Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Желток куринный я так поняла лучше до года не давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, неа, у нас не налажен прикорм, но я и не парюсь, если честно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  я даю, какой есть. Или половину куриного или целый перепелиный... В чем разница-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  я даю, какой есть. Или половину куриного или целый перепелиный... В чем разница-то?

 

перепелиный не аллергенный просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Типа если сейчас давать, то потом аллергия может на него появиться после года что ль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с прикормом совсем туго стало. Читала, что это может быть показателем низкого гемоглобина. На след неделе будем кровь сдавать, может опять упал. Пока мальтофер давала, кажется он лучше ел.

Девочки, у кого детки не едят прикорм, а вы кровь сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я даю и не слышала про то, что до года нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Тоже половиночку даешь? Каждый день? А куда его вмешивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки,сил моих уже нет,я не знаю как мне ее кормить .она не ест ни мое ни покупное,вот титьку подавай,да почаще...

Все уже наладили прикорм? Так и до свадьбы что ли будет на титьке висеть,бутылку не берет,из чашки много не пьёт

бывают дни, что особо не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я добавляю в мясо с овощами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему творог по нормам только 50г?

Просто эти детские творожки больше на йогурты смахивают..

Т.е. получается таже кисломолочка. А её можно 150-200г...

В чём отличие влияния на организм?

Всем привет!

Можно и больше давать, если мяса не едите. Там дело в суточном потребление белка. Как мне объяснила наш педиатр, в сутки можно съесть 130гр. белка. Это творог + мясо. Если ты даешь 70 гр. мяса с овощами, то на творог остается только 50. А если мяса даешь меньше или вообще не даешь в этот день, то можно и 100гр. творога дать. Эта норма до года.

 

 

Что-то купила кашу Хайнц гречневую с молоком, плохо размешать получилось :( одни комочки. То ли лыжи не едут, то ли я в тракторе :)

 

Sveetlik,  я даю, какой есть. Или половину куриного или целый перепелиный... В чем разница-то?

Разница всё в том же белке. В курином его в 2 раза больше, чем в перепелинном.

 

Kry-Sty, Тоже половиночку даешь? Каждый день? А куда его вмешивать?

Желток вводят с 8 мясяцев. Вмешивают в кормление овощи + мясо. Либо так, со смесью размешать можно до нужной консистенции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, я регулярно кровь сдавала пока прививку пытались сделать, но каши как не ел, так и не есть, сдам кровь на след неделе в пк, погляжу че там))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, если только каши не ест, а все остальное хорошо, значит просто каши не любит, не вкусно ему. А если вообще ничего не ест, значит аппетита нет. И вот тут вопрос - почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, только мясо да овощи))) сдай кровь, не мучай себя догадками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, Спасибо)

 

dlyairiwki, Угу, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, в овощи можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник сдавать кровь перед прививкой ,посмотрим что там с гемоглобином и как это связано с прикормом. До этого он был в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама варю и по-разному миксую картошку, морковку, кабачок, брокколи, цв.капусту, тыкву. Потом через сито. Добавляю растительное масло: подсолнечное, кукурузное ии оливковое.

Картошку не замачиваю.

 

Хочу еще попробовать дать репу и свеклу. Никто их ещё не давал? Что ещё из овощей можно?

 

А кто-нибудь сливочное масло даёт? Я что-то постоянно про него забываю...

 

Стёпа периодически сам кашу из чашки пьёт (я, конечно, страхую, а то мимо потечёт))).

все так же делаю , миксую, иногда мясо мама варю иногда баночки , овощи из банки мы оч редко даем , а вот репу даю вместо картошки нам хорошо идет , и сельдерей , хочу вот сейчас еще тыкву запекать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, помню мы когда маленькие были, несколько раз отдыхали на зимних каникулах в деревне. На новый год запекали фаршерованную тыкву в печке - нямка!

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже биолакт пили понравился , все время забываю купить, правда мы потом от него частенько ... А еще наше любимое лакомство это запеченное яблочко и потом протертое сквозь сито , очень нравится .

 

Апельсиновая кошка, от одного раза ничего не будет. Я же ей не готовлю так. Просто решила на пробу дать свое)

А синие кабачки это баклажаны ?? Я еще надавала и помидор не давала , но вот рыбка нам осень понравилась , варила и судак и горбушу , из горбушу вообще красота получается розовый красивый ₽))) я помню еще на работе денщина рассказывала что дочка супы не ест , и она выдумывали что то , вот любимый был розовый супчик из семги или горбуши и сверху зелень

 

karakoha, помню мы когда маленькие были, несколько раз отдыхали на зимних каникулах в деревне. На новый год запекали фаршерованную тыкву в печке - нямка!

я и сама люблю , на ярмарке выходного дня возьму дольку особенно когда беременная была , кожуру срежу , мед и орешки разные сверху , очень вкусно , Даща а тебе кстати к диете, не калорийна тыква а сладкая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  спасибо за идею, но тыкву я не перевариваю. Один запах отрицание вызывает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! мы стали кушать прикорм хорошо. Пока так, ест в день 150 г каши, 120 г овощей и 50 г мяса. Начинаю вводить фрукты. Вот Галю прочла и думаю теперь яблочки запекать самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Элиф стала приучать к кусочкам, а то она давилась раньше. Я боялась ей давать. А теперь пошло. Блендер отложила и мну вилкой. Ест отлично. Я ей даже паровые котлетки давала без блендера. Хотя у нас до сих пор ни одного зуба.

 

Кушаем много. Больше чем раньше. Я граммы не мерю. Но на завтрак йогурт даю, в обед суп или что то еще, ужин овощи. И перекусы есть. Остальное ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, йогурт сама делаешь?

А каши че не едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, делала раньше сама, а тепнрь лень. Магазинный беру. Но тут же турецкий йогйогйогурт без добавок очень вкусный. Густой.

Каши едим но редко, когда я сварю. Потому что коробочные мадам не любит. Вот жду мне из россии привезут каши. Тут только овсянка продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...