Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Midnight81, классно! и ТТТ :)

а я боюсь, что моя доча мамкина слишком, ох тяжело дастся садик нам...

по поводу работы вчера наткнулась на картинку с подписью: " ненавижу понедельники. скорей бы стать фрилансером и одинаково ненавидеть все дни, включая выходные" - почитала и посмеялась, прям про меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ханурик,  а сегодня не хотела меня отпускать, разрыдалась. Отвыкла уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, у вас это явление временное, коммуникабельность у Вики ого-го) моя ж со мной в туалет ходит, ночью от себя не отпускает, ни посуду помыть, ни покушать, со свекровью гулять отказывается - сразу к маме... Короче, всегда со мной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, ну вы же до сих пор грудные? Она видимо еще ощущает себя с тобой одним целым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет. Можно к вам?)

Сашка родилась 23 апреля 2015 года. Живем в г Брянск.

 

Недавно отлучились от груди. Не планировали пока, получилось срочное отлучение из-за начала моего лечения артрита. Была необходимость в приеме НПВС, а это не есть хорошо для малышки ( надо было выбирать между лечением и ГВ. Ну и т.к. на тот момент было уже год и 5 мес решила все же отлучать. Отлучение прошло нормально - в первую ночь конечно было тяжко - капризничала, просила грудь. Но на след ночь спали уже гораздо лучше и на третью ночь спала хорошо. Сейчас прошло уже 2 недели и про грудь изредка вспоминает конечно (показывает, когда голодна), но говорю ей, что там уже ничего нет и удается легко переключить на какую-то вкусняшку

 

Но ко всему еще нас спасает и пустышка.Старшего (ему сейчас 5 лет) кормила до 2,2 лет и отлучение прошло тихо и безболезненно, спасибо пустышке. Поэтому с дочей в роддом шла уже с сосой.

Примерно с месяц назад стала ее укладывать в сон без груди, давала пустышку и лежала рядышком пока она не засыпала. Вот и в отлучении соса стала мне помощницей. Когда просыпается, находим сосу и на боковую.

 

После НГ планируем пойти в группу короткого пребывания (на 2,5 часа), а на след год обещали место в яслях.

Изменено пользователем Daze
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daze, Привет, долго вы на груди были, мы без пустышки уже с сентября!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, с 1.5 годикамм вас))) мы сейчас соску "собачке отдали" и это жесть малой постоянно ее ищет кричит отказывается спать без нее...сегодня 5 день уже значительно лучше но всеравно с соской все намного проще и уложить и успокоить но ничего привыкнем и я и сын

 

Daze, добро пожаловать, правда девочки многие убежали в вконтакте и наша темка угасла

 

Tasha081, а как ваши зубки? Как грибы повылазили наверное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, ну вы же до сих пор грудные? Она видимо еще ощущает себя с тобой одним целым.

Ой, только что прочитала сообщение) нет, я её отлучила в год ещё, боялась, что дальше труднее будет...

 

Tasha081, как удалось от соски отучить? Моя ни в какую, такие истерики у нас, думаю может рано ещё, попробовать позже...

 

Девочки, у кого с горшком было "никак", какие-нибудь изменения есть?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, с горшком у нас все также-никак(

Соску у малого в год забрала,вообще без проблем,но...мы ив и от бутылки ночью ребенок походу отказываться не собирается(голосистый стал...чуть что не так-такую сирену включает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, ну да, у нас тоже все по-прежнему, горшок вместо шляпы носим))

С соской сложно: сон как был никакой у нас с рождения, так каждые 40 мин и просыпаемся, даже ночью. Можем полночи не спать, потом капризничать днём... поэтому с соской вроде попроще, а так сна вообще не будет никакого((

Изменено пользователем Ханурик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с горшком подружились благодаря садику и "стадному" инстинкту. Соска на сон у нас еще осталась, но только дома, конечно, в сад мы ее не носим. Не парюсь на счет этого совсем. Старший до двух с половиной лет спал с соской и все нормально, отвык сам. Поэтому и у Вики тоже не буду ее насильно отбирать. Правда она их прогрызает, а новые мы уже не покупаем, так что думаю, что сама скоро откажется. Прогрызанные не интересно сосать.

 

Daze,  привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, с 1.5 годикамм вас))) мы сейчас соску "собачке отдали" и это жесть малой постоянно ее ищет кричит отказывается спать без нее...сегодня 5 день уже значительно лучше но всеравно с соской все намного проще и уложить и успокоить но ничего привыкнем и я и сын

 

Daze, добро пожаловать, правда девочки многие убежали в вконтакте и наша темка угасла

 

Tasha081, а как ваши зубки? Как грибы повылазили наверное?

Спасибо за за поздравления )))

зубиков у нас все так же мало пока

 

Ой, только что прочитала сообщение) нет, я её отлучила в год ещё, боялась, что дальше труднее будет...

 

Tasha081, как удалось от соски отучить? Моя ни в какую, такие истерики у нас, думаю может рано ещё, попробовать позже...

 

Девочки, у кого с горшком было "никак", какие-нибудь изменения есть?)))

соска была только на сон, сначала убрала в дневной сон, на следующий день в ночной ну и конечно из поле зрения, дня за 3 три о ней забыл

 

Ханурик, Вам невролог не назначал магне б6 ей давать жидкий?

Нам назначили на 2 мес. ребенок после начала применения реально изменился, мне кажется после первых пяти ампул,я в один день поняла что Гоша перестал нудеть, ныть, сон ночной стал без поднываний.

 

С горшком у нас все грустно :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  назначали дважды. В первый раз ну чууууть может поспокойнее стала, во второй стало хуже(( две ампулы дала и отменила.

