Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Кнопыч, я буквально сегодня, когда утром проснулась лежала и думала...Значит так, сейчас рожаю двух девах, через год иду в крио за пацаном и все отлично, многодетная семья за 2 года)))) Хотя я даже не в протоколе :confusion:

 

Девочки я не пойму вы Омегу и вит Е пьете уже в протоколе или до?

И, еще про гомоцистеин кто-нибудь может все же ответит?

Например, в Норвегии Омега-3 принимают с очень раннего возраста и пьют всю жизнь.

Есть в продаже косплекс Омега-3 Форте фирмы Pro Bio норвежский, вит Е включен.

Единственный зарегистрированный препарат, не БАД, это Омакор.

 

Про гомоцистеин приведу выдержку из статьи:

"Гипергомоцистеинемия – результат недостаточной активности МТГФР у лиц с полиморфизмом MTHFR (обычно у 677ТТ) – значима в патогенезе атеросклероза, ишемической болезни сердца, инсульта, венозного тромбоза, нейродегенеративных заболеваний, остеопоротических переломов. При повышении уровня гомоцистеина угнетается синтез тромбомодулина, снижается активность антитромбина III и гепарина, усиливается агрегация тромбоцитов. Эндотелиальная дисфункция, возникающая в результате избытка гомоцистеина, включается в патогенез осложнений беременности, зависимых от микроциркуляции, от самопроизвольного выкидыша в I триместре беременности до преэклампсии, преждевременной отслойки плаценты и антенатальной гибели плода" отсюда

Ссылки скрыты.

(нужна регистраци). Это касается фолиевой кислоты и полиморфизма генов системы гемостаза. Здесь недавно девочки писали как они понижали гомоцистеин.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

по крюгеру 13% всего

Всего???? Да это шикарный результат.

 

podruzka2014, поздравляю)) Пусть все получится.

Все именно так, как ты хотела... столько криошек.. Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогайте, вопрос не про меня, 11ДПП, хгч положительный Д-димер 1940, врач назначил колоть фраксипарин 3 дня, вопрос вот в чем- он может быть повышен из-за прогестерона в поддержке утрожестан 3раза по 200 и масляный 2,5% 1 раз, интересует именно влияние уколов на Д-димер. спасибо!

Д- димер это продукты распада тромбов в крови, а Прогестерон это гормон. Они друг от друга не зависят. Подруге срочно снижать д-димер, очень высокий.

 

А это для улучшения як и тп? Ну то есть вообще для всего, для яичников и пр?

 

Это для крови- чтоб не было тромбов и холестерина, который забивает сосуды.

Я уже 2 год Омегу пью.

 

podruzka2014,  ого у вас там урожай!!! Здорово! Поздравляю! Когда хгч?

 

Хгч 24 апреля. Возможность сдать раньше будет только после 20 , так как 15 улечу очень далеко. Ну может это и к лучшему- меньше знаешь- крепче спишь:)

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

LOS, сдала сегодня, сказали будет готов или завтра или (что мало вероятно)сегодня вечером

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подробная инфа про Омегу-3

Ссылки скрыты.

Для эффекта пить не менее двух месяцев, и учитывать, что увеличивает время кровотечений (при операциях, например)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я после мазни сбегала и сдала ХГЧ утром, вернее во время мазни.

Сегодня 7 ДПП, 3хдневки 2 детки.

Пришел результат - 2.6 в Инвитро.

Ну не ноль, уже хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я после мазни сбегала и сдала ХГЧ утром, вернее во время мазни.

Сегодня 7 ДПП, 3хдневки 2 детки.

Пришел результат - 2.6 в Инвитро.

Ну не ноль, уже хорошо.

да, не ноль - это здорово! Так а теперь когда побежишь в следующий раз?

Ссылка на это сообщение

Наконец то пришла в себя и могу написать г прожитом дне))

Сделали гистероскопию с РДВ. В сеченова. На 9дц. Наркоз пропофол. Отходила без тошноты но час где то, потом сразу же набросилась на гороховый суп и жаркое) ммм вкусняка) хоть и больничная. 

