Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

kisulidze, крио перенос? Прогик очень низковат, я бы добавила в масле или крайнон и через дня 3-4 пересдала, если добавлять дюф, то его не видно в анализе, а вообще норма

1 – 2 неделя 12 – 18,2 нг/мл или 38,15 – 57,8 нмоль/л

5 – 6 недель 18,6 – 21,7 нг/мл или 59,1 – 69 нмоль/л

Спасибо за комментарий. Нет,это свежий протокол.Т.е надо смотреть нормы для 1го триместра?

Ссылка на это сообщение

Leto 4580, вот здесь прошлась по всем вашим б/х показателям и все они возникли при проблеме с печенью

Ссылки скрыты.

Смотрите на этой стр и на следующей 3-ей показатели б/х

Надо бы на узи печени сходить на всякий случай.

И сдать полностью все показатели по анемии. Железа нет у вас, у меня тоже нет, надо искать куда уходит.

Спасибо,УЗИ брюшной полости дела месяц назад,диагноз жировой гепатоз(уже года 2-3,может от него,),хотя до протокола все было в норме...

Ссылка на это сообщение

Leto 4580,  сходите к терапевту и по печени и по железу узнайте. В протоколе идет сильная нагрузка на печень. Только сдайте профиль по анемии перед походом, чтобы время не тратить, основные железо, ферритин, трансферрин, ОЖСС, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ. У нас в центре последняя инстанция со всеми анализами это терапевтаи его разрешение на ВРТ.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Я за советом. Что делать с шишками от масляного прогестерона? У меня они что-то огромные. Вчера приложила капустный лист, так все покраснело и синяки появились большие((( При ходьбе их чувствую. Страшно, вдруг абсцесс нечинается. Может кроме капусты мазь есть какая-то рассасывающая или компрессы?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Скажите а пункция всегда происходит в районе 14 дня стимуляции? (если стимуляция со 2-3 ДЦ). Я вчера была у репродуктолога, теперь ждем М и в бой!!!!!

Вот только по моим подсчетам пункция выпадет аккуратненько на праздники 9 мая, а мой врач уедет с 7 по 12.

Ссылка на это сообщение

LuciaLucky, А на какой ДЦ у вас получилась пункция?

 

LuciaLucky, насчет рассасывающей мази - в больнице девочки у кого были синяки и шишки сильные клали спиртовую салфетку, левомеколь, и сверху капустный лист. Говорили что оч быстро рассасывало. На вопрос о наличии левомеколя (там же антибиотик в составе??!!) сказали что им в клинике репродуктолог разрешил (тоже после ЭКО), тк он местно всасывается. Ну вот не знаю, насчет этого рецепта. Траксевазин рассасывает вроде хорошо, но при Б не знаю можно его или нет?

Изменено пользователем MiaMia777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Я за советом. Что делать с шишками от масляного прогестерона? У меня они что-то огромные. Вчера приложила капустный лист, так все покраснело и синяки появились большие((( При ходьбе их чувствую. Страшно, вдруг абсцесс нечинается. Может кроме капусты мазь есть какая-то рассасывающая или компрессы?

Мне из прогестеронов прописали утром укол, а вечером Крайнон. Я не захотела уколы и мне доктор заменил на утренний Крайнон. В итоге вставляю утром и вечером. Может и Вам можно заменить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MiaMia777,  у меня на Пурегоне 125 с 3 дмц выросло немного, но на 11 дмц уже была пункция. У всех по разному...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MiaMia777,  у меня пункция была на 15 дц, стимуляция началась на 2дц.

Спасибо за совет! Траксевазин можно, наверное) И еще прочитала про гепариновую мазь.

 

LOS,  да у меня еще три утрика в поддержке. Вот думаю эти уколы вообще отменить, тк прогестерон у меня и так очень высокий. Только вот не знаю, можно ли его вот так сразу бросить или поначалу через день колоть

Ссылка на это сообщение

LuciaLucky,  хочу подсказать с личного опыта проверенного в трех! протоколах: после укола я оставляю на некоторое время спиртовой спонжик на том месте и прикладываю обычный полиэтиленовый пакетик свернутый в несколько раз, потом прижала трусиками и ходишь, можно на ночь оставлять, а можно часа на 3-4. Спонжик через полчасика я вытаскивали и оставляла просто пакетик, без мазей!!! Там создается типа парниковый эффект, это не дает образовываться шишкам и даже помогает рассасывать старые. Такой способ прочла, когда после первого же укола, сделаланного в клинике, у меня появилась шишка на попе, а мне назначили по два укола в день!!! И колола после я всегда сама себе и в попу и в пузо, и не единой шишки больше, было пару маленьких синячков и все!!

 

LuciaLucky,  резко нельзя отменять прогик, тем более в масле, только с врачем советуйся

Изменено пользователем Танчик//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

MiaMia777,  у меня пункция была на 15 дц, стимуляция началась на 2дц.

Спасибо за совет! Траксевазин можно, наверное) И еще прочитала про гепариновую мазь.

 

LOS,  да у меня еще три утрика в поддержке. Вот думаю эти уколы вообще отменить, тк прогестерон у меня и так очень высокий. Только вот не знаю, можно ли его вот так сразу бросить или поначалу через день колоть

там с прогестероном нужно осторожно, тк выходят из него постепенно. Только с врачом советуйся. У меня тоже прогик высокий, но мне его всё равно прописывают. Б когда была, так мне его до 12 недели назначили.

 

LuciaLucky, ой-ёй-ёй, лучче пока заменить на дюф 3 таблетки, с них потом слезать удобней. А прогик сразу низзя отменять!

от таблеток пипец как тупишь! Вот и выбирай из трех зол: болючие уколы, вечная мазня и течка от свечей или тупить от таблеток )))).

Кстати, в этом перечне таблетки - наименее эффективный способ принятия прогика.

Ссылка на это сообщение

LOS, от дюфа колбасит??? хмм, странно. От него наименьшие побочки)) и усваивается он хорошо, хоть и синтетический.

Я думаю тут индивидуальная реакция. На меня он не действует "отупляюще" (600 мг в день), а от многих девочек слышала что апатия начинается. Изменено пользователем MiaMia777
Ссылка на это сообщение

MiaMia777, может от утрика перорально? а так "отупляюще" действует любой прогестерон в принципе на организм)))

Я принимала дюф перорально и утрик вагинально. Наверное я просто не замечаю своего отупения :Crazy: , надо у мужа спросить :D:Crazy: :Crazy: а так согласна, что прогик и должен так действовать
Ссылка на это сообщение

А у меня большая радость.) Получила результат гомоцистеина -он снизился аж до 5! Летом был 40, в декабре -8.3, а теперь 5!!!) И это при моих страшных мутациях фолатного цикла.)

Ну а завтра перенос, а я только-только перестала ощущать яичники и живот стал нормальным.)

Поздравляю!!!!! Удачи вам огромной завтра!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...