Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Oximar, да, вроде бы из одной группы препараты. Посмотрим как будет. Моя дохтур расстроилась, что на заморозку ничего не осталось, говорит попробуем все фоллики стимульнуть, т,е, 4 дня по 300 колоть, а потом вдвое уменьшить дозу и подключить еще один препаратик ( какой не запомнила). Блин, а мне не надо много, мне надо хорошего какчества. В прошлый протокол взяли 8, оплодотворилось 7, до 3 дня дожили 4, а к 5 дню осталось два -отличника перенесли, троечник заморозке не подлежал и переносить его не стали.

Ссылка на это сообщение

Irina K., Я об этом думала,просто есть еще плюс,что мой доктор гинеколог,который единственный со мной мучается и не отказывается от меня,там зав. отделением.А про усыновление я думала,и знаю ,что может быть такое,но муж пока к этому не готов,но это поправимо.

Изменено пользователем buhf
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, Бравель (очепяталась я)) активное вещество: урофоллитропин (высокоочищенныйурофолликулостимулирующий гормон). Из письписек теток делают)))

Ссылка на это сообщение

Natashel, я вот тоже от норм и от своих результатов в шоке приятном. Ждемссс.

 

Я ещё несколько раз цифры "4" считала, может в глазах троится)))). Нет, 14 тыщ 447,6

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, помните у нас в темке этой зимой девочка была Светланка, по-моему (простите если ошибаюсь) ник не помню к сожалению, у нее один малыш уже экошный есть, мальчик Ильюшка, и у нее показатель хгч был более 2000 не помню на какой день, думали еще что будут сестренки-близняшки будут из-за большого хгч, так как подсаживают ей одного эмбриончика... Девоньки, так хочется узнать как она, и сколько деточек??? Никто не знает?

Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, Бравель (очепяталась я)) активное вещество: урофоллитропин (высокоочищенныйурофолликулостимулирующий гормон). Из письписек теток делают)))

Да,я уже почитала-ФСГ. То же что и пурегон и гоналом.

Ссылка на это сообщение

Снурик,буду на вас ориентироваться, у меня против начинается 9 апреля, так что жду ваших сообщений, как будет проходить стимуляция. Но а здоровых клеток, кто ж их не хочет и много, и чтоб на заморозку хватило?)))) у меня было два свежих протокола и ничего не оставалось на крио(( плохо...

Ссылка на это сообщение

Что -то начиталась я про ИНОФЕРТ,решила купить,по испытаниям очень улучшает качество ооцитов.Кто-нибудь принимал?Его Экошкам дают во время стимуляции.

Мне его назначали после пролета для восстановления кокошек. Результат отличный - после обоих пролетов восстанавливаюсь за цикл.

Для улучшения ЯК принимала Овариамин с 1 ДЦ.

 

А то мне врач сказал аж на 30ДПП на УЗИ, и сказал динамику хгч не мониторить, вообще больше ничего не сдавать, и еще вчера снизил мне вдвое! дозу прогестерона.

 

Вот это зря, Прогестерона много не бывает.

 

Снурик, вот у меня будет похожий протокол на пурегоне 300 и енантоне 0,2, название препаратов ваших и моих разное, но действие одинаковое. Хотелось бы услышать, может, кто уже проходил подобный протокол, как росли фоллики?

 

У меня было два протика Пурегон+ Менопур (175+75) и Гонал+ Менопур (225+75).

На Гонал больше фоликов откликнулось. Оба раза были пара лидеров и остальное стадо помельче.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

podruzka2014,  вот я тоже переживала за снижение такое резкое поддержки, даже перезвонила доктору и спросила правильно ли поняла его, он подтвердил... Завтра сдам прогик и посмотрю какой результат, но если честно, то сегодня утром 300 мг утри-ка вставила.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот у меня вопрос. А как и когда корректируют поддержку. Не все же 9мес. мне этот утрик вставлять. Ну Элевит я так поняла все 9мес пить, а ещё у меня Магнэ В6 3 р/д, Фолио 1 р/д, Девигель на ночь втираю в живот.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот у меня вопрос. А как и когда корректируют поддержку. Не все же 9мес. мне этот утрик вставлять. Ну Элевит я так поняла все 9мес пить, а ещё у меня Магнэ В6 3 р/д, Фолио 1 р/д, Девигель на ночь втираю в живот.

