Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Ольга.С., у меня с большой семьёй проблема только кушать приготовить, не всегда успеваю к их приходу. На этот случай всегда есть пельмени в морозилке. В остальном всё норм. Младшая дочь научилась уроки делать самостоятельно и рюкзак собирать в школу. Средняя по утрам младшую заплетает, если я сына кормлю. Ну со старшей проблем у меня и не было)))

 

Ого! У Вас 4 деток! Здорово!

Но я не прелставляю как можно всё успеть! Всем же надо внимание уделить. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Fly2011,  а мы Гуны еще не пробовали, у нас они тоже куплены, но следующий размер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга.С., мы в рд еще) нам 2 денечка всего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У меня вот появился вопрос. На личике у малыша начали появляться пятнышки (на вид как потничка - маленькие точечки) но их стало больше сегодня. Появляются на щеках под глазками и на лбу. Девчат, что это может быть? И чем лечить? Читала в интернете что это может быть угри новорожденных (вроде как гормональные изменения происходят), но я не уверена, а доктор только в понедельник к нам придет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежуля, вроде цветение новорожденных это называется, связано с гормонами мамы. У нас тоже уже дней 8 такое счастье на щеках. Ничем не лечу, должно само пройти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, спасибо, будем ждать чтоб прошло,если доктор чего другого в понедельник не скажет. Просто я боялась мало ли аллергия, хотя по племяшке видела что аллергия пищевая совсем не так выглядит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежуля,  у нас тоже самое) я так понимаю, если потничка, то она была бы не только на личике, но и на теле.

Я сначала думала, может я чего-то съела, но смотрю не проходит. Почитала в интернете и тоже поняла, что это связано с гормональными изменениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прыщики водянистые на ножке появились, то ли подгузником натерло, то ли ещё чего?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежуля, у старшего было цветение. В месяц пошли на плановый прием к педиатру, сказал аллергия и исключить из рациона некоторые продукты и вводить аккуратнее и следя за реакцией. В нашем случае красные точки это аллергия на продукты была. Кстати, потничка это тоже аллергия,только на пот.

 

markella2005, у моего аллергия была только на щеках. а потничка на складках кожи-на шее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk? а у вас пятнышкі с белой точкой внутрі былі ілі нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, возможно подгузники не подходят.

 

Ежуля, были красного цвета, мелкие.без белого. есть отдельные белые прыщики,твердые,но это мили, они сами проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, тогда попробую строгую диету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга.С., мы в рд еще) нам 2 денечка всего)

 

Ой,что то я этот момент упустила! Набирайтесь сил :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежуля,  у нас тоже некоторые с белой точкой, а есть парочка и таких, как Лиля говорит, твердые белые, но они не красные и они с рождения.

Я ей личико ромашкой умываю. Диету изначально соблюдаю. Мне все-таки кажется, это с гормонами связано и само по себе пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimica, ivansony, с первой важной даткой ваших малышей!

 

Нам тоже был месяц вчера!

Мы наели 830 грамм и стали похожи на человека)) а еще умеем удерживать голову лежа на животе, пробуем перевороты и интересуемся игрушками. Во вторник пойдем в ПК, еще рост померим!

Изменено пользователем Ди-Ди
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас тоже такие пятна. Это называется токсическая эритема. Это мне врач в рд сказала. И сказала что это есть почти у всех деток, это реакция организма на внешний мир и всё само пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас прыщечки сег появились) нам 2 недельки, уверена что начинаются акне новорожденных.

Первого сына ровно в месяц обсыпало, такой красавец был)))

 

 

врединКа1982, эритема она да, пятнышками, у нас дней 5 была после рождения, и на лице и на теле, ножках/ручках, только скорее физиологическая))) токсическая ее лечить надо, а физ-ая это просто адаптация к свету, воздуху,и к окружению.

 

Ой, я в этот раз вообще без всякой диеты... :m0591: в Европе вообще нет такого понятие как запрещенные продукты при ГВ))

С первым тоже ела все подряд, аллергии нет ни на что, только единственное когда были колики ограничивала пучащие продукты, а так и клубнику и мандарины и шоколад ела) Но сейчас меня вообще пробило на сладкое, прям хочу умираю, в день съедаю по полплитки шоколада, полпачки пастилы шарлоткой закусывая и сладким чаем запивая :confusion: вот уж с роду столько сладкого не ела...

Главный принцип, смотреть по ребенку.

Изменено пользователем Fly2011
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ, у нас такая же фигня началась - на руках спим, а в кроватке начинает болтать ручками и ножками и так до плача, соску раньше брал, сейчас отказывается, ещё больше раздражается от неё( так жалко - соска реально спасала. Я попробовала на ночь в пеленку завернуть - выспалась в итоге ночью) засыпал очень быстро) теперь, наверно, так и будем по ночам в пеленке спать...

 

Девочки, а вы царапками пользуетесь? Я своему Егорке ноготочки подстригла, но они все равно остренькие и легко царапается, да и вообще страшновато - иногда пока переодеваю как вцепится ручкой за лицо, боюсь в глаз себе попадет. У меня вся одежка с царапками, читала, что лучше без них для развития, но как отказываться не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren, я первого сына по той же причине до месяца точно в царапках держала... хоть ноготки стригла, но боялась что он себе своими тонкими пальчиками глаз выколет... Я думаю ничего страшного для развития не случится, потом будет уйма времени развиваться))) ну и чуть попозже они уже не будут так руками сильо махать)

Изменено пользователем Fly2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  подгузниками этими уже 2 недели пользуемся, всё хорошо было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слипики Некст с царапками, но дома жарко, часто в одном бодике. Вот как раз эти прыщички один раз расцарапала, когда колики очень больно хватает меня за руку и не отпускает, еще бывает схватит себя за волосы и орет) а у нее шевелюра такая) в общем, царапки вещь нужная.

Мы уже, кстати, почти выросли из одежки 56 размера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren, тоже сегодня на ночь буду пробовать ручки заматывать-и нам кроватка неугодила)царапками планирую пока пользоваться,пока без них страхово)

у нас потничка на шейке и ручках жуткая(крема-присыпки не помогают,так педя посоветовала спиртом протирать-нормально, да?череду вот буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте пендыля пожалуйста, а то уже засиделись мы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  вот тебе

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки, беда у меня, молока не хватает((( третий день к вечеру совсем мало становится. Сцеживалась ночью и докармливала этим молоком на ночь. А сейчас с прогулки пришли, он у меня обе тити высосал и бутылку тоже съел. Чем теперь на ночь кормить буду, не знаю(((

 

Муж собрался в магазин за смесью идти(((

 

Кушаю нормально, пью много воды и чая, апилак пью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, укропные семечки заваривать и пить. Желательно больше пить именно горячего и всё придёт. Смесьдля успокоения можно и прикупить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...