Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

malina-92, крепись...

 

//НЮТА//, а вообще есть такое правило, типа надо наблюдаться в жк не менее года с диагнозом бесплодие, чтобы г смогла дать добро на сборы документов... Вы сходите, узнайте все. Все таки экономия приличная. Я вообще ни за что не платила в свежем эко...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В Москве так: идешь к гине в жк, она дает список анализов, сдаешь их, приходишь с ними обратно и гиня делает выписку (все данные по анализам вписывает туда), подписывает эту выписку глав врач, ставят печати и ты едешь с выпиской и своими анализами на комиссию. Отдаешь комиссии все это дело. И ждешь решение. Как правило всем дают добро, никому не отказывают. Приезжаешь за направлением в назначенный день и идешь уже в клинику, где будет эко. Все.

у нас все примерно так же, только после отдачи выписки в кабинет ЭКО,( который у нас ведет очередь и выдает направления) до момента, когда попадаешь на отбор проходит около года... я подала документы 31.01.2014, на первичный отбор попала 19.02.2015, в протокол вступила 16.03.2015, моголо бы чуть быстрее, но пока начало года, пока квоты дали...в среднем у нас год, потому и говорю, что зависит от региона, хорошо, что в Москве все так быстро)
Ссылка на это сообщение

malina-92, крепись...

 

//НЮТА//, а вообще есть такое правило, типа надо наблюдаться в жк не менее года с диагнозом бесплодие, чтобы г смогла дать добро на сборы документов... Вы сходите, узнайте все. Все таки экономия приличная. Я вообще ни за что не платила в свежем эко...

 

ну у меня есть выписка от моего лечащего врача что бесплодие2, и трубный фактор, я после ВБ, левой трубы нет, правая плохо проходима.я думаю для жк этого будет достаточно для гини в жк..

я хочу попробовать платно-и если уж (ТТТ) не получится, то попробовать крио(у меня свои фолики хорошо растут,думаю с этим проблем не будет)..ну а если уж совсем ахтунг, то попробую платно

Ссылка на это сообщение

//4pok-4pok//, Анют я тебя еще знаю с темки по ии, тоже хотела сделать, врач отговорила, сказала с нашей СГ деньги в унитаз

Ссылка на это сообщение

Chi-Chi, тихонечко поздравляем!!! легкой беременности и здорового малыша или малышей!))))

Изменено пользователем Irina K.
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Оххх, че та я переживаю. В понедельник была пункция. Взяли три клеточки, Г сказала что не очень хорошего качества и сказала приходить на подсадку завтра, то бишь 09 апреля. Мандрожирую...

А яичники у вас долго болели после пункции? Че та ноют и ноют, никак не пройдут.

Ссылка на это сообщение

Дашука,  У меня тожке всего 3 взяли, хотя фоликов было 7. И я очень переживала, что прийду и скажут, а вам нечего подсаживать. Но тем не менее мой масик со мной уже 1 день (вчера была посадка).

Удачи завтра!

 

У меня яичники не болели, только кишечник...

Ссылка на это сообщение

Natashel, Наташ, а на какой стадии нужно выбирать клинику?

 

Natashel, тююю, никакого года у меня ваще не спрашивали, на первом же приеме в жк забрали все ангализы)))) спросили сколько не получается и все)

 

Chi-Chi, уряяя, тихонечко гиб -гиб, уряяяя))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

//4pok-4pok//, totowaa, Ой, спасибо, девочки. Дак телефонов нету, а если бы были, побоялась наверное звонить, вдруг че плохое скажут. Буду до завтра терпеть. Я в них верю, они меня не бросят)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

malina-92, Очень обидно!Желаю терпения и удачи и пусть все в крио получится обязательно!!!Так тяжело узнавать о пролетах!Расстраиваюсь вместе с Вами!

Ссылка на это сообщение

Дашука, это как я сидела, ждала переноса, тоже боялась, что скажут что некого переносить...

и вот вечер перед переносом, смотрю - из клиники звонят... я за эти 10 секунд успела испугаться, помолиться, вспотеть, потемнело в глазах)))

а оказалось звонили перенести время переноса:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас есть. Первое, что исключают - варикоцеле и простатит. Но как правило в 95% случаев, что то из этого является причиной. В остальных случаях или временное явление, или гормоны, или генетика или что-то еще.

 

В нашем случае мы сдали трузи, узи простаты, мошонки, гормоны, мочу и нашли простатит. Но у нас было астенотерато. Долечили до терато за 9 месяцев. Дальше разбираться не стали, дорого, долго да и смысла нет, мы не молодеем, проще эко.

Так вот же и у нас, еще в 2013 году, узи простаты, гормоны, инфекции, сг обычная норм, узи мошонки сказали варикоцеле 2 стадия, сказали делайте операцию, я перерыла весь инет, и многие рекомендуют делать операцию, когда видно визуально или тревожит физически...Опять к врачу, он нес какую то охинею, потом сказал а впрочем сг норм идите пробуйте....Ну мы и забили, через пол года сдали полную сг и Крюгера и Мар-тест, и выяснилось, что везде печалька, новый доктор посмотрел узи и мужа, сказал нет там никакого варикоцеле, даже новое узи не назначил...А, сразу рекомендовал ЭКО+ИКСИ, я сразу думаю да нуу..что за глупости, молодые мы,рано еще, потом муж пил бады пол года, СГ лучше не стала...Потом опять забили, и вот в этом году поехали к этому же врачу, и он сказал особо смысла ждать нет собирайте доки на квоту, и в рекомендации написал бады и ЭКО+ИКСИ...Но, кстати, затрону тему квоты, сказал он ждать около месяца, я загорелась...Но, к счастью поговорила с девочкой которая там же делала по квоте, и она отговорила если есть деньги, лучше сделать платно и в другом городе...Так, как здесь постоянная сдача анализов, что андролог написал направление моему лечащему гинекологу-репродуктологу (из этой же клиники), нужно сдать хренову кучу анализов, потом моя Г сказала тоже сдать анализы и мне и мужу(другие), потом перед подачей доков тоже сдать анализы, и перед протоколом сдать анализы, вообщем я так посчитала и пришла к выводу, что это выйдет мне половина платного, что мне и подтвердил человек через все это прошедший ...

