Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

dlyairiwki, конечно, так в куснее. Только с солью я бы до года повременила - лишняя нагрузка на почки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, от одного раза ничего не будет. Я же ей не готовлю так. Просто решила на пробу дать свое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, а вдруг потом без соли откажется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  куда она денется?)) после фруктов же овощи есть не отказалась. Да и вообще фрукты так не жалует, как брокколи, цветнуху, Пастернак, кабачок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему творог по нормам только 50г?

Просто эти детские творожки больше на йогурты смахивают..

Т.е. получается таже кисломолочка. А её можно 150-200г...

В чём отличие влияния на организм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему творог по нормам только 50г?

Просто эти детские творожки больше на йогурты смахивают..

Т.е. получается таже кисломолочка. А её можно 150-200г...

В чём отличие влияния на организм?

 

может, дело в кол-ве кальция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, не знаю.. Сейчас его вроде и искусственно много куда добавляют. Даже в каши. На Хайнц всякие витамины прописаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получился йогурт в мультиварке. Вкусно. Похоже на творожок тёма без добавок. Сегодня дам.

И да, я решила попробовать давать белые компоты (яблоки, груши, абрикосы) и мы стали стооооооолько пить. По 100 мл за раз по 5-7 раз в день. Если давала бы больше, она бы и больше пила, наверное. Знакомая одна мне говорила, что по два литра в день малой варит своей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, вот то же самое с компотом, сколько бы не дала-всё выпьет. Теперь даю только водичку,благо начал ее пить и только с поильника,откуда она сама вытекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а мы уже отовсюду пьем. Из обычных бутылок, чашек... Из всего, что я пью. Выхватывает. Требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Зачем тогда компотик постоянно?) я компот от безвыходности давала, а тут воду начал пить хоть из чего-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только воду и хлебаем- до еды, после, вместо... Пробовала сок дать, не понравился. Ну и ладно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я все даю. И воду, и компот, и чай,и соки. Сама же тоже не пью одно и тоже. Мне надоедает и невкусно. Вот и доче разнообразю. Сегодня блины со мной ела. Понравились ей. Они мягкие, ими не подавишься. И да, домашний йогурт тоже пошел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Научите моего проглота вместо еды воду пить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или на овсянку, или на целую банку тыквы обсыпало, даже тело( сегодня почти все сошло... потом попробую овсянку еще позднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а ты моего научи кушать хоть что-нибудь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Мы готовы поделиться своими жирками, я могу отсыпать киллограммчик-другой;)

 

Я творожочек дала седня, агушу без добавок, кривился немного (от нового вкуса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агуша ж творог есть 50 гр, но без добавок, это кто ест их, то можно брать))

Взяла мясо тему, гемор оказался: в банке открытым нельзя хранить, надо переложить в стеклонную закрытую посуду. Больше не буду его брать.

 

Я мою баночку от фрутоняни пюрешки и туда перекладываю. Храню до завтра. Те сутки, потом если сын не доел, то сама как паштет доедаю.

Нам консистенция нравится.

И на мой взгляд, то, что долго не хранится открытым, и оказывается именно без консервантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати дали рекомендации по прикорму: 50 гр мяса, 50 гр творога, 70 фрукты, овощи два раза можно по 100 и 120, каша 120. Вот так у всех всё по-разному.

 

blondme, Так всё мясо сутки можно хранить, не больше. Я именно говорю что мне проблематично постоянно намывать баночку, переложить туда мясо. Мне проще в стекле купить мясо, отложила сколько надо, закрыла и до завтрашнего дня храню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего фиг обманешь, воду попьет , а пожрать по расписанию и водичка не катит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так и не пьем ничего и ни от куда.едим тоже с горем попалам.завтра хочу попробовать сварить сама кашу,кто Аврил овсянку? Как варить? Своим молоком разбавить или на покупном 1 к 1 сварить? Сластить надо? Как думаете надо ее предварительно измельчить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, я не варила, но знаю, что измельчать лучше после варки, а не до. И разбавлять лучше своим молоком, цельное коровье до года не рекомендуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  я пробывала гречку самодельную давать бкз молока, не ела. И покупные каши тоже не хочет. А педиатр мне говорила, что молоко можно, только разводить с водой 1:1. Но лучше уточните, у своего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала пробовать гречку, не на молоке правда, но вроде понравилось. Вот хочу из пшеничной крупы сварить.

Еще сегодня дала попробовать желток перепелиный, тоже пошел, будем смотреть на реакцию днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки,сил моих уже нет,я не знаю как мне ее кормить .она не ест ни мое ни покупное,вот титьку подавай,да почаще...

Все уже наладили прикорм? Так и до свадьбы что ли будет на титьке висеть,бутылку не берет,из чашки много не пьёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...