Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

marinesha, генетический анализ, о котором я узнала, обратившись в московскую клинику. Определяет количество сперматозоидов с генетическими отклонениями (поломками ДНК). Норма до 30%. У нас 55. Сдавали уже два раза, но до лечения.

Лечение: ХГЧ, спермактин и супрадин. Я ещё от себя третий год даю фолацин, витамин Е, тыквеол, но андролог сказал, что витаминки не помогут.

А сг обычная какая?
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Собираемся в первый протокол ЭКО, возможно +ИКСИ у нас МФ, соответственно назревает множество вопросов, буду рада если поможете разобраться. На второй прием к доктору примерно недели через 3, а меня разрывает от желания все узнать)))

1. Стоит ли делать гистеру?

2. Правда, что в первый протокол лучше переносить одного малыша?

Ссылка на это сообщение

Mama_Inna//, добро пожаловать ненадолго! Про перенос одного в стимулированном протоколе я тоже недавно услышала. Девочка сказала, мол, доктор рекомендовал переносить одного среднего качества, чтобы не было гс (хотя, вроде, намеков не было), а остальных лучшего качества заморозил. Мол, жалко потерять хороших эмбрионов в первом протоколе.

Я тоже удивилась такому подходу.

Может кто знает об этом. У нас двух подсаживают.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Можно к вам в темку, читаю вас каждый день. Я сейчас нахожусь в своем первом протоколе, в понедельник пункция. Ничего не знаю толком, набираюсь у вас опытом, читая. Фолликулы растут плохо и медленно, сегодня уже 17 день стимуляции. Врач ругается говорит, мол может ты неправильно колешь и не туда, я показываю как все делаю, она соглашается что верно, но не понимает почему так медленно растут. Позавчера было 3 фоллкула, размеров примерно от 14 до 15мм. Да и то они в правом яичнике, который спрятался за матку. До пункции больше на узи смотреть не будет. Переживаю, достанет ли она их вообще. И почему они у меня так медленно растут. Я ей вопрос задала, она говорит, что это из-за сниженного овариального запаса, хотя при последней сдачи АМГ, он у меня был 0,87 (0,75-4,46 значения гемотеста). Получается он, конечно у крайней граници, но все же.

Изменено пользователем Дашука
Ссылка на это сообщение

Дашука,  привет! Располагайся ненадолго!

А чем стимулируют и по сколько? Для 17 дня стимуляции маловато как-то.

Может быть другой препарат лучше бы подействовал? Но здесь всё ооочень индивидуально. До пн должны дорасти, нужно в этом себя убедить. Там им нужно - то до 18мм всего дотянуться.

Ссылка на это сообщение

Девочки, возник вопрос насчет тыквенного сока для эндика: если тыква не очень сочная, то можно ли ее на терку натереть с яблочком (или ананасиком) и так есть, а то сока как-то не очень много получилось с такого "приличного" кусочка? Если из нее приготовить пюре в мультиварке, не разрушаться ли все полезные вещества при термической обработке?

Ссылка на это сообщение

LOS, Стимулируют с 3дц гонал 225ме, с 12дц добавился цетротид, и плюс фолиевая к-та, витамин Е, Омега-3, Курантил 25мл. Сегодня 17ДЦ последний раз колю гонал 225МЕ, завтра утром последний раз Цетротид, и вечером завтра Овитрель. В воскресение выходной, а в понедельник пункция.

Я тоже уже думаю, что может мне препарат не подходит, но по ОМС особо то выбирать не дают, бери, что дали)))

Ссылка на это сообщение

LOS, Стимулируют с 3дц гонал 225ме, с 12дц добавился цетротид, и плюс фолиевая к-та, витамин Е, Омега-3, Курантил 25мл. Сегодня 17ДЦ последний раз колю гонал 225МЕ, завтра утром последний раз Цетротид, и вечером завтра Овитрель. В воскресение выходной, а в понедельник пункция.

Я тоже уже думаю, что может мне препарат не подходит, но по ОМС особо то выбирать не дают, бери, что дали)))

ну, нормальная такая доза!мне столько же давали. Но ответ получился лучше и стимуляция всего 11 дней была (можете глянуть у меня в графике).

Вы думайте, что они у вас самые качественные получились - вобрали в себя всё самое полезное!Как говорят здесь девочки: главное - качество, а не количество!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

была у врача.

она сказала, что была на 100% уверена в удачном протоколе, и для нее был шоком мой пролет :(

 

видит 2 причины: иммунологическое отторжение (потому что признаки ИЗ были - кровь, спазмы - назначила иммунологические свечи) и гиперплазия. так что отправили меня на гистеру, причем она сказала делать именно в МОНИИАГе у определенного врача, а к нему на апрель записи уже нет, в понедельник откроют запись на май.

Да и вообще она сказала, что до июня в крио не возьмет, хочет, чтоб организм отдохнул.

так что я выпадаю временно :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//4pok-4pok//,  Анютик, поправляйся, восстанавливайся и опять в наши стройные ряды!