Ссылка на это сообщение

Natashel, Наташ, а на какой стадии нужно выбирать клинику?

 

Natashel, тююю, никакого года у меня ваще не спрашивали, на первом же приеме в жк забрали все ангализы)))) спросили сколько не получается и все)

 

Chi-Chi, уряяя, тихонечко гиб -гиб, уряяяя))

Ссылки скрыты.

клинику я выбирала,когда первый раз приехала на комиссию. Там нужно заявление писать было.

 

Ир, а подскажи заодно, ты прогестерон сдавала перед тем как якобы должны была начать прием всяких там утриков и дюфов?

 

У меня тоже ничего такого не спрашивали (скока я наблюдаюсь и прочее) но я где-то про это читала... По-моему, в темке "эко по омс".

 

Как-то криво вопрос тебе задала ))))"я знаю, что ты его сдавала, интересует в какой момент)от)

Ссылка на это сообщение

Малинка, держись все будет пузато))))) только верь !!!!

 

Chi-chi ,тихонечко поздравляю !!!!

 

Кто там переживает за клеточки ааааа ???? Они самые сильные самые самые !!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Так вот же и у нас, еще в 2013 году, узи простаты, гормоны, инфекции, сг обычная норм, узи мошонки сказали варикоцеле 2 стадия, сказали делайте операцию, я перерыла весь инет, и многие рекомендуют делать операцию, когда видно визуально или тревожит физически...Опять к врачу, он нес какую то охинею, потом сказал а впрочем сг норм идите пробуйте....Ну мы и забили, через пол года сдали полную сг и Крюгера и Мар-тест, и выяснилось, что везде печалька, новый доктор посмотрел узи и мужа, сказал нет там никакого варикоцеле, даже новое узи не назначил...А, сразу рекомендовал ЭКО+ИКСИ, я сразу думаю да нуу..что за глупости, молодые мы,рано еще, потом муж пил бады пол года, СГ лучше не стала...Потом опять забили, и вот в этом году поехали к этому же врачу, и он сказал особо смысла ждать нет собирайте доки на квоту, и в рекомендации написал бады и ЭКО+ИКСИ...Но, кстати, затрону тему квоты, сказал он ждать около месяца, я загорелась...Но, к счастью поговорила с девочкой которая там же делала по квоте, и она отговорила если есть деньги, лучше сделать платно и в другом городе...Так, как здесь постоянная сдача анализов, что андролог написал направление моему лечащему гинекологу-репродуктологу (из этой же клиники), нужно сдать хренову кучу анализов, потом моя Г сказала тоже сдать анализы и мне и мужу(другие), потом перед подачей доков тоже сдать анализы, и перед протоколом сдать анализы, вообщем я так посчитала и пришла к выводу, что это выйдет мне половина платного, что мне и подтвердил человек через все это прошедший ...

Дану, бред. От мужа надо будет 1 сг, вич/спид/сифилис, заключение андролога о необходимости эко и мазок. Да, анализов реально кучу сдавать, но ты большинство их можешь сдать бесплатно. Не забывай, что во время сдачи могут найти что то не очень, к протоколу не допустят, будешь по новой пересдавать. Или ты думаешь, что на 20т сдаешь анализы и усе? Да не бывает так, всегда будет что-то от нормы отходить. Прилется пересдавать. Ты себе даже воообразить не можешь, сколько на это нужно денег. Я получила направление бесплатно за полтора месяца. Муж все сдавал платно. Я, 90%, анализов бесплатно через жк. Причем плохие пришлось пересдавать платно, потому что бесплатно пересдавать - долго ждать, другие просрочатся. Ито я потратила каких-то 20т. А если все сдавать платно - это тысяч 30 минимум. Если у тебя есть деньги - то не вопрос. Я для себя решила так - за деньги успеется, если можно получить бесплатно - то почему бы этим не воспользоваться? В темке ЭКО по омс, я одна из тех, кто столкнулся с большим количеством трудностей. Мне все инстанции отказывали. Я ругалась полтора месяца и получила свое направление. Не жалею. Я. Знаю, что мои старания подарили мне целый протокол экл который стоит в общей слодности почти 200т и поможет мне стань ближе к мечте. Не опускай руки. Анализов для платного эко не меньше. В клиниках экошных и платников и бесплатников берут на общих условиях. Им все равно кто финансирует процедуру - клиент или полис омс - есть требования и если вы им не сооотвествуете (по анализам), то вас не возьмут даже за деньги. Хорошие врачи никогда не будут брать в протокол человека, если он изначально не готов к ниму по сосстонию здоровья. Единственная разница - при получении направлении до клиники эко - вас будут пытаться отсеить всеми возможными способами. Так что если вы не готовы, не хотите или у вас есть деньги - то делайте платно. Не надейтесь на то, что заплатите за анализы с протоколом и все. На этот траты не закончатся. Будут еще и еще анализы. Так что деньги в любом случае пригодятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...