Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

У старшей не было кризисов ))) вообще. И зубы вылезли безболезненно, последние вообще не заметили когда. Так что девочки бывает все по- разному у всех) все будет хорошо )

 

врединКа1982,я тож от вторых родов такой попы не ждала))) но на третьи морально готова. Но надо сделать перерыв лет 5-7. А то последние зубы и волосы потеряю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ой, у нас у нас тоже зубки все вылезли вообще незаметно! мне никто не верил)

чет думаю во второй раз так везти не может)))

 

а про свои волосы я уже с содроганием думаю, помню ровно в 3 мес кааааак посыпались, реально клочьями, у меня потом доолго прям ежик был, пока длинна новая не отросла, видок был тот еще)) длинные волосы почти по лопатку и пол верхушки ежика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011, у меня тоже все гв сыпались ужасно-залысины появились на висках)))))прям лысина с обеих сторон, волосы клочьями падали. я боялась их трогать и расчесывать лишний раз. Поэтому в этот раз продолжаю пить витамины для Б и кормящих. Вот подруга их пила и ела твороги всякие и молочку и нифига не сыпалось у нее. в этот раз тоже так делаю, пока волосы на месте...но зуб мудрости начал откалываться))

 

врединКа1982, поздравляю!!!!! наконец-то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь пил апилак для лактации? Есть ли смысл их покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! Не успеваю за вами и написать не успеваю.мы все так же каждый вечер стабильно мучаемся с животиком((( Муж просто нереально помогает в эти моменты) Носит ее на ручках, готовит лекарство. И главное, она на нем всегда успокаивается! Со мной орет дурью! Потом бедняжка просто вырубается на несколько часов. Сын тоже по своему пытается ее успокоить, сует ей свои машинки) Целует ее, обнимает. Когда дочка сильно орет, сын боиться и прячется под одеяло) У моей когда колики, она начинает сначала тужиться, грудь вобще не берет, ножками стучит, а потом переходит в дикий крик! Это просто ужасно! С сыном не было у нас никаких колик. И зубы незаметно для всех вылезали! Я чувствую что второй раз мне так не повезет! И еще она не любит лежать, любит ходить столбиком) Пыталась соску дать, пока дома две разные, не одну не сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь пил апилак для лактации? Есть ли смысл их покупать?

я пила когда первого кормила. разницы не ощутила, даже пачку не допила..

может дольше надо пить - не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, поздравляю с рождением Киры! Ничего, боли в родах быстро забываются)) и наверняка захочешь скоро за третьим пойти!

 

Мы от коликов пока пьем плантекс 2-3 раза в день и боботик в моменты сильных болей. Могу сказать, что посравнению со старшим это просто цветочки)) старший орал благим матом месяцев до трех почти не переставая!

 

a_sho_takoe, я тоже пила после лактостаза апилак и млекоин, и народные методы все перепробовала, и лактационные чаи, но молока больше уже так и не стало(( а все потому, что старший ребь был лентяй и не сосал старательно грудь, ему уже бутылка была милее... Так что главное- чтоб ребь сам насасывал себе молочко!

Изменено пользователем Ди-Ди
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, я сейчас пью и разницы тоже особо не заметила., на третьи или 4ые сутки приема как-то увеличилось количество молока, я было обрадовалась, но на следующий день снова все также, от чего все таки это зависит не поняла. Я вчера своего взвесил нам 20 дней прибавка от веса при выписке 620 грамм и от веса при рождении 440 не знаю хорошо или нет мне кажется что маловато всетаки и чувствует он себя беспокойно не откидивается после еды считаю это первым признаком недоедания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у кого нибудь трещины есть на сосках? как быть? у меня одну грудь нормально берет , а вторую аж глаза на лоб лезут от боли, плохо выворачивает губу нижнюю, я потом поправляю, лялька ест мало то 5 мин то 15 небольше, но трещины зажить не могут. ну и вообще не оч приятные ощущения от кормления.. это потом пройдет? а то я начинаю уже грустить перед кормежкой..

мажу бепантеном , а тут почитала, что к нему привыкание...

Я мажу ланолином, плюс исползую колпачки от медела между кормлениями, чтобы соски не сопрекасались с одеждой, и силиконовую накладку во время кормления. Вроде чуть зажили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули) принимайте к себе) родились вчера 23 апр в 10 утра

Мучаемся с титей ни в какую не хочет правильно брать сосок.. ((( дико хочу спать, больше суток не спала а малыш не дает совсем(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  поздравляю!!! Растите большие)))

Попроси медсестру помочь правильно приложить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, Поздравляем!!! заждались!!!

