Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Sopelka,  ну вот видимо не очень он информативен, выходит. Они де тыкают этим катетером в пару мест всего, поэтому сложно судить о полной картине. Я наоборот с радостью гистеру сделала (правда потом эндометрий рос не очень, поэтому дивигель в помощь), потому что так я точно была уверена, что там у меня все в порядке и никаких сюрпризов в виде полипов и гиперплазий не будет!

Ссылка на это сообщение

Natashel, Ой, я как раз сегодня в аптеке увидела Магне Б6 - и офигела - СКОЛЬКО он стал стоить!!! Это застрелиться! Он стоил в два раза дешевле недавно!! :blym: :blym:

Ссылка на это сообщение

LuciaLucky, Знаю я про информативность. НО. Это все- таки вмешательство в полость матки. У меня от одного слова " выскабливание" шерсть дыбом встает. Везде. :malicious: Хорошего врача найти- тоже проблема. Хорошо, Тинсу подсказала. (Спасибо тебе, золотце). Но вот боюсь, и все.

 

MiaMia777, И почем он у вас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас

Ссылки скрыты.

 

Эвалар

Цена: 211,72 руб.

 

LuciaLucky, Знаю я про информативность. НО. Это все- таки вмешательство в полость матки. У меня от одного слова " выскабливание" шерсть дыбом встает. Везде. :malicious: Хорошего врача найти- тоже проблема. Хорошо, Тинсу подсказала. (Спасибо тебе, золотце). Но вот боюсь, и все.

 

MiaMia777, И почем он у вас?

Привет! тебе гистеру перед эко назначили?. Мне перед эко назначили гистероскопию последний раз ее делала год назад
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sopelka,  я просто 4 лапары пережила и три гистеры, поэтому совершенно спокойна была. Надо - сделаем! Не боись! Тем более раз врач хороший! Зато 100% будешь знать, что у тебя там все хорошо! А вот после пайпеля могут быть сомнения, а на фиг они нужны? Раз уж готовишься к встрече со снежинками - то готовься по полной! И не дрейфь!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sopelka, при биопсии выявили гиперплазию, которая не подтвердилась при гистере

т.е на гистере тоже отправили кусочек на гистологию и гиперплазия не подтвердилась? Так?
Ссылка на это сообщение

**Тинсу**,  врач визуально при гистере ничего не увидела, сделала выскабливание и да, кусочек отправила на гистологию (хотя надо посмотреть, по-моему не один)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sopelka, я просто 4 лапары пережила и три гистеры, поэтому совершенно спокойна была. Надо - сделаем! Не боись! Тем более раз врач хороший! Зато 100% будешь знать, что у тебя там все хорошо! А вот после пайпеля могут быть сомнения, а на фиг они нужны?

А скажи мне, вот у меня была фертилоскопия на 10 д.ц., в выписке указано,что была проведена в т.ч. гистероскопия, результат-тонкий эндометрий. Результата гистологии-не дали, значит, не брали (думаю, как раз чтобы Э. не повредит плюс на вид было норма).

А репродуктолог, зная о фертиле, говорит, если было бы у меня 2 пролета по ЭКО (пока 1 после фертилы),то она бы сделал мне пайпель-биопсию. Вот нужна ли мне она в принципе-пайпель?

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, я буду делать перед крио пайпель.Но у меня и хэ был обнаружен при гистере.Надо посмотреть,как там он поживает и в ремиссии ли....

Все же пайпель более щадящий чем гистера...

Ссылка на это сообщение

т.е на гистере тоже отправили кусочек на гистологию и гиперплазия не подтвердилась? Так?

Тинсу, кроме кусочка они там все визуально осматривают, и, если есть полипы или синехии, снимают лишние наросты. Это гистера с РДВ. А можно офисную делать, без выскабливания и наркоза - Сопелке такую надо сделать, если полноценную боится, но с условием, если что найдут, чтоб смогли убрать.

 

я буду делать перед крио пайпель

А ты с РДВ делала гистеру?

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ирина Т,  я вот честно, пока меня на нее не отправили, даже понятия не имела, что это такое))) Но у меня по показаниям, тк раньше были полипы, врач сказала надо все исключить, вдруг они опять выросли.

