Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

~Mira~, Про то что мужу сг, вич и сифилис...Ни фига, моему андролог назначил столько, что просто пипец в плоть до кала на гильменты, что бы только он написал направление репродуктологу...И бесплатно сдать анализы, это

у нас фантастика...Только общий мазок, а делают так, что лучше пересдать платно, а инфекции, гормоны и близко нет, что б сдать бесплатно...Вот так...

А, какие анализы вы перед протоколом сдавали постоянно, если не секрет, конечно?!

Что мешает вам сменить андролога? Вам просто попался вредный. Какая разница, кто вам напишет направление. Я специально нашла андролога в прростецкой клинике, пришла к ниму с тем, что есть и сказала, что собираю доки на эко, дайте заключение, он посмотрел на сг и все написал. Ваш андролог по какой то причине выпендривается и пытается докапаться до истины. Фишка в том, что если докапаются до истины, так вас могут отшить при подаче доков, мол причина выяснена, лечите, не вылечите, приходите. Да и нигде в правовых документах не сказаано, что у мужчины должна быть выяснена причина бесплодия. Им все равно. Главное чтобы лечение не помогло. А если оно не помогает - значит вам дорога на эко. Смените андролога, вам воообще не имеет смысла насколько он хороший врач если вам нужно только заключение. Я воообще не понимаю, зачем вам это все??? Если узнать причину - тогда да. Если получить эко бесплатно - то вам эти все анализы не нужны. Для того, чтобы получить эко по омс по МФ, вам нужна спермограмма с мар тестом, группа крови с резусом, спид/гепатит/сифилис и заключение андролога. Все. Разве это много? Много - это то что нам женщинам сдавать. Вот там много. А это капля в море :)

 

Я еще не протоколе. Для получения выписки для бесплатного эко - я сдавала кучу анализов. Некоторые из них оказались плохими. Для выписки такие не берут. Сказали пересдать. Я пересдавала уже платно, потому что вопрос времени. Если бы пересдавала беспалтно - дргуие бы просрочились. Но это только в моем жк так. У других анализы максимум неделю бесплатные делают. У меня же 3 недели. Поэтому я пошла досдавать платно. Когда мне дали добро, я пошла в экошную клинику. Там посмотрели мои анализы и сказали, когда я иду в протокол. К этому времени у меня просрачиваются моча, кровь общая и клиника, гемостаз и мазок. К дню протокола эти анализы должны быть пересданы и быть хорошими. Я все сдала платно, по причине того, что мой протокол долден был быть через 2 недели и беспалтно они не успеют притоговитмя. Поэтому платно пошла. Сейчас эти анализы в норме, но что то отклоняется. В пятницу меня посмотрят и если все ок и аналиды их устраивают - то вступлю в протокол. Для вступления в сам протокол в самой клинике платники и бесплатники проходят одни и теже анализы и попадают в протокол по одним и тем же критериям. Разницы никакой. Только в случае с омс платит государство. А клинике все ранво кто платит. Им лишбы чтобы платили воообще. Поэтому они к нам относятся одинакого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Полностью согласна с Мира. Мы получили заключение придя к первому попавшему андрологу. Объяснили все и он сразу дал заветную бумагу. Могу в личку у написать координаты, если вы в Москве. Кстати,врач хороший оказался и муж потом остался у него лечится. Но на эко мы все равно конечно же пошли.

 

Mama_Inna//, выше для вас:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, какие анализы мониторить надо? А то кто-то пишет д-димер, кто-то гемоцистеин, я уже запуталась. В пятницу к своё гине пойду продлевать больняк, надо у неё направления попросить.

Ссылка на это сообщение

яли 4 клеточки(у меня была резекция правого яичника, осталась 1/3, так что отклик на препараты был маленький) хотя врач сказала мне, что не любит большие дозировки. Поженились 2, подсадили 2 (типа А8и А7) хгч на 10апреля, вчера сделала тест, показали 2 полосочки. Читаю вас каждый день очень за вас переживаю и желаю трехзначных хгч и всем@@@@@@@@@

Кулачки тебе!

На трехзначный ХГЧ!!!

Я баловалась тестом - тишина пока)))

Ссылка на это сообщение

Всем привет!Многих могу поздравить с запузачиванием!Это я -buhf,просто аватарку сменила.Анюта как у тебя дела?У меня после пролетного ЭКО,на 10 день цикла на УЗИ эндометрий 6мм,доминантный фолликул в неработающем яичнике- 18 мм.Принимала иноферт и овариамин,вчера словила овуляцию по тесту.Правда решила ,планировать со следующего цикла,боязно что-то.И еще одна новость,моя подруга беременна,третье ЭКО в АВЕ,доктор Бобров,очень жесткий мужской фактор,спермограмма почти нулевая.В итоге у нее еще заморозили снежинок и прекрасный ХГЧ.Сама работаю в роддоме,очень нравится)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

totowaa, я маниторила димер,но ты понимаешь...ну сдашь ты его..кто будет назначения делать? Пивнюк? Ой не знаю,надо ли оно тебе.. Это если бы ты велась у гематолога,то другой вопрос или репродуктолог бы сделала такие назначения,а по результату отзвон. Ну не знаю,смотри сама,решение принимаешь только ты :D

 

buhf, рада за твою подружку.Бобров на Гагарина..Моя любимая Ава-Петер не перестает меня радовать :P

А тесты на О показывают лишь выброс ЛГ,а не овулю. У меня ЛГ всегда повышен и тесты всегда полосатые :D

 

пока)))

ключевое-ПОКА.Всему свое время ;)
Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, Спасибо, значит не буду париться. Ещё хотела спросить, грудь болит очень, хотя сегодня первый день после переноса, это норм, от поддержки?

