Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Sveetlik, Joicen, ага я тоже прочла 70-80. спасибо.

А творог пишут 10 г. А ниже пишут 50 г в день и 200 мл кефира. Врач же нам сказала чередовать, день кефир, день творог, типа белка слишком много, если давать кефир и творог в один день.

 

и кто на смеси, сколько вы ее пьете по объему в день? вот я даю в обед овощи гр 150+40 г мяса.

А потом он еще 150 смеси выпивает! овощей больше отказывается есть.

Около 600 мл смеси в сутки выпивает.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Не, я после прикорма не даю смесь. Смесь пьет 3 раза-600 мл, бывает и 2

 

Я даю творог 50 и йогурт или биолакт по 125мл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, сколько фруктового пюре можно давать? Дала сегодня 50 г, так скандал, что надо еще

вам уже 80-90 можно. В 10-12 мес до 100 гр.довести.

я своей 80 гр даю, тоже часто недовольная, еще просит.

 

Народ, а соки кто.то дает? Я чет не даю. Мальчишкам пос тоянно покупаю, а доче даже не предложила и разу... че за мамка?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я раньше пару раз предлагала, больше не стала. Их не особо и рекомендуют деткам до года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, не даю пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соки предлагала, моя мадама не особо. Ну я и не в расстройстве.

 

А так... Кормлю много чем... Вот тыквенную кашу варила мужу, молока, тыква, рис, масло, сахар... Вкуснота. Проблендерила доче и одновременно употребляли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, смесь ночью, в 2 часа 180-210мл

Утром в 6-7 утра 210мл

Вечером в 5 часов 150/180мл

И на ночь в 20часов 210

Итого примерно 800 мл в сутки точно пьет))

 

После овощей водичку даю

Когда как ест...в среднем 130-150 овощей и 20-30г мяса

 

 

Платная педя наша говорит норма 200-210 в кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, А бесплатная говорит большие порции 200 :D

 

Я соки тоже не даю, обычную воду пьет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я соки тоже не даю. Старшей вводила по таблице начиная с яблочного в 5 мес, с сыном по-другому прикорм ввожу и соки не давала до сих пор.

 

Sveetlik,  моя в поликлинике педя тоже говорила 200 норма в кормление. А он у меня кашу съест 110-130 максимум, потом и от груди может отказаться. Ну или овощи в таком же объеме с мясом. А может и запить молочком, но потом срыгнет. Видно, что переел. Желудок маленький что ли у нас? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, Или у меня жрушка)))

Смотрела еще книжечку по уходу за ребенком от моего брата,1980 года выпуска, там тоже по 200 порции, каждые 4 часа, правда с тем учетом, что ребенок спит всю ночь, в 22 кушает и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, в пк бесплатные у меня вообще с прибамбасиком)))))

Когда спрашивала че делать с кашей, не ест и все, сказали: "ну что, что, кормить!"))))))) дали памятку так там вообще в 9 месяцев 170г овощей+50г мясо + раз моченный сухарик + со разбавленный 1/3 воды 30-40 мл)))))

Вот и считай, далеко за 200)))))

Мой жрушка, но столько не осилит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже жрушка та ещё. И мы обязательно после прикорма ещё и смесь едим. Если 120гр каши, то 90мл смеси. Пробовала увеличить дозу каши и не давать смесь, так она извелась вся. Час я её ещё смогла отвлекать, потом не выдержала, дала всё же чуть смеси. Уж не знаю плохо ли, но видимо так привыкла уже она у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я не даю соки. Только то, что с фруктов натечёт, пока тру) После года может буду или позже, когда попросит))Не знаю ещё. Что-то я не доверяю полезности покупных соков. Короче, пока не думаю от этом))

 

Я тоже после прикорма всегда грудь предлагаю. Иногда много пьёт (может просто пить хочет?), иногда 1-2 гдотка и отваливается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой может прикорма 50г съесть и грудь пару раз чмокнуть и все, типа наелся. Зато через 2 часа опять просит. Но за раз больше не съедает никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, вот и Элиф за раз много не съедает. Хотя аппетит хороший. И кушает много чего. То есть любит покушать. Но у нас 100 за раз это потолок, 150 в жизни не съест, не говлря уже о 200.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федя ест каждые 3 часа примерно. смесь готов всегда пить, причем может поскандалить, пока не даешь.

Соки не даю пока что. Еще воду очень плохо пьет. Мы потеряли поильник хороший, с которого он пил, а с других он не пьет. Вот стала поить его с ложки.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  ну я еще педе своей пожаловалась, говорю не ест он 150 или 180 положенные, а она говорит: ты же молоко даешь еще? Ну вот он и добирает до нормы 180-200.

Так что ничего твой не жрушка )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, в суп сухарик что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ты никогда не ела суп с сухариками?) ням нямка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ела канешн) но там по другому ведь) не растворяют сухарики) а зачем ребёнку его растворять - чесслово не пойму)

 

Как и печенько в смесь или в молоко. Ну если только дистрофика откормить нужно))) я рассматриваю и сухарики, и печенько как врукудающееся самостоятельное обгрызательное блюдо) не может грызть - значит рано ещё, пюрешки и кашки тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну типа да, в скп или в овощи)))

А в смесь печенье, творог и фрукты))))))))

 

Я ужаснулась и кормлю как сама кормлю)))

 

Если печенько/сухарик/сушка то только в руку

И пусть мусолит сколько на мусолит)))

Моську и руку отмоем , а шмотки переоденем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, по той ссылке, что ты выкладывала, экошка что ли, пишут, что размешать печенье в фруктовом пюре )

 

Мы за неделю освоили творог, пюре из груши и овсяную кашку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ага. Мне нра рекомендации с того сайта. Я по ним кормила младшего сына и дочу кормлю щас. Но печенько никогда не размачивала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу пару наших рецептиков:

творожок - можно с молоком и кефиром, можно на одном кефире (чуть кислее будет)

молоко довести до кипения и влить кефир (меленькие пачки агуша),как только свернется откинуть на сито или на марлю,подождать пока стечет.

 

паровые суфле котлетки из рыбы

сырое филе рыбы 2 раза через мясорубку,добавить замоченный в молоке белый мякишь(меленький) хлеба, взбиваем венчиком, готовить на пару (пароварка или просо на пару в кастрюле). Тут вариаций много, можно уже добавлять прежде чем вбивать и лук, и морковочки немного, так же можно из курицы. Получается очень мягкое однородное и воздушное.

 

сулфле из яблок : крупный один яблок ,очистить от кожуру и семян,порезать мелкими кусочками,залить 100 гр воды (или молока),добавить одну чайную ложку манной крупы, и проварить о мягкости яблока, и так же взбить венчиком .(Ксю была в восторге)

 

яблочко просто запеченное,можно в духовке, а можно на сковороде чуть воды и накрыть крышкой, протереть сквозь сито.

 

омлет из яичка : одно яйцо и столовую ложку молока, взбить, и приготовить на пару или в духовке.

 

каши, все промалываем в блендере, на 100 гр воды чайную ложку каши (можно добавить масло)

 

овощные пюре,тут уж как пожелаете, варим несколько видов овощей,потом блендером (лишнюю воду слить) иногда добавляем что то баночное из овощей, и мясо из баночки.

 

недавно до пюре давала уже суп который варила нам ,из индейки картошки и мелкой вермешели, пару ложек с удовольствием проглотили

 

 

ну вроде все

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до года не буду давать ни курицу, ни рыбу, ни яйца куриные ни манку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...