Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки, вопрос к тем, кто шарит в крови )))

Значит, у меня с ней нет проблем, но после пунции прописали препарат под названием HIBOR 3500 - это инъекции в живот. По одному укол у в день.

Русского аналога я не нашла. Вот, что я поняла из инструкции: препарат предотвращает тромбозы после операций, препятствует сгущению крови. Значит, что он ее разжижает - так ведь? Применять его мне назначили вплоть до теста хгч. Так я думаю, наф...зачем? Ведь, если он разжижает кровь, то как эмбриоши могут крепиться к матке?

Что вы думаете по этому поводу? Я так думаю, что поколю его до подсадки и всё.

В инструкции написано, что прекратить использование при положительном тесте на Б и при лактации его применять не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение

Применять его мне назначили вплоть до теста хгч. Так я думаю, наф...зачем?

Вот делай как назначено, в основном как раз после подсадки важно, а если после Б. плохие показатели, то и в Б. колят антикоагулянты,то что можно при Б.. От себя может контролировать коагулограмму и д димер
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот читала где-то, запомнилось, что гепарины при планировании можно колоть до 25 ДМЦ, чтобы потом не разжижать сильно кровь, но при ЭКО думаю другая ситуация и как тут грань эту словить не понимаю тоже.

Ссылка на это сообщение

Девчёнки, SOS!!! Только что с УЗИ, 41 дц, месячными и не пахнет, оказалось в ПЯ огромная киста ЖТ. Что делать???? Я так уже надеялась вступить в крио в этом цикле :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Теперь вот думаю точно не возьмут :cry: И главное что делать? В протоколе после стимуляции мне норколут прописывали - у меня после него кисты жт ушли за один цикл, но я пила его с 16дц, а сейчас у меня 41, а что если завтра с утра начать его пить и пропить 10 дней? Как думаете? Нужен ваш совет!

 

Анютка :Hello: , спасибо за то что дала контакты Л*ебедевой!!! Она просто от бога узист и как человек очень приятная! В общем, теперь только к ней ходить буду!

Ссылка на это сообщение

девочки, а что вы думаете про Тромбоасс? у меня вот тоже с кровью всё в порядке, врач этот препарат мне назначала как и во время протокола, так и после подсадки, но эмбрион не прикрепился.. вот теперь как понять, может кровь была слишком разжижена?

Ссылка на это сообщение

alasovna, тромбоасс назначают всем ( почти), т.к. во время стимуляции кровь густеет.

Никак не узнать. Вот для того, что бы понимать, что происходит с кровью, мы и сдаем анализы ВО ВРЕМЯ протокола. Мониторим.

Насчет " в порядке" это очень относительно, очень..

Во время следующего протокола я обязательно буду мониторить кровь, и тебе советую

Изменено пользователем Sopelka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поддерживаю, железо усваивается только в комплексе с витамином С.

Терапевт из нашей ЖК рекомендует беременным съедать ежедневно отварной кусочек говядины с соком лимона для профилактики анемий. Либо котлетки из говядины запивать морсом.

 

У меня от Метипреда очень упал иммунитет, болела каждую неделю.

 

 

А вы выяснили, какая у вас анемия- железная или витаминов группы "В" не хватает?

 

 

Морозить-то планируешь? Или свежий без заморозки? Тебе же в рекомендациях из Альтры написали, что возможно стоит попробовать крио.

по омс свежий перенос обязателен. крио планирую тоже. в феврале крио имплантация 100% была на 6 дпп хгч =15 был крио без уколов хгч
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужно ваше профессиональное мнение.сдала сегодня,на 6дпп анализы: Д-димер 197 (<248)

Прогестерон 11,9 нг/мл (л.ф 2,5-25)

Эстрадиол 283 пмоль/л (л.ф 91-861)

С скобках нормы для лютеиновой фазы. В нормы все входит,но как думаете, не нужно ли повысить прогик и эстрадиол таблетками/уколами? В поддержке у меня только утрик 3р /день и фолька, еще колола Фракс, 2 раза, на 1 и 3 дпп

Ссылка на это сообщение

kisulidze, крио перенос? Прогик очень низковат, я бы добавила в масле или крайнон и через дня 3-4 пересдала, если добавлять дюф, то его не видно в анализе, а вообще норма

1 – 2 неделя 12 – 18,2 нг/мл или 38,15 – 57,8 нмоль/л

5 – 6 недель 18,6 – 21,7 нг/мл или 59,1 – 69 нмоль/л

Изменено пользователем Йринка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нужен ваш совет!

Я бы к врачу в срочном порядке записалась, ему точно виднее, что с вами делать.

