Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Листочка,  перед сдачей пролактина или накануне не нервничали? Пересдайте, только перед сдачей посидите отдохните и пересдавайте. Если снова повышен , то к эндокринологу идите, вообще превышение сильное по всем. Вы ЛГ и ФСГ на 3-5 дмц сдавали?

на 2д.ц.

 

на 2д.ц.

на какой день лучше пересдать?
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, Да, после приема лекарств , за день-два до подсадки.

АЧТВ не сдавала, странно, что врач не назначила.

МНО -0,96 при норме 0,9-1,4

протромбиновый по квинку 104 при норме 70-130

АПТВ индекс 0,89 норма 0,8-1,2

 

Листочка, перед сдачей пролактина или накануне не нервничали? Пересдайте, только перед сдачей посидите отдохните и пересдавайте. Если снова повышен , то к эндокринологу идите, вообще превышение сильное по всем. Вы ЛГ и ФСГ на 3-5 дмц сдавали?

Общалась я с эндокриногом по поводу " нервничать". Она сказала, что радикально пролактин не повысится.

Изменено пользователем Sopelka
Ссылка на это сообщение

Sopelka, АПТВ и АЧТВ это одно и то же. МНО ниже 1 - нехорошо, кровь густоватая и АПТВ на нижней границе говорит об этом же. Д-димер сдавала?

Ссылка на это сообщение

Девчат, смотрю вы тут воообще конкретно по крови шарите. Пришел мой гемостаз. В конце недели в протокол, если все ок будет. Подскажите, все ли нормально, для протокола?

 

Ачтв - 25.8 (22.4 - 35.0)

Тромбиновое время - 20 (14 - 21)

Протромбиновое время - 10.8 (9.8 - 12.1)

Протромбиновый индекс по квику - 110 (70 - 130)

Фибриноген - 2.2 (1.8 - 4.0)

Мно - 0.94 (0.8 - 1.14)

Антитромбин III - 95 (75 - 125)

Ссылка на это сообщение

Подскажите, все ли нормально, для протокола?

Для протокола все хорошо. А вообще МНО ниже 1, АЧТВ тоже ближе к нижней границе нормы. Хотя Тромбиновое время хорошее и фибриноген тоже.

Нормальный анализ.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не в качестве Я. дело может быть, а в кач-се СГ в т.ч. Сколько % оплодотворилось? Норма 50-75%. Еще можешь на ИКСи настаивать сегодня

Да со СГ все в норме, и половину из моих ооциотов оплодотворили с помощью икси. Одна яициклетка себе забрала аж 2 спермотозоида - и стала трехнуклеарной - или как-то так это называется, в общем это патология. Еще пара яц. были пустыми -без ядра.

В общем если к 5-ти добавятся еще те 3, которые только утром дозрели, то как раз и получится 55 процентов успеха.

Но я наивно думала, что почти все 15 полученных яйцеклеток успешно оплодотворятся и будет 12-15 эмбрионов.))

Изменено пользователем dancenataly
Ссылка на это сообщение

Завтра у меня пунция! Волнительно как-то!

Удачного забора клеточек @@@@@@@@@@@@@@@

 

podruzka2014, Как твои дела?

Я в процессе. ;) 4 день стимуляшки. Завтра на просмотр к врачу.

 

Так сколько взяли клеток и сколько оплодотворилось? Я в процентах не очень поняла. :(

 

и половину из моих ооциотов оплодотворили с помощью икси

А почему не все?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, Взяли 15, 5-ть оплодотворилось и выглядят неплохо, и еще 3 только утром дозрели и днем еще не было видно, вошли в них сперматозоиды или нет. Во вторник позвоню - узнаю новости.

Не все с помощью икси, видимо потому, что использовалась ДС с хорошей морфологией. Я вообще удивилась, что Икси сделали...

Изменено пользователем dancenataly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошего знакомства тогда вашим клеточкам с незнакомыми спермиками. :girl_bye:

Спасибо)), надеюсь они друг другу понравятся и создадут прекрасные эмбриончики))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Спасибо)), надеюсь они друг другу понравятся и создадут прекрасные эмбриончики))

Извините за любопытство, :m0591: а вы по какому принципу донора выбирали? По внешности или по нескольким параметрам?

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, Ну в первую очередь по росту/весу/цвету глаз/волос и группе крови. И потом по профессии. В общем сложно найти такого - чтобы все подходило)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, Ну в первую очередь по росту/весу/цвету глаз/волос и группе крови. И потом по профессии. В общем сложно найти такого - чтобы все подходило)

Ой и не говорите.:) А нам приходится работать с тем материалом, что есть.:)

Никак не можем вычислить на что из витаминов у мужа аллергия. Внутренние стороны рук покрываются красными пятнами и чешутся. Пьет Андродоз, Аевит, Селцинк, Компливит, Омегу-3, Карнитон, Мексидол.

