Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

ФрекенСнорк,  отстаете... я даже боюсь сюда заходить. У нас каша с утра молочная с фруктами из соски максимум 100мл и все....все остальное время грудь, ничего в нее не впихнешь, несешь ложку ко рту, она в ложку вцепляется и обратно ее отталкивает, я и не знаю, что делать... Овощи, фрукты, мясо....ничего, видит ложку, при чем любую, сразу ее обратно. А пюре, что она приняла тыква/яблоко/рис не могу найти, а в метро теперь только на выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, отстаете... я даже боюсь сюда заходить. У нас каша с утра молочная с фруктами из соски максимум 100мл и все....все остальное время грудь, ничего в нее не впихнешь, несешь ложку ко рту, она в ложку вцепляется и обратно ее отталкивает, я и не знаю, что делать... Овощи, фрукты, мясо....ничего, видит ложку, при чем любую, сразу ее обратно. А пюре, что она приняла тыква/яблоко/рис не могу найти, а в метро теперь только на выходных.

у нас тоже была большая беда с прикормом. сейчас полегче тьфу тьфу. мы приняли "кабачок молоко" бабушкино лукошко. вот его везде мешаю..... правда домашнюю еду совсем не хочет есть(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  я даю и кефир, и йогурты и БИОЛАКТ. Мы из бутылочки пьем.

 

Раскройте секрет использования паков типа "ем сам", паучей этих. Мы сегодня весь на себя вылили((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, из стаканчика. И с печеньком в прикуску :)

молодцы какие!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы можем кашу пару глотков из чашки, но я её тоже держу, иначе после этих самостоятельных глотков потом всё на себя выльет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  я всегда пауч держу сама. Сначала ей слегка надавливала, а она глотала. Потом она поняла , что высасывать надо. Теперь сама сосет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, аналогично как у Юринки)

Если пауч дать в руки, а тем более полный, то растрясет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую йогурт и кефир давать из поильника с большими дырками, он оттуда высасывает нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Ксюш, какую кашу есть Федюн? У Зверюшки за ушами дерматит...не знаю на что именно, но из нового - каша, безмолочная как ни странно

 

Я тоже не сильно меню разнообразила, как то даже и мысли не было пока, плюс аллергия

 

Каша шла только с мясом и овощами...и то всего вместе гр 100

В обед овощи и индейка или кролик

На след кормление гр 30-40 груши (пюре) или творожка и все, все остальные кормления это смесь)))

Пусть хоть так, лишь бы ел и без последствий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослый кефир нельзя пока давать,он для них тяжелый. Детский есть,я купила от агуши,но еще не пробовали,а биолакт бывает пьёт.

Ну что,добавила я ей в суп хлеб белый,и мы поели щей своего приготовления. Правда мало но это лучше чем ничего. А вообще Соне хлеб очень понравился,только рот открывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я даю и кефир, и йогурты и БИОЛАКТ. Мы из бутылочки пьем.

 

Раскройте секрет использования паков типа "ем сам", паучей этих. Мы сегодня весь на себя вылили((

они потом прочсекают, что сосать оттуда нужно, сначала я просто давила, но мой уже знал, папа ему покупает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,до нас тема сосать не доходит,мы только титьку сосем,а остальное грызем и соску и бутылку и пакетики эти,поэтому она открывает рот ,а я ей заливаю. А руки не даю,так как она жмет и это все по комнате летит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы получается в день даёте и творожок, и какую-нибудь другую кисломолочку. Или что-то одно надо пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, серьезно?

Дай ей шанс, выдави чуть-чуть, а потом просто во рту подержи, она сосать начнет. Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы получается в день даёте и творожок, и какую-нибудь другую кисломолочку. Или что-то одно надо пока?

писали выше, что в сутки можно 130 грамм белка, наверное, тсходя из этого, я пока не даю молочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да вроде писали, что эта норма белка творог+мясо. Я тогда как раз задавала вопрос, почему творог и кисломолочку разные нормы в таблицах пишут.. Короче я запуталась..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, да,130 гр белка (мясо+творог) и Люба писала до 200 мл кефирчика в день

хочу это сообщение найти

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я даю и то и то.

 

Но я не особо этим всем нормам следую просто.

 

У меня сестра 2 творожка в 8 месяцев съедала, итого 200 гр за раз. И это кроме мяса и кефирчика. Ей нравилось так.

 

Надо по ребенку смотреть. Мы смесь не едим сейчас почти. Поэтому даю всё, что даётся в пределах разумного по возрасту, ну а количество... Мы и крупнее, чем среднестатистическая девочка 8 месяцев. Встретили вчера ребят, их малой 11. Муж думал, что младше нашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, даю или творожок или кефирчик, что-то одно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрала вчера в детском мире разных рыбных. Горбушу, хека, семгу, треску.. еще чего-то.. 6 штук разных.

 

 

Оказывается, их так много. Я прям детский мир оценила.

И цены там ничего. Дешевле, чем в нашем семейном Магните. Примерно как в Ашане. А если акции, то вообще классно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, В магните вообще выбор ни о чем. Мы и смесь в дм покупаем, дешевле всего, и на подгузы постоянно акции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не особо на нормы в количестве смотрю. Просто хочется примерно ориентироваться, что желательно, а что лучше подождать, не нагружать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы молочку на водяной бане все подогреваете? Блин это так долго, особенно когда ребь орет(

Муж сказал в микроволновке че-то с ней случится от большого перепада что ли

 

Всем привет!

Были сегодня у нашего врача. Вот наши рекомендации по питанию. Может кому пригодится.

С 8 мес. ввести кефир Агуша 200-400 мл/сут., яблочный компот или сок 80 мл/сут., печенье Хайнц - 3 шт/д., желток перепелиного яйца 1/2 желтка ежедневно или желток куриного яйца 1/2 желтка через день.

 

P.s. при условии что каша, овощи, мясо, творог и фрукты уже введены.

Нашла))) 200 в одно кормление и 200 ночью, если ребь просыпается и будет пить его ночью

Я по 200 планирую давать

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, давала,она не сосет эту штуку. Она ж и бутылку не сосет,а из поильника что накапает,пока десна сожмет ,то и выпила.

Я у врача спрашивала,мне сказано ,что в день можно 50 грамм творога и до 200 грамм кисломолочки. В один день.

Творога много нельзя так как почкам тяжело такое количества белка. А так то можно много скормить

 

Я вообще банки не грею.Овощи вроде нормально и так ,они ж не из холодильника. Творог хоть и из холодильника,но он не холодный,нормальный. А потом мне кажется это хоть какое то закаливание для горлышка. Комаровский рекомендует деткам сок замораживать и давать маленькие кубики,чтобы закалять

 

И кстате не помню он или не он,сказал что греть можно в микроволновке,ничего там с едой не случиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, У нас творог очень холодный, грею, ну и йогурт седня грела. И овощи/мясо грею после холодильника, но их в микроволновке, а творог/йогурт на воде. Кстати седня думала когда можно холодным закалять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...