Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девчат, а если будет киста на 2дц, не возьмут в протик? У меня часто переростают фолики и не всегда уходят с меськам .Недавно поняла, что у меня сново киста. Научилась их чувствовать уже. На 2дц не успеет уйти наверняка с меськами. Сегодня вставила лонгидазу. Завтра может индометациновые свечи. Дня 3 еще в запасе есть. Утрик заканчиваю в понедельник. Что делать то?((((((

Ссылка на это сообщение

Девчат, а если будет киста на 2дц, не возьмут в протик? У меня часто переростают фолики и не всегда уходят с меськам .Недавно поняла, что у меня сново киста. Научилась их чувствовать уже. На 2дц не успеет уйти наверняка с меськами. Сегодня вставила лонгидазу. Завтра может индометациновые свечи. Дня 3 еще в запасе есть. Утрик заканчиваю в понедельник. Что делать то?((((((

С кистой не возьмут в прот, так как лекарства начнут растить ее, а не остальные фолики. Перенесут, пока не рассосется, или пунктируют.

Ссылка на это сообщение

Олья19.., ну значит надо на сайте,про который сказали,очередь отслеживать..Просто в разных городах свои "правила" и время ожидания. Но ,по хорошему,Вам должны из клиники позвонить и пригласить в протокол.

Ссылка на это сообщение

Veraoka-80, Все супер!) Взяли 15 яйцеклеток, завтра узнаю у эмбриолога как дела с ними. Предварительно в четверг перенос.

И вот после пункции мне наконец сказали пить много воды. Видимо во время стимуляции это не столь важно...

Ну и утрожестан назначили с сегодняшнего дня до переноса.

Мне еще понравилось, что с анестезиологом пообщалась прямо перед пункцией. Не заставили заранее приезжать для этого. И впервые у меня после наркоза не болела голова!)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо! девочки а кто-нибудь какие нибудь лекарства принимает перед Эко? мне только Утрик оставили... и вообще что лучше для организма попринимать для большей эффективности...

Ссылка на это сообщение

Олья19.., фемибион 1 очень хорош во время планирования. Прогестероновые препараты я вообще никогда не принимаю в "обычной жизни" ,только в протоколе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014,  главное чтоб этим бонусы пошли в хороший результат @@@

 

Насчет изменения доз - она сказала это надо смотреть конкретно каждый случай и естественно зависит на сколько конкретно скачет показатель...

хочу верить врачу, придется с ней каждый шаг согласовывать

 

dancenataly,  отличный результат! @@@@@ чтоб завтра обрадовали тебя:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

~Mira~, ох, это лотерея!

Я пила дюфастон в цикле до, чтобы кист не было....

Пришла- чисто было.

С кистой не берут.

 

Видимо придется идти куда-то на платное узи, дабы посмотреть, что там. Если киста - продолжу дальше утрик дней 5. Поставляю свечки лонгидазы. Не терять же целый месяц.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, амг недорогой??? Мне б так жить,что бы анализы в 1200 недорогими считать :Crazy:

Его же один раз надо сдать, чтобы оценить овариальный резерв, по сравнению с Д-димером, который надо часто мониторить за 1500 руб, считаю терпимо.

Ей все равно скажут его сдать перед протоколом, смысл тянуть?

 

dancenataly,  вы без ИКСИ?

Кулачки на свадебку@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Была я сегодня у Сух*новой. назначила она мне кучу анализов, расписала сразу препараты на криопротокол. на повторный прием после сдачи анализов поеду

Вессел тебе сколько таб. назначили? И поподробне напиши,что сдать назначили и вообще что говорит

У кого гомик высокий - лучше всего принимать фолацин 1 раз в день, уколы В12 (500мкг) и В6 (2.0) 1 раз в день - чередуя друг с другом - на протяжении месяца.

В6-это 20 мг колешь? 2 ампулы по 10 мг?

Я что то на уколы слаба, в твердом виде В12 400-600 мкг принимаю в 20 мг В6 и 1 фолацин-за месяц гомоцистеин с 9.2 до 7.8 снизила.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Его же один раз надо сдать, чтобы оценить овариальный резерв, по сравнению с Д-димером, который надо часто мониторить за 1500 руб, считаю терпимо.

Знаешь, в первом протоколе он был у меня 7,1, по втором ( через 3 мес) -2,8. Сдавала, правда, в разных лабах.

Ссылка на это сообщение

 

Знаешь, в первом протоколе он был у меня 7,1, по втором ( через 3 мес) -2,8. Сдавала, правда, в разных лабах.

А ФСГ с ЛГ сколько? Я АМГ один раз сдавала год назад и все, больше никто его не спрашивал, больше второго врача интересовали препараты, схема протокола и ответ яичников. Поэтому и препараты сменили.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Ирина Т,  вессел по 1т./2 раза в день.

За списком анализов скоро спущусь - только проснулась:)

 

Говорили про мой PAI, он связан с д-димером и тромбами. Влияет больше не вынашивание, чем зачатие - очень велики шансы ЗБ

Поэтому при планировании мне надо постоянно пить вессел, в протоколах заменять вессел на клексан, а при Б - срагу к гематологу бежать.

