Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

flameGirl, забыла... Поздравляю с пополнениеМ в мамских рядах!!!

 

Девочки кто сцеживает вы какой молокоотсос использует поделитесь опытом

У меня был Медела ручной, но у него очень плохой клапан, тоненькая пленочка, которая рвется и ее легко потерять. Medela электрический хороший, но я лично не почувствовала разницы между электрическим и ручным, ни в скорости, ни в качестве, только цена космическая. Очень нравился ручной Avent. Сейчас Lansinoh ручной, сцеживала с ним один раз, когда доча соски сбила в кровь, по качеству такой же как Avent

 

Fly2011

Я смотрю полуночничают тут мамочки)))

У нас еще вечер )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, малышка всхлипывает как после долгого плача.Но толькоткогда спит.У кого-то было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а чего, дети спят, каааааааайф :D

у меня медела мини электрик, оч довольна, но другие не пробовала, сравнить не с чем

 

flameGirl, ну она только родилась же) у меня оба так всхлипывали, у них первые дни вообще такие эмоции на лице и звуки во сне, что диву даешься, смешнючие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANGELA_T

 

У меня Avent электр, пищу от восторга

 

flameGirl

 

Поздравляю с рождением тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим отдельно. со старшим спали вместе, так как шов не давал возможности встать лишний раз и лечь-лежала все время, только титю совала и высовывала. А в этот раз не могу рядом ложить, во первых спим с мужем, а он не мелкий, не хочу,чтоб он ночью вместо отдыха еще и думал о том,чтоб ребенка не придавить, во-вторых кормлю все равно сидя, в третьих с нами же в комнате спит сынуля старший,от которого младшего надо беречь пока, тк старший не умеет пока рассчитывать силу и вообще лазиет по всем подряд без разбора....поэтому младший все время в кроватке.

 

интервалы между кормлениями стараюсь выдерживать в 3 часа. Но получается иногда и чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прививки все делали или только БЦЖ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас второй день ор стоит. И какает хорошо, и пукает, и ест. А что хочет, непонятно.

У меня авент ручной. Мне нравится. Но я другие не пробовала.

Мы спим отдельно. Сейчас уже садиться могу, но привычка ночью кормить лежа осталась. Поест, перекладываю в кровать. Я спокойно спать не могу, когда он с нами спит. Боюсь, что супруг задавит. Он меня-то периодически "избивает" во сне))

Мы делали 2 прививки в роддоме, БЦЖ и от гепатита. Мы вообще решили, что все будем ставить по графику, если медотводов не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут медсестра из нашей больнички приходила, сказала что колики от того, что он не успевает переварить молоко а я его уже опять кормлю типа развлекай его, пустышку но держи интервалы 3 часа, пробовала и только извелась, от пустышки начал сисю кусать, только нервничать а колики не ушли, купили эспумилан, девочки писали наверно но я спрошу сколько раз день по мельком капель? я пока 10 в кормление, но не более 3 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу как у нас дела))пережила лактостаз,думала сцеживаться не надо-сколько ребеночек ест,столько и молока вырабатывается!итог-температура 39 два дня,а надо ребенком заниматься,собой!приехала мама и занималась Кариной,а я цедилась в два мооокоотсоса-электро и ручной,делала компрессы полуспиртовые,капустные и увч два дня!температура упала,жизнь наладилась!но:в груди, где был лактостаз -в 5 раз меньше молока, чем в здоровой!

 

alenkijf, я даю Боботик в моменты истошных криков из-за коликов,в два раза меньше,чем по инструкции!но в эспумизане и так в два раза меньше симетикона чем в боботике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у кого нибудь трещины есть на сосках? как быть? у меня одну грудь нормально берет , а вторую аж глаза на лоб лезут от боли, плохо выворачивает губу нижнюю, я потом поправляю, лялька ест мало то 5 мин то 15 небольше, но трещины зажить не могут. ну и вообще не оч приятные ощущения от кормления.. это потом пройдет? а то я начинаю уже грустить перед кормежкой..

мажу бепантеном , а тут почитала, что к нему привыкание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus

 

Не надо мазать бепантеном, его ж смывать надо и ты еще больше сушишь соски. Мажь лучше пуреланом, он многим помогает, попробуй. Если очень больно, то наверно пару дней эту грудь сцеживать, что б зажила или накладку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сцеживает вы какой молокоотсос использует поделитесь опытом

у меня в этот раз медела свинг. с первым был медела ручной и медела мини электрик.

