Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Нижняя граница АЧТВ это плохо((( Что можно добавить? Может 1 фраксипарина по 0,3 это мало?

 

ПРошлый протокол ничего не мониторила, небыло возможности( Д-димер сдала только после ЗБ, он был повышен... Завтра на прием к врачу. Но не знаю добавит ли он что-то(

Ссылка на это сообщение

Нижняя граница АЧТВ это плохо((( Что можно добавить? Может 1 фраксипарина по 0,3 это мало?

Это вообще профилактическая доза, даже не лечебная. Пока димер нормальный.

 

Irina K.,  обязательно ей скажите про прошлый протокол и повышенный Д- димер в нем, чтобы не было подобного.

 

Мне для крови в этот раз назначили Курантил, Актовегин и Клексан с 4ДЦ.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, я не сдавала коагулограмму полностью, врач сказала сдать только АЧТВ и Д-димер.

При склонности к тромбофелии (высокий д димер) сдается минимум:

-ачтв

-фибриноген

-антитромбин 3

-рфмк

-д димер

 

А максимум-желательно весь список сдать из 4-го столбца, выделенный красным:

Ссылки скрыты.

 

А гены тромбофелии не сдавала?

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, ничего не сдавала, т.к. до протика и в начале стимуляции все очень даже в норме было, поэтому и не заморачивалась даже, а он вон как попер. Сейчас посмотрю, спасибо

 

какой внушительный список :think1:

Ссылка на это сообщение

И мой димер пришел! 244 при норме меньше 286. Колю клексан 0,4 2 раза. Но в понедельник он был 2700. Правда лаборатории разные. Первый раз в Альтре сдавала, а сегодня в инвитро. Как теперь понять-то, где правда?)))

Все лаборатории пишут свои нормы. Можно высчитать просто во сколько раз превышение нормы лабы.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, по нормам Альтровской лабы был завышен примерно в 6 раз. По нормам инвитро я укладываюсь вроде как. Но не мог же он за 4 дня снизиться

Ссылка на это сообщение

Йринка, аа, я думала он долго снижается)) 0,4 х 2 раза клексана у меня)) Теперь вот думаю, он же и дальше. получается, снижаться будет.... Как бы вообще не разжижить)))

Ссылка на это сообщение

Йринка, аа, я думала он долго снижается)) 0,4 х 2 раза клексана у меня)) Теперь вот думаю, он же и дальше. получается, снижаться будет.... Как бы вообще не разжижить)))

LuciaLucky, для этого и мониторят гемостаз. Сейчас наверное можно на 1 раз в день перейти- врач-то что говорит?

Со своим репродуктологом консультировалась по поводу гепаринов- она сказала Клексан- самый сильный, Фраксипарин и Фрагмин слабее по действию.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Всем нам огромной удачи в нашем деле, счастливых беременностей и рождения здоровых деток.

У меня сегодня пункция, растет 20-24 фолликулов, сколько будет яйцеклеток на выходе, пока не знаю. Чувствую себя хорошо, ттт, хотя жидкость есть в маленьком количестве уже... Пью 3-6 литра в день клюквенного морса или воды, соблюдаю белковую диету, вообщем соблюдаю все рекомендации. Но вот врач, хочет назначить достинекс после пункции, для профилактики от гиперстимуляции. Вот в чем вопрос, пить мне его, не на врежу я им гормонам своим? Есть у кого опыт приёма достинееса, поделитесь пожалуйста?

Достинекс мне назначали после пункции 27 ооцитов. Я считаю,что это он мне помог избежать гиперы и всяких нехороших последствий. Рекомендовали принимать его именно на ночь,перед сном, тк может сильно кружиться голова после приема.

И...... хгч 181!!!!!

Поздравляю с официальненьким. Уряяяяя :JC_goody:

Здравствуйте девочки! Подскажите, пожалуйста, сколько времени у вас ушло с момента первого обращения к репродуктологу в ВРТ до начала протокола ЭКО? Направление от гинеколога уже есть, к репродуктологу записалась, на какой период запасаться терпением до начала?

Все зависит от анализов и анамнеза. Если все хорошо,то могут уже в следующем цикле взять.

 

LuciaLucky, Питерский гематолог считает нормой 200(0.2) все,что выше требует кроворазжижающих препаратов.

Как он говорит,все эти нормы лаб-для бабулек и женщин,а для эко беременных ,и эко планирующих свои нормы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

podruzka2014,  у меня с врачом связь только по электронке, результат пришел вечером. Отпавила ей, но, думаю, она только в понедельник увидит, а когда ответит - не знаю

 

**Тинсу**,  Спасибочки большое!)))

Ну значит модно еще снизить немного, как раз к понедельнику будет норм)

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, на 7ДПП что-нибудь видно уже на УЗИ? Иду завтра на прием, думаю может на УЗИ напроситься... Что-то живот тянет немного, но только когда сижу.

Ссылка на это сообщение

Просто уезжаю я в воскресенье... А у нас совсем все глухо....(((

А тест с какого дня может показать?

Изменено пользователем Irina K.
Ссылка на это сообщение

Irina K., по моим наблюдениям(у девочек) с 7дпп пятидневок уже появляется призрак или тооооненькая полосочка.Но организмы у всех разные+ момент имплантации...ты же понимаешь..

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, ух...как же легко это сказать (написать) и как сложно сделать :girl_wacko:

Согласна, в протике происходит помутнение сознания, сама держалась без тестов, пока меня МамашаЛюбаша не соблазнила на тестирование (у нас с ней почти в один день все было). На то мы тут с холодной головой и нужны, чтоб подсказать другим слабохарактерным. :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня с характером все нормально) и тестомании нет... Просто очень хочется определенности! До отъезда домой. Иначе я смогу ХГЧ сдать только 1го апреля, а результат узнаю самое ранне 3го(( Целая неделя...

Ссылка на это сообщение

Irina K., узи точно ничего не покажет, хгч 1го норм, тогда сможешь и тестик мочкануть

 

хотя лично сегодня я для себя точно выяснила, я мочить нихрена не буду, потому что после фото тестов LuciaLucky у меня началась паника, ибо я такое уже видела у себя, когда тест на 9 дпп стал бледнее 7го дпп и была БХБ, НО ХГЧ у нее отменный @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, поэтому ТЕСТЫ я делать не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Йринка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Йринка,  ага, тоже о плохом подумала? Зато как поддерживала уверенно, и мне это очень помогло быстро приййти в себя! Но нервы да, это трепет изрядно, поэтому ну на фиг их мочить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...