Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

**Тинсу**, мы о разном, я до пунции, ты после...если я себя чувствую хорошо врачь не видит необходимости гнать меня за столько км на узи,чувствовала себя хорошо живот не надувался яичники не боели подсадка под вопросом врачь всегда на связи.... и если я пошла к ней мне не важно как она это делает главное мое самочувствие и результат и я ей доверяю.может ты многое прошла и все знаешь, но это мой первый протокол и надеюсь последний и я многое не знаю... тебе виднее

Ссылка на это сообщение

 

Риск гиперы есть всегда.А точное количество твой врач мог и не озвучить...Посчитал "крупняк" так сказать,а мелочь- нет.Может так получится,что в день пункции там будет горааааздо больше,чем ты думала.Но это совершенно не означает,что будет гипер,поверь ;)

вот спасибо! Дельный ответ!

 

LOS, пример, в первом протике визуализировалось более 30 фоликов, посчитать было невозможно, взяли 20, во втором чес слово не помню) в последнем в рост на первом узи пошли 14 шт, а пунктировали 4 и мелочь

 

**Тинсу**, согласна и при 5 фоликах бывают гиперы, а бывает при 20 не бывает и близко)

Блин, а то, что они сдуваться могут - это неприятное не знала...

Ну, да ладно! Главное, чтобы гиперы не было. А в остальном я за качество, а не за количество!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LOS, могут и сдуваться... Точнее они , видимо, перестают расти! У меня росло 5 одинаковых, а потом осталось 4 больших и 5й маленький... Мне его врач на УЗИ даже показал, потому что я тоже удивилась.

 

Танчик//, поздравляю 100000000 раз! береги себя и малышей!

Ссылка на это сообщение

Мы тут с мужем посоветовались) нам больше двух и надо. А у меня столько и растут. Скажите, девочки, как цитродит колоть?

Я у врача все прослушала!

Ссылка на это сообщение

Мы тут с мужем посоветовались) нам больше двух и надо. А у меня столько и растут. Скажите, девочки, как цитродит колоть?

Я у врача все прослушала!

так же, как гонал

 

Veraoka-80,  одну, толстую иглу берешь, вводишь раствор в бутылочку. в шприц набираешь лекартво, вынимаешь шприц, меняешь иглу и вводишь как гонал

Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, мы о разном, я до пунции, ты после...если я себя чувствую хорошо врачь не видит необходимости гнать меня за столько км на узи,чувствовала себя хорошо живот не надувался яичники не боели подсадка под вопросом врачь всегда на связи.... и если я пошла к ней мне не важно как она это делает главное мое самочувствие и результат и я ей доверяю.может ты многое прошла и все знаешь, но это мой первый протокол и надеюсь последний и я многое не знаю... тебе виднее

:embrace:

Пусть все получится :flower:

Ссылка на это сообщение

Sopelka, Кариотипы -в двух случая спонтанная мутация не зависящая от возраста-триплоидия,в первом случае былы анембриония,кариотип не делали ,сочли за случайность.Лапароскопия норма патологий нет,гистероскопии две,одна в 2013-полип эндометрия,убрали.Затем беременности две неудачные,три выскабливания, гистероскопия октябрь 2014-полип,синехии,удалили.Прошла лечение от хр.эндометрита.Эндометрий стал нарастать.Слабые места: тонкий эндометрий,высокий гомоцистеин(снижен до нормы приемом фолиевой кислоты),мутации ген фолатного цикла,рекомендован пожизненный прием фолиевой кислоты и низкомоллекулярные гепарины во время беременности.У мужа нормозоспермия,кариотипы норма.Рекомендации генетика-планирование беременности.АМГ -2,14.Гармоны норма(щитовидка и половые).Сама прошла плазмферез в декабре,озонотерапию.На ЭКО пошла,чтобы перестраховаться,то есть выбрать зрелые яйцеклетки, с помощью ИКСИ и ПИКСИ сперматозоид,вырастить достойный эндометрий,но увы.Просто думаю начать планировать самой и для перестраховки ЭКО.Пушкин уже не рассматриваю,кое-что не понравилось.Живу в Питере прописка в Новгород.области,проблем с получением ЭКО по ОМС нет,но предлагают Пирогова,ОТТА,АВА.Куда пойти?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, сдавать д-димер нужно через какое время после укола клексана? Или это не имеет значения?