ручной он обычный как и все ручные мне кажется. а вот если сравнивать свинг и мини электрик, то свинг выигрывает. по мне так по мощнее он будет.

 

прививки все делали или только БЦЖ?

мы ничего не делали. у нас желтушка была. гепатит сразу нет, а бцж я уже умышленно отказалась. нечего организм нагружать пока..

после майских сделаем бцж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня молокоотсос медела мини электрик.мне нравится,но сравнивать не с чем)

прививки в рд сделали и от гепатита и бцж.вообще,планирую по плану,естесственно,если не будет медотвода.

девочки,подскажите.вот ребенок сосет-сосет,а потом начинает нервничать у груди,даю другую-он пару раз соснет и снова нервничает.с чем это может быть связано?отказ,или ленится,или колики?как по опыту-то?попробовала сцедить-немного,но выдоила (грамм 30 с обеих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, может воздух ему мешает? пробовала столбиком подержать?

у нас так бывает..воздух выйдет и опять прикладываю - сосет снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, спасибо,попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus У меня трещины уже зажили, но правой кормить до сих пор очень больно. Левую даю без проблем, а перед кормлением правой аж плакать хочется. Не знаю почему так. С виду все целое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj- jo, у нас вчера так было-я час давала ей грудь,она широко открывала ротик,но не сосала,чёт плакала,плакала!потом положила к себе на голый живот и она уснула за минут 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под грудью изгибается, если колики у неё. Так сильно изворачивается, что соски рвёт, она прям сосок зажимает ртом и начинает так сильно головой крутить. Жуть. Сцеживаюсь руками, на сцеживание уходит 20 минут, а вот если молокоотсосом, то дольше получается и в груди ещё молоко остаётся. Короче руками намного эффективнее получается, ну и соски целые, а молокоотсос всё-таки соски надрывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, мы все прививки сделали! и я рада,что все успешно прошло и позади, а то сидела бы дальше заморачивалась что и когда делать. след прививка гепатит в месяц вроде как.

 

мой чмокает при кормлении. молоко бежит быстро. он захлебывается, съезжает на сосок, не нравится когда титя струит глубоко-в итоге хорошо воздух заглатывает. Если воздух выходит все норм, но иногда не вывести его и это дело переходит в колики и пуки.

 

трещин у меня не было. В рд еще заметила на одной груди,что начал сосок повреждаться чуток, так как он перед трещиной надувается, сразу намазала мазью и не позволяла больше на соске висеть-это он насосал пока я отключилась ночью во время кормления. В рд я вроде совсем не спала....

 

со временем ребенок научится и самостоятельно правильно грудь брать и захлебываться не будет и не нужно будет столбиком держать. В 3-4 месяца только еще кризис ожидается, проверка ребенка на поведение мамы. Будет делать вид.что титю не хочет...вот там поплясать придется принимая всевозможные позы и сбоку и снизу и лежа и сидя и верхом....лишь бы уговорить на кормление, после этого кризиса ближе к 6-7 месяцам начнется другая фигня-прорезывание зубов, вот это уже совсем не для слабонервных, десна чешутся-дети кусаются, потом еще с зубами кусать будут)))))Короче все самое веселое впереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже начинает извиваться если воздух в животике, или какать хочет - готовится))) я или забираю грудь и ношу столббиком чтоб воздух вышел, или продолжая кормить, сама встаю, его перевожу полностью в вертикальное положение и он у меня стоя сосет) обычно и воздух отдаст и пропукается, прокакаться и ему счастье)

 

От трещин мне в свое время оч хорошо помог пурелан да, и еще хорошо помогают воздушные ванны. Выдавить чуть молока на сосок, чтоб он прям мокрый был, помазать трещинку молочком и оставить грудь проветривать. И так неск раз в день.

А про бепантен, его же тоже можно не смывать. Я в целях профилактики иногда им мажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, Поздрям-поздрям! вот и все позади! отдыхай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да бепантен вроде тоже можно не смывать? а пурелан чем лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, В пурелане 100% чистого ланолина, без добавок, без консервантов, он мега-тягучий, оч хорошо прям трещинки лечит и хватает его надолго. А в бепантене там декспантенол (вроде так) действующее вещество, с различными добавками, и того же ланолина там не так много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  поздравляю!!! Самое трудное позади, растите большие и здоровые)))

 

Мы прививки все поставили в рд.

Кормимся через накладки, т.к. соски никак не заживают((( молоко не сцеживаю, боюсь соблазна перейти на бутылки, как было с третьей дочкой

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...