Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Даздравствует мясо душистое и цветнушка пушистая!)))))))))) бггггг

 

Намешала их с безмолочной гречкой!!!!

70гр

Это победа! У меня мясной Зверь!)))))))

Плотоядные мы)))) надо фрукты с мясом замешать))))))) бгггг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, А чего лень, мальчишки твои не едят такое? Мои ооочень любят, и я тоже. У нас около 3х литров молока в ддень уходит)

мы овечий творог и йогурт едим, я в мульте готовлю.И козий тоже, и из коровьего молока чистый. Но овечий малой больше всего нра. Домой как вернёмся, печалька будет без такого молочного разнообразия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотоядные мы)))) надо фрукты с мясом замешать))))))) бгггг

По такой логике мне надо мяясо в кефир кинуть )))

У меня наоборот какой-то вегетерианец-сыроед растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, вот и мешай что любит, в то, что не поддается))

Не хочет пюре-вручи кусок

Может кусок ему мил будет)))свари овощи, и вручи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, да-да, я согласна с Вашей. У подружки моей дочка практически с ложечки никогда не ела. Когда прикорм вводили, по пару ложек только кушала, в основном грудь до 8 мес у неё была. А потом она ей кусками сваренные в пароварке овощи давала и та грызла. Мясо и фрукты так же. Кормит ь себя не давала вообще малая. Потом ложкой научилась и сама ест теперь.

 

С Валей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а я рассказывала уже , у сестры младший только фрукты из баночки ел, и все, на груди висел...до того момента пока она ему кусок не вручила))) мусолил с удовольствием и ел наконец другое)) и всё так кусками давать стала

Пюрешку на отказ любую кроме фруктового

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, просто, если делать йогурт, то из натурального молока, а не из магазинного. А то какой смысл тогда.

 

Наше молоко муж из деревни привозит редко. Поэтому магазинный йогурт меня вполне устраивает. Он похож на грузинское мацони. Очень вкусный. Кто знает поймет. И мальчишки магазинный любят больше.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала овощи кусочками. Заинтересовался, взял в рот (что уже удивительно), пожевал. Потом попытался видать проглотить и срыгнул :( Дважды. Рано еще значит.

Хоть кусочки и совсем маленькие были и разваренные хорошо. Потом смолола все это дело в пюрешку, ее естественно есть не стал ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, не факт что рано, просто не умеет еще))

Каждый день давай аккуратно, вот увидишь, эффект будет

Куски ему милее))

А раз уже жует, значит не рано, потихоньку научится))

Мой просто даже печенье не жует)))) кладу в рот а он сразу давится)))

 

Ну я пару раз попробовала и отложила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  мне страшно было, испугалась что подавится. Он скорее даже вырвал, а не срыгнул.

Печенье жует хорошо, но оно ж растворяется быстро и глотает получается уже мягкое, а тут видать кусок в горло не пошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня видела какую-то пюрешку с кучосками фруктов и овщную тоже. Было написано "учимся жевать" что ли. вот не могу производителя вспомнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела тоже такие. Фрутоняня, вроде, или Агуша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  фрутоняня такое делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого возраста эти жевательные пюрешки? Это как зубья уже появляются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в подарок дали такую Агуша. Там написано с 12 месяцев,я открыла там в принципе жидкое пюре и попадаются малюсенькие кусочки,их не много,но они не одинаковые есть совсем маленькие,есть как будто с ниточками. В общем я пюре вылавливала Соне,а кусочки ела сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня дали какое-то пюре с рыбой..))) интересно, моча тоже вонючая будет, как у котов, которые едят рыбу?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, я тоже хочу рыбу начать скоро. Как доеду до цивилизации, где она продается... Отпишись потом, как да что. И какую именно баночку дали. Если не сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс хитрюля малой съел картофельное пюре с папиной тарелки, еще и приговаривал ням-ням-ням. Конечно, оно ж соленое и с маслом! А баночную картошку плевал даже в смеси с кабачком, даже в те времена когда он еще ел! И вот че с ним делать? Нельзя ж соленое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мы баночную картошку тоже не оценили. Она какая-то сухая и серая. Пробовали Хипп. Её только с чем-нибудь жидким намешаь если..

А что ты ему отдельно без соли не сваришь? Масло же можно. Тоже нямка будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, вчера варила на пару картошку-кабачок-морковку, не стал есть. Сегодня просто ради эксперимента дала из тарелки, а так он давно на овощи ротик не открывает вообще. Я уже неделю и не давала ничего, кроме вчера, че зря банки переводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а может, какой-нибудь укропчик в виде специи добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ну специи из Лайта приходят на ум только зелень(петрушка /укроп) лавровый лист, лук чеснок

Может что из этого можно малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, зелень можно отварить целыми веточками (за пару минут до выключения), а потом выбросить, не бленлерить.

Лавр.лист тоже можно деткам.

 

Моя няня раз смолола блендером лавр.лист с супом. Нормально съел малой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну вот и специи, может кому пригодится, чтоб детки кушали)(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потушила сегодня кабачки, добавила каплю масла подсолнечного и чуть петрушки-укропа, съела влёт, даже без соли))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...