Я колола утренний укол и сдавала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LOS, дорасти могут.

но блин плохо, что не было информаии, сколько изначально было антральных фолликулов. больше, чем было антральных, не вырастет.

все у тебя будет хорошо, даже не переживай!!!!

Изменено пользователем //anutik_kiss//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, у меня тихий шок!!!!! Хгч 1564

5-ти дневочки две 11 ДПП крио в ец

Танчик :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance::aistbp: :aistbp: :aistbp::toks2: :toks2: :toks2: ураааааааааааааааа,

наконец-то и на твоей улице перевернулся грузовичок с пупсиками :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

Теперь береги себя и малышей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

buhf, Если в общем- везде конвеер. ОТТА- прекрасный врач Джемилиханова, а АВА- Каменецкий, про Пирогова не знаю. При гистере какие анализы брали ? Или увидели полип и решили, что в нем причина?

Ссылка на это сообщение

При гистере какие анализы брали ?

Гистологическое исследование ( микро и макро ) и, если попросишь сама, то бакпосев.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Анализы,так и не увидела ответ,завтра заберу.Биопсию делали точно и еще что-то.Зав.отдел сказала,что норма все и не страшно.До сих пор себя корю ,что ответ не посмотрела.Хочу забрать в своей клинике все анализы.Спасибо за врачей.

 

:this_1::mamamia: не надо туда...там даже крио нет Пирогова вообще жуть жуткая по отзывам

Изменено пользователем buhf
Ссылка на это сообщение

buhf, podruzka2014, мне при гистере написали взять: рецепторы эстрогенов, стероидные гормоны, маркеры маркеры хр. эндометрита,ПЦР на хламидии и т.д.,фемофлор.

Ссылка на это сообщение

buhf, podruzka2014, мне при гистере написали взять: рецепторы эстрогенов, стероидные гормоны, маркеры маркеры хр. эндометрита,ПЦР на хламидии и т.д.,фемофлор.

Когда у тебя гистера? Расскажешь потом как и что, очень интересные тебе анализы назначили.

Ссылка на это сообщение

мне не про подрастут, мне про то, может ли количество увеличиться. Типа, есть ли риск гиперы?

факт гиперы не всегда от множества пунктированных фолликов...как пример у меня в прошлом протоколе,пунктировали 7 фолликов,меня накрыло буквально через сутки,а то и меньше....дышала через раз и ходила в три гибели......ночью после пункции чуть не сдохла,если честно....У всех по-разному и будьте аккуратны :flower:
Ссылка на это сообщение

buhf, надо обязательно забрать все анализы.Еще эмбриологическую выписку забери и выписку самого протокола.Все это пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buhf, да, цены жесть... да все, что угодно сдали бы, лишь бы помогло. Но в твоем случае, я бы постаралась найти причину ЗБ. Она же возникает не зависимо от того, ЭКО ты делала, или естественный способ. Эко - не панацея. Это способ, а не решение .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~♥Люляшка-мама двойняшкам♥~

тогда значит, что я так и не поняла, что такое гипера. Вода ли это, которая непонятно где скапливается или большое кол-во фолликов. У меня или гормоны, или блондинка включилась )))

Ссылка на это сообщение

Когда у тебя гистера? Расскажешь потом как и что, очень интересные тебе анализы назначили.

Как по ДМС выклянчу, так и пойду. Надеюсь 2-3 апреля.

 

buhf, надо обязательно забрать все анализы.Еще эмбриологическую выписку забери и выписку самого протокола.Все это пригодится.

Мне не дали в этот раз. Типа, закрытая информация. Скандалить сил не было, только подтвердило мое решение поменять клинику

Ссылка на это сообщение

~♥Люляшка-мама двойняшкам♥~,

тогда значит, что я так и не поняла, что такое гипера. Вода ли это, которая непонятно где скапливается или большое кол-во фолликов. У меня или гормоны, или блондинка включилась )))

а вот и я думала,что гипера возможна лишь тогда,когда много фолликов пунктируют,но....если б я лично с этим не столкнулась,то не говорила бы....так же и врач сказала,можно и 5 пунктировать,можно и 25,гипера ведёт себя по-разному... Изменено пользователем ~♥Люляшка-мама двойняшкам♥~
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...