я сама своей губу оттопыриваю чтобы она сосок правильно взяла на одной груди. но все равно сначала ппц больно.

Elina_NY, вот тоже думаю купить вкладки. Это у всех так с грудью поначалу? или мы такие чувствительные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, поздравляю с рождением сынули!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули) принимайте к себе) родились вчера 23 апр в 10 утра

Мучаемся с титей ни в какую не хочет правильно брать сосок.. ((( дико хочу спать, больше суток не спала а малыш не дает совсем(

Поздравляю!!!

 

 

 

Elina_NY, вот тоже думаю купить вкладки. Это у всех так с грудью поначалу? или мы такие чувствительные?

Думаю, это мы такие чувствительные. Моя мама глядя на то как я со слезами на глазах от боли кормлю, все удивляется как это так болят соски. Говорит, что для нее кайфом было кормить, и ничего у нее не болело. А у меня сначало боль адская, а потом тошнить начинает, и только к середине кормления становится нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё кормление больно. А когда засасывает только так вообще искры из глаз сыпят. Две девочки у нас в палате вообще кормят без проблем и ничем не мажут. А я после каждого кормления бепантеном и толку мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю без проблем, ни груди , ни соски не болят. Напокупала несколько разных мазей для сосков но так и не пригодились. Единственное что у меня молока много и когда кормлю, пеленку подкладываю, и все равно все мокрая и пеленка и сынуля и я сама. Сцеживаю пока по-немногу, боюсь что молока после сцеживания будет еще больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех новоиспеченных мамочек поздравляю!

Тоже в первые сутки соски очень сильно болели, хоть и ГВ с сыном закончилось всего 9 месяцев нащад! Мазала обильно бепантеном, следила за прикладыванием, воздушные ванны. Бепантен не смывала. К выписке, а это на седьмой день соски потихоньку начали заживать. Сейчас уже все хорошо) А еще прежде чем грудь дать, смачивала молочком сосок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то только молозиво и то его мало очень, как правильно прикладывать я знаю- все таки опыт большой, дело в том что сынок не хочет так сосать, бросает и все, медсестра пыталась его заставить ночью- ни в какую.. Предложила докорм но я пока отказалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у меня с 1 так было.что только не делала,но у меня так и не получилось(удачи вам,тем более опыт есть,все должно получиться.а уздечка нормальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, такая же беда. Доче много молока, а пососать охота. Сосет и выпускает из уголка рта , после того как наелась. и молока все больше и больше.

мне не больно кормить, и старшую не больно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже соски болят, всегда были чувствительные. Иногда прям стиснув зубы кормлю. Мазала Бепантеном, но чувствительность он не убирает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к Вам))) Нам уже 8 дней :m0591:

А у меня вот какой вопрос,у всех ли гормончики бушевали после родов? Я вот иногда прям летаю,все делаю,а иногда как накатит так грустно,что аж плакать хочется! Я одна такая? :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  у меня в роддоме болели адски соски, молоко пришло на 3 день к ночи только, вот как оно пришло, так и полегче стало. А пока молозиво было-был просто ад, мазала без конца бепантеном, он хорошо заживлял.

Сейчас больно, когда начинает сосать буквально секунду, как только пробивает и молоко течь начинает сразу нормально. Но возможно это из-за сосков, у меня с них не капает даже если грудь полная и болит, а как рассосет то подтекает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, вот врач сейчас сказала на обходе что уздечка коротковата, я честно первый раз с этим сталкиваюсь, у старших не было такого. Может быть связь плохого сосания и уздечки? Надо погуглить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,всем!Нам сегодня месяц,даже и не верится brows.gif ,так время пролетело быстро и совсем незаметно мои малявочки подросли.

Любят кататься в качельках,музыку слушают,игрушки в кроватке разглядывают с удовольствием.Завтра привезут шезлонг,будет попроще,можно будет с собой на кухню брать одного,когда не спит.

У кого детки срыгивают молочко после кормления?у меня сынок совсем капельку,а вот дочка много.Переживаю очень.Вот пойдем во вторник к врачу,проконсультируюсь,что делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...