Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

А на пятый день какую цифру ставят?

Там без цифр (количество клеток от 80 и выше), только буквы. АА. АБ

 

При чем я как танк была все эти дни, а сегодня прям страх!

Расслабься и получай удовольствие :D Ты на финишной прямой. :Hello:

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день, давно вас читаю, всем желаю удачи, я тожев протоколе пункция была 01,04 взяли 7 отличников и 2 похуже, отзвонила сегодгя около 9 утра врачу спросить как развиваются клеточки, новости не очень хорошие оплодотворилось 8 клеточек, но 1 плохо делиться а остальные не начали, подскажите есть надежда что они начнут делиться или уже все, может у кого так было, врач сказала приехать к ней в понедельник еще что будет то подсадят, но до понедельника с ума сойду от всех мыслей которые в голову лезут, спасибо

Ссылка на это сообщение

Дашука, у меня тоже яичник спрятан за матку. Предпоследний протокол не смогли с него взять, а последний, надавив на живот, достали и его! И взяли оттуда все фолликулы. Так что не переживай!Все у тебя получится.

 

podruzka2014, а почему две буквы? у меня были 8А и 10А...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, у бластоцисты тоже цифры есть. Например мне переносили 4АА,что означает -бластоциста ,вступившая в естественный хетчинг.

Ссылка на это сообщение

Сегодня мне звонил врач. Рассказала ему про результат ХГЧ и то,что отменила уже все препараты. Сказал сделать УЗИ и написать ему на почту. Он позвонит и будем решать что делать дальше... А я вот не знаю пока....

Мама моя (она гинеколог) говорит, что надо сделать перерыв, 3 протокола за год это много. Организм должен отдохнуть от гормонов.

А я думаю может летом пойти в крио.... Или там тоже гормональная стимуляция?

Ссылка на это сообщение

Добрый день, давно вас читаю, всем желаю удачи, я тожев протоколе пункция была 01,04 взяли 7 отличников и 2 похуже, отзвонила сегодгя около 9 утра врачу спросить как развиваются клеточки, новости не очень хорошие оплодотворилось 8 клеточек, но 1 плохо делиться а остальные не начали, подскажите есть надежда что они начнут делиться или уже все, может у кого так было, врач сказала приехать к ней в понедельник еще что будет то подсадят, но до понедельника с ума сойду от всех мыслей которые в голову лезут, спасибо

Если эмбрионы смотрели рано утром,то возможно деление началось позже. У меня в первом протике только на вторые сутки 4 эмбриона начали делиться и были b2. Те, которые начали делиться раньше-замерли,а эти продолжили делиться и два из них мне перенесли.Так что не вешай нос ;) Шансы есть...

 

Irina K., три в год многовато,я думаю... У нас в ЛО даже направление новое не дают,если не прошло три месяца после пролета.

Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, у меня протокол был в феврале, сентябре и сейчас в марте. Перерыв больше, чем по 3 месяца.

 

Меня вот какой вопрос волнует... Все никак не могу успокоится. У меня третий эмбрион был на 3й день 7клеток, его оставили развиваться. На 6 день врач позвонил и сказал мне, что класс Б и они его, типа, выкинули, так как много фрагментации. Но на 6 день он еще развивался! (из слов врача). Теперь вот думаю почему они не стали его морозить, если таких даже переносят??? Врач ничего объяснять не стал.... А это совсем убило мое хорошее отношение к АВа-Петеру на Невском... Лишили меня еще одного шанса(((

Изменено пользователем Irina K.
Ссылка на это сообщение

самое вот что интеерсное, повышение фсг свидетельствет о истощении овариального запаса, но у тя он в норме))) он не повышен, если тем более МФЯ, то точно запас хороший)

вот скажите как тогда понимать врачей :think1: если все хорошо, то почему она такое сказала что проблема может быть в яичниках и только фсг глянула :Crazy: а сигловидная матка не может влиять на то что не наступает Б.?? :think1: Блин :(

 

А я завтра на узи иду! Пожелайте удачи) будут смотреть антр.фолики и миомы мои две 30 и 15 мм. Напрягает та что 30, могут вообще стимул запретить или только одного в перспективе потом подсадить, в общем завтра важный день!

Удачииииии тебе большущей!!!!!!!!!!Не волнуйся хорошо!!! :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, у бластоцисты тоже цифры есть. Например мне переносили 4АА,что означает -бластоциста ,вступившая в естественный хетчинг.

Тинсу у меня такая же 4АА и вторая 5ВВ, таким хетчинг не делают?
Ссылка на это сообщение

но до понедельника с ума сойду от всех мыслей которые в голову лезут, спасибо

от того,что ты будешь переживать,точно ничего не изменится.Я тебя прекрасно понимаю.Собери все силы в кулак и верь в лучшее,и пусть у тебя наступит желанная беременность! От всего сердца тебе желаю.
Ссылка на это сообщение

Там без цифр (количество клеток от 80 и выше), только буквы. АА. АБ

 

 

Расслабься и получай удовольствие :D Ты на финишной прямой. :Hello:

цифры у бластиков тоже есть)) у меня напрмиер были 4 ВВ, а вообще вот как они делятся:

Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.

1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;

2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;

3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;

4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);

5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;

6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natashel, не знаю, вообще хэтчинг только по показаниям после разморозки, до разморозки ни один врач не скажен нужен ли хэтчинг) у меня был 4ВВ и ему он не нужен был)

Ссылка на это сообщение

Veraoka-80,  Верочка крепитесь крепче! Кулачки! !!! А кстати при подсадке пол кому то сообщали?

Ссылка на это сообщение

Natashel, Наташ,ты знаешь,мне кажется это уже эмбриолог смотрит по состоянию эмбриона ,на момент разморозки. Оболочка утолщается,после заморозки и некоторым эмбрионам облегчают выход...

Я не особо капала в эту сторону т.к в Аве и МиД хетчинг входит в оплату крио, и делается в 99% крио протоколах.

Ссылка на это сообщение

LOS,  давай не трусь! Только вперед!

 

Мама_двойни,  слова поддержки! Не волнуйтесь, все будет гуд)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это наверное в разных клиниках по-своему маркируют эмбриончики.

Да,наверное,потому как в МЦРМ классификация эмбриона была GR 1 и это бластоциста отличного качества.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...