Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

**Тинсу**, Ну да,последняя Б -прерывание по мед показаниям.

 

**Тинсу**, Кстати ,а какая в МиДе подготовка?

Ссылка на это сообщение

buhf, Ну так эко же не обезопасит тебя от зб,ты же это понимаешь?

 

Сама я там не была еще.Читаю только то,что девочкам она назначает. По результатам биопсии (игх) назначает лечение.Знаю,что при аденомиозе назначает ОК и смортит состояние матки и т.д

 

У нас Сопелка пойдет к ней в начале апреля,узнаем и ее мнение.И какие назначения были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выявить нормального спермика поможет такая процедура,как ИМСИ,ПИКСИ. А пгд это диагностика эмбриона,а не спермика.

Имелось в виду отобрать эмбрион, оплодотворенный нормальным спермиком. ИМСИ не дает гарантии отбора здорового спермика - все на глазок, только микроскоп помощнее. С виду нормальный может оказаться генетически неполноценным.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а чтобы взяли в протокол, мои анализы должны быть в пределах референсных значений нормы? А то сдала гемостаз, биохимию И общ.анализ крови для протика с 2 апреля, обновила вообщем. Зачем спрашиваю - затвра вот придет результат, чтоб знать, если что-то плохо, пересдам еще раз чуть-позже, ну чтоб время не терять. И в протик попасть

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, Наташ,ну так и ПГД тоже в таком случае "на глазок" и расчитывать на эмбрион с нормальным кариотипом 100% тоже не приходится тк есть же такое понятие,как мозаицизм, когда при ПГД на анализ забирают как раз генетически здоровый бластомер ,но при этом в эмбрионе присутствует еще и аномальный.

 

При ИМСИ проводят скрининг сперматозоида,который увеличивает шансы на отбор морфологически здорового сперматозоида.

 

Не один из этих методов все равно не дает 100% гарантии,рождения здорового ребенка :(

Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, я вот тоже думаю о смене клиники. Не понравилось мне в Аве на Невском. Туда перешел мой врач и мне пришлось перейти с ним. Там какой-то конвейер! Ощущение, что им надо было побыстрее закончить протокол и выпихнуть меня!

А клиника МиД работает по ОМС?

Я знаю, что мне пока надо не об этом думать) Но так проще... Чем настраиваться на положительный результат и потом обламываться(((

Ссылка на это сообщение

Artic, у нас так было, норма, норма... БАЦ! Тератозооспермия. Еще раз через месяц норма.

 

Irina K.,  щас кто-то тапком по попе получит.

Ссылка на это сообщение

Irina K., нет, МиД не работает по ОМС. Я на Невском не была,но слышала,что там "поток" сильный еще и цены "кусачие". Еще на Невский в Аву шли к Корнилову,но сейчас он открыл свою клинику.

Ссылка на это сообщение

Это точно, от ЗБ ни что не может обезопасить .Просто выключить голову,забыть про все.Про пачки анализов,хороших врачей,врачей,которые хотят на тебе заработать деньги,которые говорят ,что зачем тебе это надо. Двигаться дальше,не смотря ни на что.Хотя,если честно мне это напоминает бег на месте.Это как сидишь на вокзале,покупешь билет,а поезд уходит без тебя.Иногда ты даже попадаешь в вагон,а тебе говорят ,покиньте вагон.А поезд отправляется без тебя,снова и снова.А ты приходишь на вокзал покупаешь билет и ждешь,ждешь.)Все получится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Спасибо за поддержку и беспокойство! Я решила побыть один на один с собой какое-то время.

Вчера рыдала без остановки, даже валерьянка не помогала. Только успокоюсь, муж подходит, начинает успокаивать. А я ж вижу, как ему самому хреноао, ну и опять в рёв. Сегодня весь день опухшая, глаза красные и на мокром месте....

 

ХГЧ сдала утром, результат вроде как утром должен в личном кабинете появиться, но я его и не жду. Ооочень сильно болит живот, прям как на М, и морозит жутко.

 

Ничего, переживем и это

Ссылка на это сообщение

Вот поэтому и проще сразу настраивать себя на неудачный результат...

 

Анюта, держись! не надо расстраиваться раньше времени!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

chic~α~cherry, значит занимайтесь обзвоном клиник! Центр Эко можно рассмотреть!

