Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Например при лапароскопии происходит вылущивание кист или их катетеризация для лучшей работы,также удаление кист,то есть если при лапароскопии затрагивается яичник,даже чуть-чуть,то это существенно влияет на снижение АМГ.Например мне при лапароскопии вылущивали фолликулярную кисту,а второй яичник просто попрытыкали (катетеризировали) для лучшей работы.Через месяц я сдала АМГ он был 0,4.Врач сказала пересдать через пол года он стал,как и был 2,14.Еще у моей подружке нет проблем с зачатием АМГ 4,5,но у мужа очень плохой мужской фактор.В итоге два ЭКО за год неудачные и АМГ стал 2.Прошел год АМГ с 2,0 поднялся до 3,0.

Ссылка на это сообщение

Алекса*), вот я как раз и сижу после прижигания радиоволной, потому что именно из-за того, что эрозия все плохое цепляет было рекомендовано убирать ее перед протоколом. Сказали, что просто планировать вообще со следующего цикла можно, если на осмотре врач подтвердит заживление, и даже шансы на самостоятельную Б. увеличиваются, если нет серьезных диагнозов, препятствующих. Но не всегда нужно прижигать перед протоколом эрозию, на усмотрение врача, мне было рекомендовано все же прижечь, да, и немаленькая она у меня оказалась.

То есть после прижигания,если зажило,уже через месяц можно в протокол получается?Серьезных диагнозов у меня нет,но и на естественную беременность рассчитывать не приходится-у нас мужской фактор.Показаний к прижиганию у меня нет,но я уже сама намучилась,и хочу настоять на этом...

Алекса*), лейкоциты могут быть повышены и из-за бактериального вагинита! Это когда не хватает хороших бактерий! У меня так было перед протоколом. Рекомендуют свечи, типа Ацилакта... С бактериями. И такие же для кишечника ( можно пить бифидумбактерин или еще что-то)

 

Эрозия, кстати, может сама пройти! У меня была и прошла. Я даже удивилась, когда врач сказал, что все чисто)

Ой,что я только уже не пробовала,чем не лечилась,и какие свечи только не ставила,пока результата ноль,всегда одно и то же..Вагинит кстати тоже имеет место быть.Для кишечника пью постоянно Бифиформ.У меня уже несколько лет эрозия,не думаю,что сама пройдет,у меня не истинная,а псевдо,эктопия

Алекса*), а я делала в сентябре аспират в Инвитро и ничего там даже не спросили... Пришла, сделали, оплатила и ушла. По времени минут 10. Не больно. По деньгам около 2000. Потом результат на почту. Кстати, лейкоциты в тот момент тоже были немного повышены. Вернее, делали все это в "Лечу. Ру" ( но это тоже самое, они с инвитро одна компания, как я понимаю)

То есть они там,сами берут аспират?Странно,почему анализы не брали,мне сказали,что с плохим мазком ни за что брать не будут. Изменено пользователем Алекса*)
Ссылка на это сообщение

Алекса*), мне сказали придти с анализами на ВИЧ, гепатит и прочее. Я с ними пришла, но никто даже в руки их не брал и не смотрел. Делала в офисе на Ломоносовском, 18.

Ссылка на это сообщение

А у меня так киста и не прошла с прошлого цикла: 5 д.ц. киста 6 см. Посадили на норколут с 5 по 25 д.ц. 2 таб.

Ир, Иноферт попей, может поможет рассосать твою кисту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LuciaLucky, ааааааааааааааа, @@@@@@@@@@@@@@@@@@

тихо-тихо поздравляю!!!

 

Девочки, через сколько начинаются М после отмены прогика?

совсем никаких симптомов нет

 

buhf, :(

вот-вот все получится и все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Ох, я сегодян все анализы досдала - кровь, мочу, коагулограмму, экг, терапевт еще даст заключение.

Завтра мне к анестезиологу, потом к врачу на УЗИ.

Утром Цетродит уколола и в лабораторию...потом лекарства все выпила/витаминки.

Теперь толшько завтракаю)))

творог - белки же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, через сколько начинаются М после отмены прогика? совсем никаких симптомов нет

У меня как по часам начались, Ань, после пролета. Может на денек задержались. Но у тебя необычный протик был, поэтому остается тольо ждать. У меня лило прилично.

Ура, вчера поздно вечером месячные начались, наконец-то. Сегодня к врачу. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Veraoka-80, блин, классно было бы и мне так :)))

 

**Тинсу**, сегодня уже 14 день... наверное , не подтянутся, хотя врач опять назначил хумог на эти 3 дня. в сб опять иду на узи.

Ссылка на это сообщение

Алекса*),  да, врач так и сказала, что со следующего цикла можно планировать, но я бы цикл подождала бы все равно, или как репродуктолог решила бы. Прижигать лучше сургитроном (радиоволной), самый щадящий метод, не оставляет рубцов, но врач должен быть толковый, чтобы аккуратно умела прижигать, не затрагивать базальный слой и уж точно не задевать сосуды. Делают это сразу после месячных, потом дней через 10-14 отходит корочка, может кровить, прописали транексам, мне успокоил, и свечи заживляющие. Перед процедурой была санация свечами бетадином, но они на йоде, не всем можно, лейкоциты были до 10. Наблюдаюсь в достаточно серьезном центре, врачу доверяю, репродуктолог моя все одобрила (они из одной системы) и сказала, что результаты ЭКО лучше после лечения шейки. Хотя повторюсь не каждую эрозию нужно лечить до протокола, но моя требовала прижигания, цитология и ВПЧ-ДНК все в норме при этом.

 

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon, спасибо!

Я кстати в прошлый раз сдавала ближе к 12... и ттг был понижен очень, поэтому теперь и пересдаю, хочу посмотреть картину. Поеду часам к 9-10.

Ссылка на это сообщение

buhf,  очень-очень жаль, НО твой настрой просто прекрасен!!!!!!!!!! А может тебе над предложением той работы подумать... Все-все происходит не зря, кто-то так все задумывается и планирует вместо нас, а?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, я с контроля! Сегодня 8 день стимуляции: Гонал-ф, Цитротид и с сегодня добавили Люверис. Возьмут около 7-8 як (сейчас они 13-16.5 мм).

Стимулироваться еще 3 дня, в вс выходной и в пн пунция.

В чт решим, как и когда будем подсаживать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Алекса*),  глянула вашу БТ (базальная температура), низковата, вы электронным измеряете? Щитовидку смотрели (узи, гормоны)? Не гонитесь за быстрым протоколом, надо входить в него здоровой и желательно без повышенных лейкоцитов, так как зараза может при процедурах пойти в матку и т.д., и с холодной головой по возможности))

Извините, что не в тему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//4pok-4pok//, да, вот так сказали. После УЗИ на прием и постановка на учет.

 

Natashel, Спасибо. Ты когда в крио? Я со своими делами и потеряла всю информацию из своей головы)))).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...