Кровит. Боли как при месячных в первый день, терпимо и без обезболивания. 

Внутривенно однократно прием антибиотика Цефалоспорин

ТТ после гистеры 37.4

Далее назначили: трихопол 1 табл 250 мг 2 раза в день 5 дней

2 недели половой покой, говорим нет ваннам, саунам и переохлождениям

Через 2.5 недели забрать гистологию в отделении ВРТ.

На гистере увидели гиперплазию в одном месте, остальное ок все

 

На счет физио. До результатов гистологии ничего не делаем.

На счет иммуногистохимии. Блок с материалам хранится год и при необходимости всегда можно его заказать и сделать этот анализ. Пока в этом нет смысла

 

Вот и окончилась мои мучения)

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

moon, спасибо! Только не понятно, почему гомоцистеина нет в перечне анализов перед протоколом...Странно.

 

Девочки читали такое? "Показатель плодовитости Фарриса определяется по формуле:

I = V х N х M / 100, где V – это объем эякулята, мл; N – число сперматозоидов в 1 мл; M – процент подвижных сперматозоидов. В норме показатель должен составлять не менее 200." У нас вообще 33,75, далеко от 200....

Ссылка на это сообщение

moon, спасибо! Только не понятно, почему гомоцистеина нет в перечне анализов перед протоколом...Странно.

 

Девочки читали такое? "Показатель плодовитости Фарриса определяется по формуле:

I = V х N х M / 100, где V – это объем эякулята, мл; N – число сперматозоидов в 1 мл; M – процент подвижных сперматозоидов. В норме показатель должен составлять не менее 200." У нас вообще 33,75, далеко от 200....

а все правильно посчитали, у нас при маленьком воздержании 2 дня-306 насчитала
Ссылка на это сообщение

:mama_:

СЧАСТЛИВАЯ ТАБЛИЧКА

(день Х на апрель):

 

malina-92 - 09.04.15 - (-) Давай бегом за оставшимися детками в победное крио!!!

Chi-Chi - 10.04.15

Nafanya87 - 11.04.15 - (+) 09.04.15 хгч 118 на 8ДПП, 2 пятидневочки

Veraoka-80 - 15.04.15

Olesichka_Mama - 15.04.15

dancenataly - 16.04.15

LOS - 16.04.15

Galaktika - 16.04.15

totowaa - 21.04.15

Дашука - 23.04.15

podruzka2014 - 24.04.15

Изменено пользователем LOS
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки а физио какой эффект дает? Для наростания хорошего эндика и против спаек? Где в Москве сделать физио ? И завтра должны мне узи сделать?

Я тупо пошла с результатами гистеры к Г в ЖК, она отправила с направлением в поликлинику в физиокабинет (в жк его нет). И ффсеее, бесплатно))) А там уж физиотерапевт сам назначит что надо. Главное акцентик сделать, про эндик, что может плохо расти...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mama_Inna//,  перед моим первым протоколом шесть лет назад гомоцистеин тоже не входил, а сейчас получила список от того же репродуктолога и он входит в обязательном порядке и вит Д добавился и еще один онкомаркер, что после первой консультации добавит пока не знаю. Сейчас восстанавливаюсь после прижигания эшм и поднимаю гемоглобин и этот вит Д((

Вот думаю может полиморфизм генов системы гемостаза сдать, пока кукую сижу. Кто где в Москве сдавал?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Девочки а физио какой эффект дает? Для наростания хорошего эндика и против спаек? Где в Москве сделать физио ? И завтра должны мне узи сделать?

Физио помогает восстановится матке после вмешательства
Ссылка на это сообщение

moon, спасибо! Только не понятно, почему гомоцистеина нет в перечне анализов перед протоколом...Странно.

А я его где-то "внутри" анализа на кровь видела
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...