасибо!! Сегодня попробую помидорку потушить, а то дофига ее)) я все боюсь экспериментировать, получится бяка какая-нибудь))

 

lubashkin82,  я тоже на один день варю.

 

ketrinbelka, мой утром ест 200 каши, в обед 180-200 овощи/овощи+мясо, на полдник пюре и печенька+грудь, вечером грудь. Вот хочу завтра творог вводить, чтобы третье кормление полностью ввести. Творог сразу дам самодельный из козьего молока, а то как с кабачком получится, как не станет есть потом) кстати представляете, ни в одном магазине в моей дыре нет молочки детской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, а в твороге там только фрукты без сахара?

Я печенье пока не давала

У нас 2 прикорма. В 9 каша, в 12 овощи. После них обычно не ест молоко. Чаще пару глотков и всё. Фрукты, ягоды пока полноценную порцию не даю. Обычно между кормлениями угощаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Наверро не выгодно им! Срок хранения маленький, мало кто покупает наверно и больше выкинуть приходилось. Наверно по этому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, а как потом усыпляешь? Вы без сиси засыпаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  я даю желток перепилиного яйца. Вмешиваю в мясо с овощами.

 

ketrinbelka,  я давала печенье в молоке пару раз. Это жутко не удобно. Забросла я это дело. Позже, как сама есть начнет, так и дам.

 

Прикорм едим весь день. Смесь один раз ночью или днем во сне. Не хочет она ее. А так чередую, три каши у меня всегда разные открыто. Один раз творожок целый 100 гр. один раз овощи+мясо+яйцо. Если не все съела, то даю доесть в следующий раз. Ну и фрукты. Вот так каждый день кручу-верчу, накормить хочу)))

 

lubashkin82,  я если и варю, то стараюсь на день, на бывает, что много, тогда в пустую баночку перекладываю и в холодильник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...