Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

а мы едим печенье, любим, поэтому редко, откусывает куски и ждет пока они размокнут во рту

с прикормом день на день, вот вчера ничего не съели

да и в силу того, что мы недели две обсыпанные я так ничего нового и не ввела, так и застопорились на 2 кашах и 3-4 овощах, но я не спешу, если аллергик, что сделаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мы вообще заново начали прикорм вводить.

Едим порцию каши. Сегодня дала ложку кабачка. Он рот открывает, давай еще мол. Аж обиделся, что не дала больше ) то не хотел есть, теперь давай давай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  морально созрел значит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, блин, ты вот написала и я подумала... я в магните смотрела, но на обычных стеллажах, а молочка ведь в холодильниках лежит. Деградирую ))сегодня гляну в холодосах )

 

traveler, он усыпляется с соской и покачиванием в коляске. И на ночь или на руках покачиваю или бывает сам в кроватке засыпает. Мы уж давно на сисе не засыпали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, да,я в аптеке купила Бабушкино лукошко творог с грушей и яблоком,и там только творог и фруктовое пюре,нам понравилось. Вот думаю ,в таблицах пишут давать каждый день по 50 граммм,а кто то даёт 100? И не помню писала или нет,если что повторюсь. Хранить Бабушкино лукошко можно сутки,как и все банки,а Вот тему творог нельзя. И тему надо хранить в холодильнике,а б.л. просто на полке( закрытые банки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, творог не едим 100гр

Фрукты тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тушила себе курицу с синими, кабачками, помидорами, укропом и чесноком. Перед тем, как посолить, отложила Полюхе. Проблендерила и она схомячила грамм 60. На завтра еще осталось. Удобно готовить на двоих)))

И после варки комота, пустила фрукты через блендер, ложечку сахара на три баночки и уплели мы сегодня одну из них за милую душу. Безотходное производство))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, так и я также делаю. И всем своим детям так готовила, когда маленькие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну вот я тебя почитала и решилась попробовать. Мне понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежно полюбили Чернослив от Агуши))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  я вот только баклажаны пока не давала, а все остальное едим.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а цитрусовые давала уже попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну да цитрусовые тоже не давала пока. Но я к ним с осторожностью отношусь. Старшего в годик от свежевыжетого апельсинового сока рвало. Поэтому не спешу пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, бггггг мой вчера съел полбаночки))) выдал сеголня полный памперс)))))) до краев! Давно такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну да цитрусовые тоже не давала пока. Но я к ним с осторожностью отношусь. Старшего в годик от свежевыжетого апельсинового сока рвало. Поэтому не спешу пока.

 

я их просто тоже не раньше года планирую дать попробовать.

 

Joicen, бггггг мой вчера съел полбаночки))) выдал сеголня полный памперс)))))) до краев! Давно такого не было

 

а мы обкакали за сегодня уже 3))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, чудо-чернослив))))))) бгггггг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим 150 г. каши вечером и 50 г овощей в обед (овощи пока столько даю, к концу недели порцию попробую увеличить) и это прорыв!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, твой пример меня вдохновляет! Тоже что ли бросить прикорм и начать заново? У нас он вообще сошел на нет. Сегодня: каша - 30, овощи - 10, фрукты - 10, творожок - 40

 

Причем 10 - это условно. Значит вообще почти не съел, пару ложечек, просто у меня меньше не записывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, я ж не совсем специально бросила, а из-за аллергии. Но до этого он ел так же, еще и с боем. А сейчас прям другое дело, ротик бодро открывает. прям сглазить боюсь. Можно попробовать сделать небольшой перерыв, если вы так плохо едите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера читала, что если не хочет ребенок есть прикорм, то сделайте перерыв, чтоб потом не оказалось, что ребенок в год и старше отказывается от любой пищи кроме как гм или смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да, мне тоже показалось, что у него уже отрицание и негативные эмоции пошли с этим прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовали творог Тему. Вкус понравился, не высыпало, но срыгнула потом немного... Через день снова попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинали с творожка агуша с добавками всякими:черника, яблока-банан, яблоко-груша, клубника-ваниль. Ну, муж выбирал просто)))) в следующую его поездку в Россию заказала без ничего. Привез тёму. Чистым есть отказалась. Кривилась. Мешаю фрукты. Еще привёз биофаки. Там написано с 8 месяцев, ну, думаю, не пропадать же добру, что тут до 8 месяцев осталось... А это такая вкусняшка оказалась, что вдула Поли 150 гр. так что будем и его заказывать. Ну и кефирчик, йогурты, раз так идёт хорошо.

Ну и кролик бабушкино лукошко - это ван лав. Консистенция супер. И малая съедает его в смеси с овощами грамм 200. Полную авентовкую тарелочку. Как взрослая прям)

И да, мы перестали есть по ночам. Я по привычке ей делаю 150 гр смеси, а она если 30 съедает, то хорошо. Думаю, если вместо смеси водичку подсунуть, она же может совсем уйти от ночных кормлений ведь?!

 

Не биофаки, конечно, а БИОЛАКТ! Дурацкая автозамена))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Попробуй)) у нас водичка пока не прокатывает) орет дурниной, чтоб накормили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я Б и не думала на водичку переводить, если б сама не отказывалась ночью есть! Конечно, если орет, то пока не вариант. Я через недельку отпишусь, получилось у нас или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...