Не дай Бог разорвется эта киста....... Или Скорую вызовите.

 

но эмбрион не прикрепился.. вот теперь как понять, может кровь была слишком разжижена?

Да нет, на Тромбоасс даже не думайте, он тут ни при чем.

Факторов неудачи много - слабый эмбрион или с генетическими поломками, состояние эндометрия, концентрация гормонов для имплантации, кровь, звезды.........

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите: вот как решить одного или двух подсаживать? Мнения разошлись....Учитываем мой возраст и то, что я буду с ними одна.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите: вот как решить одного или двух подсаживать? Мнения разошлись....Учитываем мой возраст и то, что я буду с ними одна.

Как понять одна, у вас же муж есть. :sorry:

С двоими шансов больше - хоть один, да прикрепится.

Решение, естественно, за вами. ;)

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Как понять одна, у вас же муж есть. :sorry:

С двоими шансов больше - хоть один, да прикрепится.

Решение, естественно, за вами. ;)

Муж есть, но он работает за границей дома бывает раз в три месяца или раз в полгода на 10 дней )))

Ссылка на это сообщение

LOS, А что тут думать? Есть отличная поговорка: когда Бог слышит наши планы, он смеется. У тебя есть в этом протоколе два шанса на имплантацию. Используй их.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

LOS, А что тут думать? Есть отличная поговорка: когда Бог слышит наши планы, он смеется. У тебя есть в этом протоколе два шанса на имплантацию. Используй их.

Это точно: хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Да, рождение (именно рождение) двойни сейчас в очень призрачной перспективе.

Но всё равно думаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, спасибо( Это я итак понимаю, просто у меня такое было много раз и я понимаю что просто потеряю время, а если идти к платному то ещё и деньги и услышу то что итак знаю) Мне скажут пропить дюфастон 10 дней, но после него киста не уйдет к след циклу, а норколут мне уже один раз помог за один цикл, просто я не знаю можно ли его принимать не с 16 по 25 дц, а с 41 на протяжении 10 дней((( Может у кого-то была подобная ситуация - откликнитесь!

Ссылка на это сообщение

Муж есть, но он работает за границей дома бывает раз в три месяца или раз в полгода на 10 дней )))

Няню или помощницу по хозяйству пусть вам наймет после родов.

Это только кажется, что все сложно.

Своя ноша, как говорится, не тянет. Тем более такая приятная. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки привет :girl_bye: нуждаюсь в Вашей помощи

пришел анализ крови все в норме кроме

Железо 4(от 9-31)

Щелочная фосфотаза 256 (35- 123)

АЛТ42(до 38)

мочевая к-та 423(140- 420)

Альбумины 40 (от 56-76%)

Это,что мне все ппц ?

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за мнения! Могу сказать, что большинство людей высказалось за двоих. Дай Бог доживут мои крошки до субботы и тогда идем на двойню. А там как получится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Я Пайпель биопсию сделала в прошлую пятницу. Че-то так больно было, что приводили в чувства нашатырем и шатало потом до вечера. С тех пор мазня(((

Мне врач сказал мазать дивигель, принимать наталбен супра и витамин Е, на 2-3 день цикла на прием. Самое грустно то, что в апреле мне предстоит 3 раза слетать на Урал по работе. (там еще 6 часов на машине от аэропорта в одну сторону). В шоке. Буду обсуждать с врачом и думать, что делать: переносить или как-то подстраиваться под работу и ЭКО. Честно говоря, не хочу себя беречь и отказываться от новых проектов. Я и так была в прострации последние три месяца, а результат нулевой.

Ссылка на это сообщение

Leto 4580,  а какой гемоглобин и ферритин у вас при таком железе? Другие, кажется с печенью связаны. И какие значения кальция?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Leto 4580, а какой гемоглобин и ферритин у вас при таком железе? Другие, кажется с печенью связаны.

эти я не сдавала

я делала аутогемотерапию(это берут кровь из вены и колют в попу,начинают с 2 кубиков и далее прибавляют до 10-ти и обратно),как раз был 9-й раз,может это так повлияло?

Ссылка на это сообщение

ANN-gell, А у тебя отпуск бывает? :malicious: Я тоже еще тот трудоголик. В протокол пойду перед отпуском, что бы не напрягаться после переноса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Leto 4580,  вот здесь прошлась по всем вашим б/х показателям и все они возникли при проблеме с печенью

Ссылки скрыты.

Смотрите на этой стр и на следующей 3-ей показатели б/х

Надо бы на узи печени сходить на всякий случай.

И сдать полностью все показатели по анемии. Железа нет у вас, у меня тоже нет, надо искать куда уходит.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...