Я не знаю, нужна ли эта процедура((( Говорят же, что фертила гораздо лучше. Если на ней только тонкий эндик выявили, то получается в остальном все хорошо? С другой стороны, где-то читала, что визуально все ок, но при выскабливании могут что-то найти.

А Пайпель, я считаю, это как пальцем в небо.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, не,Наташа,я не пойду на гистеру.У меня их 4 было..хватит...И визуально ттттттт,всегда было ОК. Только вот гистология хэ показывала.

Ссылка на это сообщение

LuciaLucky, Вот чего-то не хочц я гистеру... Уговорите меня, плиз. Хочу пайпель.

Делай офисную - дешевле и без наркоза.

 

Только вот гистология хэ показывала.

Я на Дюфе год сидела во 2 фазу цикла - результат - эндометрит в стадии ремиссии. Делала 2 гистеры с РДВ, в первый раз синехии были, рассекли, второй раз в октябре 2014 полип тела матки убрали.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Natashel

Мне как-то врач, по поводу повышенного холестерина сказал, что он бывает из-за стресса. Тогда, реальная ситуация была

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, для РДВ должны же быть показания..подозрение на полип,миома или гиперплазия и прочее.У меня этого всего не было ,поэтому без РДВ.

 

podruzka2014, а ты хе лечила антибиотиками?

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, Ты понимаешь, кариотип- 5000 на двоих, гены- еще 4000, гематолог 2000, репродуктолог 3000, анализы 0000... Бесплатное ЭКО... блин. Вот я сегодня к гематологу из ЖК ходила. Во первых, бесплатно она ведет только беременных. ( я ей сказала, что условно беременна))) , хорошая тетечка, но ничего более граммотного и толкового, чем мне вы тут посоветовали- не сказала. Никаких анализов бесплатно не перепало. Ну и черт с ним. Но где денег столько взять? я еще до крио не дошла, а уже денег нет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, а ты хе лечила антибиотиками?

Я про его существование узнала в ЭКО-клинике. Репродуктолог, когда мне направление на физио писала в графе диагноз поставила - эндометрит в стадии ремиссии. :sorry:

Никак не проявлялся, может это ее выдумка.

УЗИстка в 79КБ написала аденомиоз. Единственное после выскабливания в 2011 эндик не растет, а так все как обычно.

 

кариотип- 5000 на двоих

Ну тогда нафиг его, он особой роли не сыграет - просто если есть аномалии - нужен будет ПГД :girl_cray: . Лучше гены сдать и гемостаз на эти деньги (АЧТВ, РФМК, Д-димер, гомоцисцеин). Гематолога пока можно отложить.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sopelka, а у тебя было две потери?(зб,выкидыши) потому как в Питере с 2 и более потерями ,кариотип можно сдать бесплатно,но по направлению из жк.

Ссылка на это сообщение

ь

Нет, была ВБ после ЭКО, и второе ЭКО- пролет вчистую. Так что гистера нужна, в принципе..

 

Единственное после выскабливания в 2011 эндик не растет, а так все как обычно.

Мдааа... Страшо теперь еще сильнее.

Ссылка на это сообщение

Sopelka, У меня замершая была 12 недель. ЕБ. Выскоблили местячковые бесплатные мясники с запахом чеснока и перегара.

А при гистере с РДВ убирают только лишнее- полипы, синехии.

В Альтре ее всем рекомендуют перед ЭКО.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Natashel

Мне как-то врач, по поводу повышенного холестерина сказал, что он бывает из-за стресса. Тогда, реальная ситуация была

Да не, вроде стресса нет, хотя по пустякам всегда переживаю... ладно попробуем диетой понизить. Спасибо!)
Ссылка на это сообщение
MiaMia777, И почем он у вас?

Вчера видела в Аптеке низких цен ( !!! :D ) за 700 :Crazy::think1: А был-то он по 320-350!!!

 

MiaMia777, вот и я про тоже... Мне кажется я в декабре покупала в районе 350... А ща больше 700... Жуть.

Да да да, он была в районе 350 р. Я прям обалдела вчера, не ожидала что в 2 раза!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...