Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

ну что девочки! и снова привет)))

но теперь уже принимайте в свои ряды) теперь уже я серьезно встала на пусть к эко) на сл . недельке первая консультация с репродуктологом, и начало сбора анализов)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тут решила проверить гемостаз и д-димер особенно. Вчера сдала анализы - это был 2 день после пункции.

Кто в теме - прокомментируйте плиз. :reverans:

Протромбиновое время - 11,1 (9,3 - 13,3)

МНО - 0,98 (0,8 - 1,15)

Протромбиновый индекс - 102 (70-120)

Фибриноген - 4,44 (2,0-4,5)

Д-Димер - 0,57 (0-0,5)

 

До протокола коагулограмма была идеальная:

Протромбиновое время - 16,3 (10,5-14,5)

МНО - 1,18 (0,85-1,25)

Фибриноген - 2,82 (2,0-4,0)

Д-Димер - 270 (0-500)

 

Планирую с сегодняшнего дня начать колоть Фраксипарин 0,3 - 1 раз в день и после переноса снова сдать Д-димер (вопрос на какой день??).

Нужно еще какие-нибудь таблетки принимать? и в день переноса колоть фракс или нельзя? :think1:

P.S. Гематолог мне говорила, что если незначительно повышен д-димер - колоть профилактическую дозу фракса, а если сильно - увеличивать. Типа этого достаточно.

Изменено пользователем dancenataly
Ссылка на это сообщение

девочки, нужен совет! я 2 цикла была на клосте, и вот решила на эко. но до протокола я так понимаю еще месяц и мой врач(не экошный) советует пока продолжать стимуляцию.. типа а вдруг))) а я думаю дать организму отдохнуть.. как вы думаете, как лучше?

Ссылка на это сообщение

Я тут решила проверить гемостаз и д-димер особенно. Вчера сдала анализы - это был 2 день после пункции.

Вот это вы зря сделали - сразу после пункции сдали анализы- они не совсем показательны. Было же мини-хирургическое воздействие на яйцеклетки, поэтому фибриноген и димер повышены немного.

Повторить надо эти анализы на 4ДПП и на 8ДПП.

В день переноса вечером уколете. 0,3 Фракса 1 раз в день детская дозировка, с нашими-вашими мутациями его не достаточно будет.

Я колола Фракс после переноса 0,6 утром и 0,3 вечером, не спасло. Теперь с 4ДЦ ежедневно ставлю Клексан 0,4 (я в протоколе). Думаю, что после переноса дозировку увеличат. На свежий не рассчитываю, буду максимально морозить эмбриошки для крио.

 

девочки, нужен совет! я 2 цикла была на клосте, и вот решила на эко. но до протокола я так понимаю еще месяц и мой врач(не экошный) советует пока продолжать стимуляцию.. типа а вдруг))) а я думаю дать организму отдохнуть.. как вы думаете, как лучше?

По рукам бы дать вашему врачу, совсем ваш эндик и яичники решила погубить Клостом.

Обязательно отдохните перед протоколом, попейте Фолиевую, Иноферт и Дюф после овуляции, чтоб кист ЖТ не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, Спасибо за подробный ответ))

Получается мне до переноса пока можно не колоть ничего?

Я почему-то думала -что двое суток после пункции достаточно..да и хотела гомоцистеин узнать и гемоглабин.

Ссылка на это сообщение

 

До протокола коагулограмма была идеальная:

Протромбиновое время - 16,3 (10,5-14,5)

МНО - 1,18 (0,85-1,25)

Фибриноген - 2,82 (2,0-4,0)

Д-Димер - 270 (0-500)

Уже писали не раз-вообще высоковат был д димер-270 -нужен до 200 , идеально в соседнйе теме прозвучало-до 100. До проктола нужно было уже вессел пить/колоть.

podruzka2014, мне кажется ей уже сейчас нужно что-нибудь колоть

Ссылка на это сообщение

Вот это вы зря сделали - сразу после пункции сдали анализы- они не совсем показательны. Было же мини-хирургическое воздействие на яйцеклетки, поэтому фибриноген и димер повышены немного.

Повторить надо эти анализы на 4ДПП и на 8ДПП.

В день переноса вечером уколете. 0,3 Фракса 1 раз в день детская дозировка, с нашими-вашими мутациями его не достаточно будет.

Я колола Фракс после переноса 0,6 утром и 0,3 вечером, не спасло. Теперь с 4ДЦ ежедневно ставлю Клексан 0,4 (я в протоколе). Думаю, что после переноса дозировку увеличат. На свежий не рассчитываю, буду максимально морозить эмбриошки для крио.

 

 

По рукам бы дать вашему врачу, совсем ваш эндик и яичники решила погубить Клостом.

Обязательно отдохните перед протоколом, попейте Фолиевую, Иноферт и Дюф после овуляции, чтоб кист ЖТ не было.

 

спасибо огромное! так и сделаю!!!

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, мне кажется ей уже сейчас нужно что-нибудь колоть

Согласна, только 0,3 Фракса - это профилактическая доза для тех, кто без мутаций. А нам лошадиная доза нужна.

 

dancenataly, Вам бы к гематологу срочно попасть- подобрать препарат и дозировки. Начинайте уколы уже сейчас, после переноса переходите на 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение

девочки, нужен совет! я 2 цикла была на клосте, и вот решила на эко. но до протокола я так понимаю еще месяц и мой врач(не экошный) советует пока продолжать стимуляцию.. типа а вдруг))) а я думаю дать организму отдохнуть.. как вы думаете, как лучше?

Добро пожаловать!

