Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

девочки привет! посоветуйте мне, можно ли сделать гистеру без разрешения репродуктолога? в феврале был пролетный протокол - эмбрион не прикрепился.. как я говорила тут выше мой врач не захотел искать причины неудачного протокола, анализов никаких я не сдавала.. что скажете?

1. Разрешения на гистероскопию тебе не требуется. Это диагностическая операция процедура.

2. Самое большое заблуждение- то, что врач захочет искать причину твоего пролета. Это надо тебе, поэтому и карты в руки.

3. "что скажете?" А что можно сказать, не зная анамнеза. ЖФ- это не диагноз. Гормоны в норме? Трубы на месте? Беременности были? ХГЧ мониторила? Официальный ХГЧ после протокола сдавала? Какой был? Напиши, тут девоньки настолько мудрые есть... Диву даешься.

4. Все советы не надо бездумно принимать на веру. Читай, прислушивайся к себе, думай. Сдала анализ ? Посоветуйся тут, на форуме, но обязательно поговори с врачом. И снова посоветуйся тут)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, Ну, как сказать, я хорошо. Но клеточек всего 3 было, так что молюсь чтоб один хотя бы малышастик до подсадки дожил. Во вторник перенос. Единственный +, что у нас ИКСИ. Расстроилась в общем, сейчас вроде отошла.

Спасибо за беспокойство, мне приятно)))

Не переживай,все будет хорошо. Проиксят клеточки и будут сильные эмбриончики.

 

Вооот не хотела я тест делать....нафига сделала((((( даже намека нет на призрак.6 дпп

:bat:

девочки привет! посоветуйте мне, можно ли сделать гистеру без разрешения репродуктолога? в феврале был пролетный протокол - эмбрион не прикрепился.. как я говорила тут выше мой врач не захотел искать причины неудачного протокола, анализов никаких я не сдавала.. что скажете?

Я делала гистеру без разрешения репродуктолога. После двух пролетов пришла к оперирующему гинекологу и он дал "добро" на гистеру.

Изменено пользователем **Тинсу**
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

:mama_:

СЧАСТЛИВАЯ ТАБЛИЧКА

(день Х на апрель):

 

malina-92 - 07.04.15

Veraoka-80 - 15.04.15

Olesichka_Mama - 15.04.15

dancenataly - 16.04.15

LOS - 16.04.15

Изменено пользователем LOS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сегодня была у врача ( узиста). Пошла к ней по рекомендации. Как она меня только не смотрела- и боком, и сверху, и на полный мочевой пузырь, и на пустой))) И вот что интересно... Для того, что бы по ДМС сделать гистеру, я придумала, и врачу озвучила ( подсмотрела в показаниях к гистероскопии) - кровотечения между месячными. Ну а что делать, не ругайтесь))) И врач стал пристальнее присматриваться, заподозрила аденомиоз. Вот теперь думаю- для того, что бы внимательнее смотрели надо что, наводки им давать, куда смотреть и что искать? Ведь УЗИ у меня за последний год было штук 15. В разных клиниках... Сижу, думаю..

Ссылка на это сообщение

4. Все советы не надо бездумно принимать на веру. Читай, прислушивайся к себе, думай.

:yes:

Золотые слова.. Все, что здесь пишем -не призыв к действию...

Ссылка на это сообщение

LOS, ну все, моя хорошая, зажала я кулачки за вас! Ты имеешь права меня расстроить :) жду твой красивущий результат! !! @@@@@@@@@

Спасибо, мой дружочек!!! Изо всех сил будем стараться порадовать результатами!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, Так хочется с тобой вместе в протокол)))) Давай копить на конец июля- начало августа, а? :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А гистологию тебе делали? Мне фертилу делали в ЦПСиР, и заодно гистеру. Гистологию почему то не делали. Заключение: тонкий эндометрий.

Да, гистологию делали. Возможно потому, что полипы были, и они хотели проверить их.