Девочки, жуть какая с клиниками то! Куда реально идти по омс?

Ириш, ты что думаешь делать?

Я если сейчас крио не получится (но оно получится!!!) пойду к Микаелян. А шо, больше ваще некуда...

Я в Альтру пойду, я не тороплюсь, мне второе полугодие пойдет)

 

я на менагон в жииизни не соглашусь

 

 

 

Не один из этих методов все равно не дает 100% гарантии,рождения здорового ребенка :(

ага, но очень очень повышает шансы.

 

//anutik_kiss//, держись дружочек, рано ты конечно руки опустила, нельзя так себя изводить(((

Ссылка на это сообщение

Вот поэтому и проще сразу настраивать себя на неудачный результат...

 

Анюта, держись! не надо расстраиваться раньше времени!

мне кажется, что не нужно настраивать себя на отрицательный результат. Тогда и смысла нет делать что-то без надежды. Просто не нужно относиться к этому как к 100% панацее. Нужно понимать, что для достижения цели ты делаешь максимум, не складываешь руки. Быть спокойным и не паниковать.

 

Всё идет своим чередом! Случается, что после долгих искусственных попыток, получается естественным путем! Недавний пример Катрин из темы про ии - неожиданно заБ сама после того, как прошла несколько протоколов ии, зб и уже потеряла надежду!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Спасибо за поддержку и беспокойство! Я решила побыть один на один с собой какое-то время.

Вчера рыдала без остановки, даже валерьянка не помогала. Только успокоюсь, муж подходит, начинает успокаивать. А я ж вижу, как ему самому хреноао, ну и опять в рёв. Сегодня весь день опухшая, глаза красные и на мокром месте....

 

ХГЧ сдала утром, результат вроде как утром должен в личном кабинете появиться, но я его и не жду. Ооочень сильно болит живот, прям как на М, и морозит жутко.

 

Ничего, переживем и это

Не ставь крест раньше времени! Ожидание утомительно, разочарование болезненно, но еще вся жизнь впереди! Если не сейчас, то потом точно всё случится! Может даже естественным путем! Как Катрин из темы про ии! И таких случает оооочень много!

Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, спасибо!

LOS, я не то, что настраиваю себя на отрицательный результат... Я просто уже заранее продумываю, что буду делать дальше, если в этот протокол результат будет отрицательным. И очень спокойно отношусь ко всему, что происходит сейчас. Даже сама удивляюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

MiaMia777, у нас такая же ситуёвина была с СГ,за полгода с нормо в астенотератозооспермию превратилась:(...и подвижность с 26% до 6% упала((((...кста,муж тоже спортсмен...

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришли мои результаты гормонов (сегодня 5ДПП):

эстрадиол - 1695 пмоль/л

прогестерон - 112 нмоль/л

 

Не слишком ли высокий прогик? В значениях не написано ничего, а я не понимаю в этом, заволновалась. В поддержке 600 утрика и через день укол прогестерона в масле.

Ссылка на это сообщение

LuciaLucky

У меня тоже прогик при беременности был высокий. Около 75-95. Но мне все равно поддержку не отменили. До 12 недель говорили использовать прогестерон. Мы обсуждали с беременяшками эту тему. Вроде как врачи говорят:"Прогесрерона много не бывает". Хотя я сама не понимаю, зачем, если его итак много!

 

Может обсудить с врачом?

 

Пусть объяснит смысл поддержки при таком высоком показателе!

Ссылка на это сообщение

MiaMia777, у нас такая же ситуёвина была с СГ,за полгода с нормо в астенотератозооспермию превратилась :(...и подвижность с 26% до 6% упала((((...кста,муж тоже спортсмен...

А вы к андрологу ходили? Что он говорит? Что-нить выяснили? Муж у вас тоже ничего не принимает из добавок спортивных? мой ничего не принимает не принимал никогда, только протеин но это было давно и сперма была ок тогда и после. .
Ссылка на это сообщение

LOS, моя в отпуске, сейчас переправила врачу, которая мне перенос делала и назначила сдать на гормоны (кстати, моя мне только утрик сказала ставить, а вторая масляный прог добавила, может отменит).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...