Гинеколог и репродуктолог- это совершенно разные специальности. Что Г говорит хорошо, то репродуктолог только отмахивается и даже слушать не хочет))) Проверенно ))))

Лучше посмотрите какие анализы в выбранной Вами клинике требуются перед ЭКО. И можете начинать сдавать те, у которых срок годности подольше (группа крови, резус, узи щитовидки, маммография) и те которые 100% запросят ( ПЦР и тд)

Спермограмму сдайте обязательно, чтобы к походу к врачу уже готова была. Сдать с морфологией по Крюгеру, и лучше в той же клинике где ЭКО планируете.

Я правильно поняла, у Вас трубный фактор и отсутствие одной трубы? Гидросы конечно лечатся, грязями, лапарой, например. На срок не более 3 месяцев, потом заново и жидкость и спайки...Если СГ отличная, то есть шанс самой забеременеть))) :flower: Репродуктолог может посоветовать удалить трубу. Моя ситуация)

Сказка про аиста интересна, но может Вы про себя инфу добавите: возраст, где ЭКО планируете, заболевание-лечение)))))))

Дай бог, если в следующем цикле в протокол!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добро пожаловать!

Гинеколог и репродуктолог- это совершенно разные специальности. Что Г говорит хорошо, то репродуктолог только отмахивается и даже слушать не хочет))) Проверенно ))))

Лучше посмотрите какие анализы в выбранной Вами клинике требуются перед ЭКО. И можете начинать сдавать те, у которых срок годности подольше (группа крови, резус, узи щитовидки, маммография) и те которые 100% запросят ( ПЦР и тд)

Спермограмму сдайте обязательно, чтобы к походу к врачу уже готова была. Сдать с морфологией по Крюгеру, и лучше в той же клинике где ЭКО планируете.

Я правильно поняла, у Вас трубный фактор и отсутствие одной трубы? Гидросы конечно лечатся, грязями, лапарой, например. На срок не более 3 месяцев, потом заново и жидкость и спайки...Если СГ отличная, то есть шанс самой забеременеть))) :flower: Репродуктолог может посоветовать удалить трубу. Моя ситуация)

Сказка про аиста интересна, но может Вы про себя инфу добавите: возраст, где ЭКО планируете, заболевание-лечение)))))))

Дай бог, если в следующем цикле в протокол!)))

 

спасибо!) у меня недавно вся инфа со станички пропала(((там все было, про все этапы и циклы(( вот руки не доходят восстановить))))

да, про анализы я все уже узнала, начну все собирать, сг у нас есть свежая, если врач скажет еще сдать то сдадим еще.. а там она средняя, не отличная но и не ужасная..

труба проходима ,делала эхо гсг..

все циклы все отлично,зреет куча фоликов, все лопается, но почему то ничего не происходит дальше...-я только поэтому на эко.. хотя рекомендуют ии.. но я считаю это ерундой)

Ссылка на это сообщение

Сдать с морфологией по Крюгеру, и лучше в той же клинике где ЭКО планируете.

Дельный совет, как раз будет время, если что не так, подтянуть сперму.

Если у //НЮТА// своя овуляция и фоликов много, и трубы проходимы, а результата нет, то дело скорее всего в сперме.

 

//НЮТА//

У вас скорее всего обычная спермограмма, там даже нормы другие, сдайте по Крюгеру.

Ссылка на это сообщение

Дельный совет, как раз будет время, если что не так, подтянуть сперму.

Если у //НЮТА// своя овуляция и фоликов много, и трубы проходимы, а результата нет, то дело скорее всего в сперме.

 

 

У вас скорее всего обычная спермограмма, там даже нормы другие, сдайте по Крюгеру.

О своя, фолики есть,труба у меня одна-поэтому трудно поймать когда там ПЯ заработает) обычно ЛЯ активный а трубы нет(((

СГ у нас развернутая, на столько я понимаю.. с % и А,В,С..и т д..

 

спасибо девочки огромное!!! :flower: так приятно быть тут с вами! очень уютная и доброжелательная атмосфера! :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//НЮТА//,  спасибо за теплые слова) мы тут все с одной бедой. Мне кстати клост только навредил. Тоже эксперементировали в свое время)) на нем миома в резкий рост пошла. Некроз пошел

Ссылка на это сообщение

//НЮТА//, спасибо за теплые слова) мы тут все с одной бедой. Мне кстати клост только навредил. Тоже эксперементировали в свое время)) на нем миома в резкий рост пошла. Некроз пошел

 

я уверенна что это беда в итоге превратится в долгожданную беременность и через 9 месяцев все наконец возьмут на ручки свое любимое чудо!!!

у меня то же миомка есть, маленькая...(( короче я так понимаю что клост это ужас ужас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//НЮТА//, В спермограмме по Крюгеру, в нижней части есть: "Морфология сперматозоидов (по Крюгеру)", где описываются в процентах нормальные спермики и дефекты, и еще SpermMarTest. В вашей СГ есть такое??

Ссылка на это сообщение

//НЮТА//, В спермограмме по Крюгеру, в нижней части есть: "Морфология сперматозоидов (по Крюгеру)", где описываются в процентах нормальные спермики и дефекты, и еще SpermMarTest. В вашей СГ есть такое??

да у нас 50% норма, 10% патологии головки,и т д....а мар тест не понимаю что это. ну наверное есть. спермограмма весь лист а4

Ссылка на это сообщение

да у нас 50% норма, 10% патологии головки,и т д....а мар тест не понимаю что это

Это отдельный анализ на антиспермальные тела. По Крюгеру- это очень жесткий и достоверный анализ строения спермиков - головки, хвоста и т.п.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...