Ссылка на это сообщение

Sopelka, я все еще пайпель не сделала :dash_kolob_girl: В этом цикле уже не успею,в следующем пойду точно. Потом к Даниелян,она ,скорее всего ,лечение назначит,а это 2-3 месяца....не,это точно осень получается

 

Девочки, миленькие, прокомментируйте анализы:

Сегодня 8 ДПП двухдневки.

Эстрадиол-1911 норма до 211,

Прог-30 норма до 27,

Хгч ноль

 

 

Есть ли надежда? И почему шкалит эстрадиол, в поддержке 2 дивигеля и 3 утрожестана, гиперы нет.

Надежда есть всегда!!!!

Тебе же двухдневку перенесли!!!Это очень-очень-очень рано ты сдала хгч.

 

По эстрадиолу тебе ИринаТ подскажет,я не знаю, к сожалению...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, Ты учти, к ней за месяц запись. Пайпель на какой ДЦ?

Изменено пользователем Sopelka
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот у меня пункция в понедельник и вроде как по прогнозам всего три фолликула. Как думаете стоит просить икси, чтобы вероятность выживания больше была? Я по ОМС, возможно ли это доплатить если что? ( ведь это вроде не входит?)

Ссылка на это сообщение

1. Разрешения на гистероскопию тебе не требуется. Это диагностическая операция процедура.

2. Самое большое заблуждение- то, что врач захочет искать причину твоего пролета. Это надо тебе, поэтому и карты в руки.

3. "что скажете?" А что можно сказать, не зная анамнеза. ЖФ- это не диагноз. Гормоны в норме? Трубы на месте? Беременности были? ХГЧ мониторила? Официальный ХГЧ после протокола сдавала? Какой был? Напиши, тут девоньки настолько мудрые есть... Диву даешься.

4. Все советы не надо бездумно принимать на веру. Читай, прислушивайся к себе, думай. Сдала анализ ? Посоветуйся тут, на форуме, но обязательно поговори с врачом. И снова посоветуйся тут)))

спасибо, дорогая! гормоны были в норме в ноябре, только АМГ - 0,83, т.е. низкий овариальный резерв, так случилось после лапары в 2010 году, трубы на месте, но левый яичник не работает, беременностей не было никогда((( ХГЧ сдала только на 14 ДПП - результат 2.0 и больше не сдавала ничего... вот я и советуюсь с вами со всеми и делаю выводы, и мне гораздо легче, уже почти определилась, что буду делать дальше ;)
Ссылка на это сообщение

Дашука, в некоторых клиниках иксят по омс бесплатно с жф. Можно поговорить с репродуктологом(лучше бы с эмбриологом конечно)

В Питерских клиниках можно доплатить,про мск не подскажу.

Ссылка на это сообщение

позже начала, быстрее меня отстреляешься)))) у меня пункция в среду. Удачи, чтоб всех-всех кнопочек забрали.

 

Спасибо, и ты давай вслед за мной, не отставай. У тебя триггером Овитрель будет?

 

Девочки, миленькие, прокомментируйте анализы:

Сегодня 8 ДПП двухдневки.

Эстрадиол-1911 норма до 211,

Прог-30 норма до 27,

Хгч ноль

Есть ли надежда? И почему шкалит эстрадиол, в поддержке 2 дивигеля и 3 утрожестана, гиперы нет.

 

Эстрадиол и Прогик в порядке, Э шкалит, так как много фоликов росло.

А ХГЧ очень рано сдали, там еще может имплантация не началась.

 

девочки привет! посоветуйте мне, можно ли сделать гистеру без разрешения репродуктолога? в феврале был пролетный протокол - эмбрион не прикрепился.. как я говорила тут выше мой врач не захотел искать причины неудачного протокола, анализов никаких я не сдавала.. что скажете?

 

Напишите свои гормоны - ФСГ, ЛГ, АМГ, ТТГ, Пролактин,

что с эндметрием? какие раньше операции были (гистера, лапара......)?

что с гемостазом? какие особенности у вашего организма?

Сколько фоликов росло, сколько пунктировали, как эмбрионы развивались?

Есть ли мужской фактор?