Ссылка на это сообщение

Куда это Снурик пропала? У нее сегодня была пункция, как дела, интересно?

и ни куда я не пропала, до дому только доехали, клиника в другой области, ага. Даже не знаю что сказать, еще обдумываю происшедшее.... Какая то зопа зопистая получается. Изначально было около 20 антральных, при АМГ 5. В рост пошло 15, затем осталось 11. Седня пунктировали все 11, НО нормальных из них только 5, остальные переростки к оплодотворению не пригодные. Изменено пользователем Снурик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

totowaa, это прогестерон танцы устраивает))) еще ТТ может быть повышенна, это тоже нормалек)

Ссылки скрыты.

 

Снурик, глаавное не количество, а кааачество, 5 отличный урожай @@@@@@@@ на свадебку)))

Изменено пользователем Йринка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня появились выделения-скудные коричневые, больше на слизь похоже, доктор сказал ничего не добавлять, так как такие выделения возможны, перенес хгч с 11 на завтра

Ссылка на это сообщение

Йринка, спасибо, оч хороший человечек)))) когда уезжали эмбрионологи еще думали эко или икси. С одной стороны спермограмма хорошая, с другой, мало клеточек. В субботу узнаю как там дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buhf,  привет-привет, пропажа:)

я сдаю анализы для гистеры, седня вот сделали кольпрскопию, на остальное дали направления. В понедельник нам уши записалась, там и посмотрю эндик и была ли О:)

как хорошо, когда нравится работа:) в роддоме наверное тяжело работать, зато интересно и приятно:)

Ссылка на это сообщение

Йринка, спасибо, оч хороший человечек)))) когда уезжали эмбрионологи еще думали эко или икси. С одной стороны спермограмма хорошая, с другой, мало клеточек. В субботу узнаю как там дела.

интересно а делают половину клеток методом икси,а половину эко? :think1: самый оптимальный вариант наверное..
Ссылка на это сообщение

malina-92,  меня тоже сильно крючило, еле ночь пережила тогда :(

 

Nafanya87,  @@@@@@@

 

Снурик,  верим в качество @@@@@

Когда будет известно про свадебку?

 

Снурик,  а, уже прочитала, ждем субботу @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Снурик, у меня у подружки всего 2 взяли-одну подсадили-и беременна сынулькой)))

Так что у тебя взяли 5 самых качественных клеточек)))))

Кулачки на свадебку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну у меня есть выписка от моего лечащего врача что бесплодие2, и трубный фактор, я после ВБ, левой трубы нет, правая плохо проходима.я думаю для жк этого будет достаточно для гини в жк..

я хочу попробовать платно-и если уж (ТТТ) не получится, то попробовать крио(у меня свои фолики хорошо растут,думаю с этим проблем не будет)..ну а если уж совсем ахтунг, то попробую платно

У меня перед первым ЭКО была такая же ситуация. В протоколе в оба глаза следи за ХГЧ. Мониторь каждые 2 дня. Для тебя это строго обязательно!!! У меня из-за плохо проходимой трубы получилась ВБ. Успела поймать до разрыва.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня вышла первый день на работу после подсадки. Работа стоячая 9 часов и холодно. В обед тянуло живот, потом ломило все тело. Спина внизу болит. Может, почки? Морозит и т. 37. Это гормоны шалят или я могу навредить деткам такой работой?

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня вышла первый день на работу после подсадки. Работа стоячая 9 часов и холодно. В обед тянуло живот, потом ломило все тело. Спина внизу болит. Может, почки? Морозит и т. 37. Это гормоны шалят или я могу навредить деткам такой работой?

Не очень подходящие условия для деток. А то, что холодно, морозит, а еще и температура - это не гормоны.

 

Olesichka_Mama, может лучше больничный взять?! Дома можно и папаверин вставить,прилечь,что немало важно.

во-во! Я бы точно на больничный ушла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sopelka, вот я иногда думаю....Случаются же ВБ и эмбрион крепится благополучно в трубе,и развивается,а ведь там идеального эндометрия в 12мм нет ,и имплантационного окна и прочей "лабуды" .Может и прав Каменецкий когда говорит,что хронический эндометрит это чушь собачая ,и что шансы на беременность увеличиваются с каждой последующей попыткой.Просто у каждой женщины свое количество попыток эко.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...