Многие до 12 недель Утрик ставят, потом потихоньку отменяют.

Ссылка на это сообщение

Конечно, Гинеколог в курсе. Некоторые долго утрик вставляюТ. некоторые быстро отменяют - все индивидуально - зависит от анализов.

Ссылка на это сообщение

Йринка, Во блин, а мне две детки тоже, никак?

Мне тоже кажется что двое их там :kulachki::cup:

 

Многие до 12 недель Утрик ставят, потом потихоньку отменяют.

 

Мне Г говорил когда я Б была минимум вообще до 16 недель вставлять (но это в моем случае).

 

Девочки, а вот у меня вопрос. А как и когда корректируют поддержку. Не все же 9мес. мне этот утрик вставлять. Ну Элевит я так поняла все 9мес пить, а ещё у меня Магнэ В6 3 р/д, Фолио 1 р/д, Девигель на ночь втираю в живот.

Комплексные витамины как правило в 1 триместре не назначают, только фолиевая, вит Е и тп, но это конечно вам надо с вашим Г уточнять. Мне и Г и генетик отменяли витамины комплексные (тоже Элевит пила).

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, Спасибо за ответ,а что еще посоветуете помимо иноферта?Оавриамин мне тоже нравится после курса овариамина АМГ с 1,14 до 2,14.То есть Овариамин о и Иноферт?А иноферт по сколько пакетов?

Изменено пользователем buhf
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, Спасибо за ответ,а что еще посоветуете помимо иноферта?Оавриамин мне тоже нравится после курса овариамина АМГ с 1,14 до 2,14.То есть Овариамин о и Иноферт?А иноферт по сколько пакетов?

После 1 пролета пила утром и вечером по пакетику (покупала 2 упаковки) в Альтре всем назначают, после 2 го никто не назначал, стала пить сама, так как эффект был очевиден. Второй раз пила по 1 пакетику в день. Результат одинаковый.

Кто-то еще коэнзим Q10 пьет и ДГЭА. но я не пробовала, купила только индийские травяные препараты Шатавари (имеющая 100 мужей) и Леукорекс для матки и эндика, попила 2 дня, а месячных все нет, решила пока их не пить, может они мне месяки задерживают.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Утрожестан в поддержке может быть до 18 недели, отменяют постепенно с 16 недели, с 18-ой уже плацента во всю работает. Витамины в первом триместре не нужны комплексные, да и потом тоже, лучше пить отдельно йод, если показан, железо и кальций. От комплексов есть мнение, что детки аллергики рождаются. Всю Б. Можно принимать фолиевую кислоту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, я думаю Г то в курсе как поддержку корректировать, а то наотменяет мне...

Репродуктологи в ЭКО- центрах продвинутые, а Гини в ЖК в основном тупые, про ЭКО- беременность ничего не знают, я бы не стала на таких полагаться.

По поводу комплексных витаминов для беременяшек - мне нравится Фемибион-1 (планирование и до 12 недель) и Фемибион-2 (после 12 недель).

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, вот я в ЖК и хожу для галочки, чтобы на учет встать и все такое. А для консультаций у меня другая Г есть, более опытная и знающая в ЭКО. Она меня и направляла и выписку готовила для ЭКО, но к ней на учет встать и вести Б не возможно(((.

Ссылка на это сообщение

MiaMia777, то есть могут пока Элевит убрать, а что-то другое назначить?

Ну Элевит это комплекс витаминов, мне и Г и генетичка сказали что пить в первом триместре комплексные витамины не надо, тк типа препарат достаточно мощный и тп, и ни к чему он в первом триместре, только со второго, когда в активный рост детки идут . В первом назначали обычно ангиовит (5 мг фолиевой + витамины группы Б), и вит Е 200 мг в день.Ну и магний там, если нужно.
Ссылка на это сообщение

А для консультаций у меня другая Г есть, более опытная и знающая в ЭКО

А в том центре, где ЭКО делали платного ведения беременности у вас нет? Просто хочется не только забеременеть, но и выносить драгоценных деток. ;)

У меня с бесплатными гинями связаны только отрицательные воспоминания.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...