от этого полиморфизма никак не избавиться, только контроль и прием препаратов.

у многих он есть, но не проявляет себя никак, а у меня очень дает о себе знать.

 

А, и еще, она сказала, что судя по такому жуткому скачку д-димера (с учетом того, что имплантации не было) - у меня была гиперстимуляция, которую врачи не заметили 

и нельзя мне было повышать дозу уколов - она считает это причиной провала. Надо было с гиперстимуляцией бороться, а не д-димер ппонижать в данном случае, а так получается сильно разжижили кровь и эмбрион не мог прикрепиться - его просто смыло такой жидкой кровью, но это только ее мнение....

Короче трындец - одно лечим, другое калечим... обидно...

Ссылка на это сообщение

Олья19.., фемибион 1 очень хорош во время планирования. Прогестероновые препараты я вообще никогда не принимаю в "обычной жизни" ,только в протоколе.

А мне всегда Дюф назначают перед протоколом за месяц, два, чтобы 2 фазу поддержать и не допустить кист.

 

//4pok-4pok//,  а как надо было с гиперой бороться, не сказала?

Ссылка на это сообщение

А ФСГ с ЛГ сколько? Я АМГ один раз сдавала год назад и все, больше никто его не спрашивал, больше второго врача интересовали препараты, схема протокола и ответ яичников. Поэтому и препараты сменили.

Всегда в норме. Про АМГ тоже дополнительно сдавать не требовали, но я знаю, что после протокола он может меняться, вот и сдавала.

Изменено пользователем Sopelka
Ссылка на это сообщение

Олья19..

Вам по хорошему, конечно, надо посмотреть гормон АМГ раз вам прям так и говорят, что запас маловат. Сдавать его можно в любой день цикла, но вот, что еще пишут врачи:

***про АМГ (ответ врача ЦИР): "Концентрация антимюллеровского гормона (АМГ) в крови практически не зависит от дня цикла, кровь для определения только АМГ можно сдавать в любой день цикла. Наиболее высокая продукция АМГ отмечается в преантральных и малых антральных фолликулах (размером менее 4 мм в диаметре). Его продукция снижается и практически полностью прекращается, по мере того как растут фолликулы. В фолликулах размером более 8 мм АМГ не вырабатывается, поэтому содержание АМГ в крови достаточно постоянно на протяжении всего менструального цикла. Определение уровня АМГ в Лаборатории ЦИР включено в так называемый «расширенный EFORT-тест (тест на резерв яичников» , включающий в себя показатели ЛГ, ФСГ в раннюю фолликулярную фазу, АМГ и ингибин В до и после введения экзогенного ФСГ (Гонала Ф). Именно поэтому в рамках расширенного EFORT измерение концентрации АМГ «привязано» ко дню цикла. Снижение уровня АМГ может указывать на истощение резерва яичников и прогнозировать скудный ответ на стимуляцию овуляции и снижение вероятности получения собственных яйцеклеток в программах ЭКО. "

 

Так же вы можете просто пройтись по нашим профилям, очень многие описывают свою подготовку и протоколы, и изучить препараты, так вы будете хоть что-то знать и врача потом понимать. Сейчас точно принимать фолиевую кислоту, можно Омега-3кислоты с вит Е, витамины короче)) а что-то более серьезное, тем более гормональное, только под контролем врача. Посмотреть, чтобы не было анемии, и вот сейчас еще смотрят 25-ОН витамин D. Обязательно щитовидную железу и гормон ТТГ посмотреть.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

dancenataly,  не дождалась вчера ответа от тебя- уснула)))

Ну хорошо! Хорошо! Кулачки на отличную встречу клеточек и мальчиков!!!

А у меня сегодня последний день уколов.

Проснулась, а грудь налилась и болит.

Переживаю, может совулировал кто-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда в норме.

Цифры какие? Там еще важно их соотношение друг с другом.

 

 

//4pok-4pok//, Анют, вот что значит грамотный гематолог- все по полочкам разложила.

Сделаете работу над ошибками и вперед за снежинками пойдете. А что говорит про перенос в свежем - есть вообще шансы, или только крио с нашей мутацией?

Ссылка на это сообщение

В6-это 20 мг колешь? 2 ампулы по 10 мг?

Я что то на уколы слаба, в твердом виде В12 400-600 мкг принимаю в 20 мг В6 и 1 фолацин-за месяц гомоцистеин с 9.2 до 7.8 снизила.

Посмотрела упаковку В6 - оказывается я по 50 мг колола, т.к. в другой концентрации раствор вроде не выпускают. Уколы конечно очень болезненные. Но зато они намного эффективнее таблеток, так что если надо быстро привести в порядок организм - лучше колоть.)

Я в понедельник сдам гомоцистеин и проверю понизилось ли значение от добавление метафолина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в понедельник сдам гомоцистеин и проверю понизилось ли значение от добавление метафолина.

А гены фолатного цикла-не сдавала? Интересно сравнить.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...