 

Девочки, а вот у меня пункция в понедельник и вроде как по прогнозам всего три фолликула. Как думаете стоит просить икси, чтобы вероятность выживания больше была? Я по ОМС, возможно ли это доплатить если что? ( ведь это вроде не входит?)

 

Конечно просите ИКСИ, шансы значительно увеличатся.

 

LOS, спасибо за удачу, пригодится ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sopelka, пайпель на 7-11 дц надо делать+ пока гистология придет...Думаю, на май-июнь надо записываться в апреле,да?

На май- точно в апреле. На июнь в апреле не запишут, у них за месяц запись

Дашука, в некоторых клиниках иксят по омс бесплатно с жф. Можно поговорить с репродуктологом(лучше бы с эмбриологом конечно)

В Питерских клиниках можно доплатить,про мск не подскажу.

...

Ну не знаю, не знаю... Сильно сомневаюсь.

ХГЧ сдала только на 14 ДПП - результат 2.0 и больше не сдавала ничего...

Результат 2,0 на 14 ДПП - предполагает ( только предполагает) что имплантация была. Девоньки, поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение

alasovna, HLA типирование можно.

NLФ-фигня полная.Если сдавать, в самую последнюю очередь. Лучше гены тромбофелии сдать.

Гистера, да тромбофелия. Иммунитет пока не сдавай, лучше на всякий пожарный принимай метипред -снижает имунитет-мне 1/4 таб.в день назначили, в протоколе-до 1 таб. принимают.

 

коагулограмму сдавала в ноябре

Это мало, кстати. выложи ее, нужен д димер и/или РФМК + желательно гены тромофилии.

у меня вот коагулограмма отличная, а все равно тромбофилия.

 

Ирина Т, а что такое ССС?

Не поняла соррии... вроде от терапевта не просили заключение, будут делать микро тесе под местной анестезией, думаешь не возьмут?

ССС-сердечно сосудистые заболевания

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это мало, кстати. выложи ее, нужен д димер и/или РФМК + желательно гены тромофилии.

у меня вот коагулограмма отличная, а все равно тромбофилия.

Ирина Т, А ты не считаешь, гены тромбофилии это всего лишь предрасположенность?

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, не знаю... Сильно сомневаюсь.

Можно-можно...Я даже подумывала делать эко по омс в Аве и доплатить за ПГД....есть такие мысли....но я все же верю в свое крио :kiss2:
Ссылка на это сообщение

roksidada,  миомы конечно смотреть надо. Может удалить? А потом через 6 мес в прот сразу) могут они мешать развитию потом или многоплодная Б может быть с ними противопоказана. Моя подруга долго ге могла заб. Удалила кучу миом и сама заб в 3 цикл отмены ок)

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, А ты не считаешь, гены тромбофилии это всего лишь предрасположенность?

Если ген мутирован, значит мутирован, и имеет последствия.

Я так понимаю, гены сдают, что если злостные мутации будут найдены, то даже при хороших анализах в подготовке к ЭКо и на ЭКО все-равно назначат антикоагулянты/аспирин.

У меня 4 гена наполовину мутированы, в т.ч.3 гена тромбофилии, в принципе, они вообще не должны влиять, у меня даже в заключении по генам написано-норма, однако проблемы с внутренним гемостазом -повышен д димер и РФМК, а в протоколе так д димер взлетает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Результат 2,0 на 14 ДПП - предполагает ( только предполагает) что имплантация была. Девоньки, поправьте, если ошибаюсь.

Мне кажется единичный анализ ХГЧ на 14 ДПП не показателен. У меня вон на 8ДПП ХГЧ был 12, потом 8, потом 3,6 (это я мониторила), а если не мониторить, то только последнюю цифру и узнаешь.

Соответственно не понятно была имплантация и сорвалась или даже намека не было.

В нормах пишут, что до 5 нет беременности, больше есть беременность, но где-то читала, что до 9 - серая зона.

 

чтобы вероятность выживания больше была

При ИКСИ вероятность оплодотворения повышается, а не выживания. Выживание эмбриошек зависит от качества ваших клеток и спермиков. :D

 

От белкового коктейля тошнит уже, фу, пью раз в день через силу с зажатым носом.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...