Нам даже фенибут уже прописывали, и на него у меня надежда была неслабая) однако ж неделю смогла выдержать я вместо трёх - может, и спать крепче стали, но уложить стало просто нереально. Сейчас сиропчик гомеопатический эдас даю (больше для успокоения своего) и жду с айхерба ещё какое-то успокаивающее чудо-средство)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, от соски сынуля сам отказался, не берет даже если прошу его, он швыряет ее.Горшок тоже вместо шляпы на голове носит.

Я планировала в группу июлята 2017 попасть, собирались с мужем за вторвм на ЭКО в этом цикле, а у меня начались жуткие боли в спине и ноге. Обнаружили межпозвоночную грыжу. Теперь конечно все прихожится отложить, и возможно даже отказаться от мечты о втором малыше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, как называется чудо средство, а магне мало две ампулы, там накопительный эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  ну вряд ли прям чудесное такое)) но отзывы хорошие, да и я уже все, как мне кажется, перепробовала...

Ссылки скрыты.

такой, и ещё жду Wakunaga - Kyolic Детский Kyo-дофилус (вдруг если с жкт станет лучше - и сон наладится))))

Магне... Даже не знаю уже. Начиталась всякого, что магний с кальцием не дружат и перебор одного может к недостатку другого привести, теперь боюсь в любую сторону перевес сделать.

 

s.ol, для меня в диковинку, когда дети сами отказываются от груди и от соски)))) я бы, конечно, порадовалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!девочки,а зачем магний даете деткам?сон нормализовать?или истерики у ребенка?

наш нервопатолог сказала давать ребенку глицин..но жалоб у нас никаких нет,просто из за того что дочка на приеме расплакалась(конечно,кому понравится когда чужая тетка своими нарощенными ногтями тебе живот трогает)

А вот на счет горшка у нас есть сдвиги..ребенок просится на горшок но пока только пипи,..я купила ей горшок-стульчик и на него она сразу села ,не убегала как от обычного горшка,со временем поняла что мама от нее хочет)))ну и промахи бывают,заиграется или засмотрится в телевизор...

От груди тоже потихоньку отлучаю..днем не даю вообще,сегодня второй день,но в 8 вечера уже требует сисю,не отвлекешь)))

Изменено пользователем ksen`a.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksen`a., у менч сын от вида врача в белом халате заходится в истерику еще у дверей кабинета))) а кабинет где кровь берут орет еще за дверью))) даже дома врач нам не друг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksen`a.,  а мой ржет на приеме у врачей, бегает по кабинету, выпрашивает приборы, ручки, бумагу, все разбрасывает, короче веселит врачей)))

С горшком у нас никак.

Ночью просыпается, приходится забирать его к себе в кровать и тогда уже засыпает и до утра.

Девочки, а вы уже хорошо говорите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

all inn, мы вообще не разговариваем на человеческом языке))) все на своем что то бурчит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,  вот и мы также)) но на своем языке рот не закрывается)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksen`a., у нас отдельная песня со сном: каждый час просыпаемся и днём, и ночью, спим очень мало, можем вот как сегодня - в 24 проснуться (легли в 21.30) и до 5 вот уже не спим. Взрослому мало (у меня уже истерики от недосыпа за полтора года-то), куда уж такому маленькому человечку выдержать без истерик. Вот и даю уже все подряд - хоть что-нибудь помогло бы(((

 

 

Моя на внешний вид врачей вроде не реагирует, но стоит только подойти и не дай Бог прикоснуться - визг на всю поликлинику, и удержать даже вдвоём с мужем проблематично. Даже от экг из-за этого пришлось отказаться. Сейчас хочу УЗИ всего сделать, может какие проблемы, что её так беспокоит и спать не даёт, но не представляю, как это сделать...

 

Тоже почти не говорим, на птичьем болтает, мама-папа-баба-деда говорит, ещё на собаку "бабака" и Цезарь - собаку так зовут) а, ещё друга своего Матвея Атей кличет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Мой животных звукоподражаниями называет пока (лошадь-игого,коза- меее,кошка-мя и т.д).из слов только мама,папа,баба,де,пока, Дидись (Денис), пить,рАба (рыба), бабаба(барабан или молоток), жук,абуз(арбуз),я-я (ляля),каса (каша),ся (всё), кг (круг),вк-волк и вроде на этом все))))а еще поет "Ааасия,ааасия" (россия,россия)-песня Газманова у обоих сыновей в почете)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, понятно,жаль конечно что у вас такая беда со сном..представляю ваше состояние,домашние дела никто не отменял..а ребенок может днем еще поспать,-- доспать....может день ночь перепутала малышка?

all inn, классно что в кабинете малыш себя спокойно ведет,так намного легче!я надеюсь просто моя и другие малыши перерастут и будут поспокойнее реагировать!

Из болтушек у нас интересного- бабтька(бабочка) абтько(яблочко) мууу-ка(корова) бруум-ка(машины всякие) типа -типа на курочек,мяу,кис кис ну и распространенные мама папа баба деда дядя тетя, ню(нету) и прикольно так говорит и пальчиком показывает когда что то нужно--катькатика..откуда такое взяла,даже не знаю :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksen`a., да нет, если б она днём спала хорошо, я бы ещё подумала. Так ведь ни днём, ни ночью нормально не спит.

Невролог (хороший, "неполиклиничный", доверяю ему) говорит, что по своей части не видит отклонений. Советует аллерголога-иммунолога, а я параллельно гастроэнтеролога ищу. У нас в городе хороших не замечено, рядом искать надо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...