Я по очереди убираю что- то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, гистероскопия не входила в перечень обязательных процедур, да никто мне её и не предлагал.. в том то и дело, что мне никаких анализов врач не назначала, кровь не мониторила

 

alasovna, Я подозреваю, что пред подсадкой ты сдавала стандартный набор. Я тоже такая наивная была... Посоветовала бы сдать гомоцистеин, ТТГ,ФСГ,ЛГ. И, как мне более продвинутые девоньки подсказали, смотреть эти анализы в комлексе. Сделай гистероскопию или пайпель биопсию. Мне тоже на качество эмбрионов кивают, но но на фиг, я лучше все проверю, и потом в победный крио протокол!

в том то и дело, что перед подсадкой я никаких анализов не сдавала, у меня даже и вопроса тогда не возникло, что что-то надо сдавать, вот дурёха то! а сейчас меня осенило! ещё раз повторюсь, что стимуляция была в ноябре, вот тогда то я и сдала весь комплекс анализов, необходимых для ЭКО, все показатели были в норме. НО на кольпоскопии на матке нашли участок с подозрением на лейкоплакию, сделала биопсию в декабре, при которой весь участок удалили, ещё чего-то электродами прижигали - ужас! лейкоплакия подтвердилась, после ждала два месяца, когда ранка заживет; на февраль назначили подсадку, была гормональная поддержка, по УЗИ мониторили эндометрий.. в общем шло всё, как надо, а результат... то есть мне лучше сдать гомоцистеин, ТТГ,ФСГ,ЛГ приблизительно за месяц до подсадки и с результатами к своему врачу?
Ссылка на это сообщение

LOS, милая моя, желаю отличного результата и свадебки клеточек!!! держу крепкие кулачки @@@@

 

dancenataly, @@@@ чтоб все получилось!

 

Девочки, от чего могут быть вибрации в яичнике?.. прям секундные вибрации как от мобильника, потом сразу отпускает... третий день такая ерунда

Изменено пользователем //4pok-4pok//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

alasovna,  сама же писала, что это НАМ надо. Вот и учимся на своих ошибках. И еще опытные Девоньки нам подсказывают, их советы бесценны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет :girl_bye:,Девчонки подскажите, пришел мазок "обильная кокобацилярная флора",бактериальный вагиноз под вопросом,что делать?(в ЖК выписали трихопол и тержинан,но что-то я нашей ЖК не доверяю

Ссылка на это сообщение

//4pok-4pok//, Спасибо, мой дружочек!

Я с пунции. Вяли 10 клеточек. Прописали целую кучу лекарств.

@@@@@@@@@@ на свадебку клеточек, чтоб поженились как надо, порвали 2 баяна и устроили драку в конце

Ссылки скрыты.

 

Leto 4580, антибактериальные препараты, я тоже думаю, что тут антибиотики не нужны. Трихопол в принципе не дорогой, но если что есть метронидазол, он в дозировке 500) трихопол 250 метронидазола, но метронидазол даже 500 дешевле, но там копейки)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

LOS, оооо, отличный результат!!! ну теперь свадебка!!! насчет переноса пока не говорили?

Завтра позвонят и расскажут как проходит свадебка. А на прием, наверное, в чт. Там и будем решать дальнейшее.

 

Так, рассказываю про буржуйскую пунцию:

Просто приходишь чистенький, тебе выдают тапки, рубашку и шапочку. Уводят мужа в мир грёз (5-10 мин и женихи в кармане ))) ).

Меня берут в операционную. Все время что-то привязывают, вкалывают, накрывают...и досвидос!

Просыпаюсь чз 30 мин, перекладывают на каталку, отвозят в палату, ставят капельницу.

Потом приносят еду: супчик, компот из вишни, булочки, оливки, сыр, масло, варенье, огурцы и помидоры, чай.

Я полежала с полчаса и готова была идти домой.

 

Живот потягивает, как при первом дне мес.

 

Лекарства с сегодняшнего дня:

Proginex 50 mg - уколы через день до теста хгч (мы отказались от инъекций и заменили на дополнительный Crinone)

Climara Forte flaster - пластырь, применяемый в качестве заместительной гормональной терапии для уменьшения симптомов климактерического расстройства. Пластырь климара являет собой прозрачную пленку-носитель с действующим веществом в гомогенной матрице. В основе климары лежит эстрадиол, положительно влияющий на женское здоровье. Каждый день из пластыря освобождается 50 мкг эстрадиола, который впитывается в кожу и поступает в кровоток с постоянной скоростью. Тем самым задается определенный гормональный уровень в плазме. В результате ослабевают или исчезают совсем такие синдромы климакса, как нарушение сна, тревожность, изменение либидо, раздражительность, частая смена настроений, скачки давления, повышенное потоотделение, учащенное сердцебиение. Помимо этого пластырь положительно влияет на уровень холестерина и является профилактикой остеопороза.леишь на неделю на поясницу, меняешь раз в неделю) - до теста хгч

Crinone - гель на ночь (но мы отказались от инъекций прогика, поэтому сказали утром и вечером ставить) до теста хгч

Estrofem (17β-эстрадиол) - таблетка утром и вечером до теста хгч

HIBOR 3500 (Bemiparin Sodyum) - инъекции в живот 1 раз в день (от послеоперационной тромбоэмболии) до теста хгч

 

И 3 дня антибиотики:

Tetradox - таблетка утром и вечером

Prednol 16 mg - 1 таблетка в день

Изменено пользователем LOS
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...