Найденная причина - половина успеха! Так что - покой нам только снится!!! ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LOS, Я вот в это и верю, что мои лапочки будут качественные и хорошие. Спасибо за поддержку. Переживаю только достанет ли их Г. Она как то так не уверенно на узи сказала, мол, ну не знаю, как я их пунктировать буду.

Ссылка на это сообщение

LOS, Стимулируют с 3дц гонал 225ме, с 12дц добавился цетротид, и плюс фолиевая к-та, витамин Е, Омега-3, Курантил 25мл. Сегодня 17ДЦ последний раз колю гонал 225МЕ, завтра утром последний раз Цетротид, и вечером завтра Овитрель. В воскресение выходной, а в понедельник пункция.

Я тоже уже думаю, что может мне препарат не подходит, но по ОМС особо то выбирать не дают, бери, что дали)))

В принципе подбор препаратов нормальный, доза приличная Гонала, схема правильная, скорее всего ваши яичники так реагируют.

В любом случае удачи на пункции!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//4pok-4pok//, Привет!!!На мой взгляд, врач права, организму действительно надо дать время придти в себя, да и эмоционально нужно восстановиться!!!!Не спеши, дай себе время!!!И все обязательно получиться!!!! :kiss2: Я вон уже пол года к протику готовлюсь и все никак не вступлю! :Laie_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так что отправили меня на гистеру

Анютик, все, что ни делается, все к лучшему. ;) Организм восстановится, сделаешь гистеру, все обследуешь и подготовленной пойдешь в крио протокол.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, Ташечка-Дашечка, LOS, да я тоже думаю, отдохнуть, сделать гистеру, а потом за снежинками.

их, кстати, осталось 4 оказывается, один плохой был - не стали морозить.

остались 4 снежинки 6а, 8аб, 8а и 8б

 

настрой врача мне нравится, да и вообще как-то душа у меня к ней лежит, поэтому верю и полагаюсь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//4pok-4pok//,  Анютка, все будет замечательно!!!! Думаю врядли что-то с иммуннкой там у тебя связано, а вот гиперплазия это скорее всего и есть причина, вот мой пример!!! На УЗИ все прекрасно и замечательно, а на гистере и гиперплазия и микрополипоз, которых не было видно на узи, сделали выскабливание, пусть это конечно радикальное решение, но зато эффективное, и через цикл после гистеры мое счастливое Крио!!!! Анюта, только нужен и псих. настрой, я пила "Пустырник", чтоб успокоить нервишки после декабрьского пролета.....

Удачи тебе, дорогая!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Танчик//, спасибо, дорогая!

В 2013 году делали гистеру - все хорошо было.

а сейчас видимо от всех гормонов что-то нарушилось.

Ну да ладно, гистера так гистера, главное чтоб помогло! :)

врач сказала свечи повставлять курс в цикле гистеры, а на след. цикл после гистеры в крио.

вот теперь надо узнать, как там с очередью на бесплатную гистеру (она настаивает делать бесплатно именно у этого врача). если очереди большие - пойду к нему же, но платно.

 

а пустырник тоже хочу попить:)

Ссылка на это сообщение

//4pok-4pok//, Анют, востанавливайся и набирайся сил! Тебе это ой как пригодится уже очень скоро! У меня кстати тоже 4 снежинки меня ждут! Я их так люблю! Жду встречи! Я пока на дюфастоне, боремся потихоньку со кистой ЖТ в ПЯ. Думаю после отмены дюфа как придум монстры - пойду в клинику свою сдаваться в протокол, буду молиться чтоб киста рассосалась, но так как она большая - могут меня опять послать :(Ташечка-Дашечка, я уже тоже скоро как пол года в крио свой не могу вступить!

Ссылка на это сообщение

амг если честно ни разу не сдавала, но придётся...(а так мне один только врач вообще сказала его не делать, т.к резерв большой), в томто и дело я сама подробнее не интересовалась всем эти, но многие на узи пишут мне мультифолликулярные я., сигловидная матка и то что у меня большой шанс гиперы при стимуляции..вот так..

 

 

действительно, чего тянуть то :D

вчера Г. сказала что фсг до 5 самое то, а у меня аж 7,8 при 11,3 - даже старые анализы посмотрела а там аж 9!! лг 5,4 при 11,6 :think1:

самое вот что интеерсное, повышение фсг свидетельствет о истощении овариального запаса, но у тя он в норме))) он не повышен, если тем более МФЯ, то точно запас хороший)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LeeAnn, Я себе стараюсь давать настрой, что так нужно, лучше по возможности исключить все причины, не торопиться....но руки, да, что там руки и ноги чешутся, хочется уже бежать.....умом понимаю, что спешка нужна, только при ловле блох..надеюсь в мае в июне возьмут....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />настрой врача мне нравится, да и вообще как-то душа у меня к ней лежит, поэтому верю и полагаюсь <br />
<br /></p>

Ты ведь в БО у бекетовой АН? Я тоже у нее в том году была на консультации. Очень понравилась как врач, внимательная и человечная)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...