Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

a`lena,  у меня она ночью просыпается только один раз в 2 часа ночи, с Муни ночью я памперс ей не меняла и утром все было сухо. Днем также перед каждым кормлением меняла. С Меррисами такое не прокатывает, если не поменять ночью памперс, утром не то, чтобы сырое все будет, а еще и в желтых пятнах от какашек. В общем, с Муни не сравнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

markella2005,  понятно. хорошо один раз вы просыпаетесь. мы два- три и то я считаю ,что тоже не много.

надо муни попробовать, тока большую пачку боязно брать, вдруг не подойдут.. а маленьких у нас что то нет :(

 

Тихая, Врединка, с выпиской вас и ваших малышей!

 

Девочки привет! Читаю вас и завидуууююю белой завистью, тоже уже хочу сыночек свою на ручки взять, а он там уперся ногами и руками видимо, и ни в какую ни вылазиет :)))))

Лера, с выпиской! Как младший смотрит на лялю?))))))

скоро скоро вы встретитесь, потерпи! зато у вас самые счастливые минутки еще впереди!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, у меня тоже мерисы, для новорожденных стали протекать, подумала маленькие, купили размер с, все равно подтекают( даже если перед каждым кормлением меняю, в общем, расстроилась, надо было другие брать(

 

markella2005, про муни, если мы счас почти 4 кг, то все равно для новорожденных брать размер?

 

Девочки, а вы деток на бочок укладываете спать или на спинку и голову на бок? Мы вот спали на бочке и на полубоко-спинке, но как-то раз ночью, заметила, что деть голову прямо повернул, испугалась, блин, теперь тока на бочок кладу...

 

И ещё про подгузы - вот мой Егорка так крутится в кроватке, что памп может и сползти и боковушки сбиваются в кучку, вроде все расправляю, но толку мало, я чет не пойму или пампы не такие или я криво надеваю или деть активист...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с ГВ ещё не наладилось. Малыш очень долго на груди висит, потом сам отваливается, 10 минут полежит спокойно и снова ищет кушать... В итоге почти постоянно на сисе висим. Похоже не хватает ему моего молочка. Поэтому 1 раз днём и один раз ночью докармливаю смесью, по 60мл примерно. После этого он хотя бы спит спокойно несколько часов.

Самое интересное, что с первым было по-ругому совсем. Молока было явно больше, он за 5-10 минут наедался и часа три пауза между кормлениями была у нас.

 

Девочки, а вы деток на бочок укладываете спать или на спинку и голову на бок?

Нам медработники советуют ложить спать на спинку, говорят это самая безопасная поза для сна.

Мы ложим на спинку, но он сам любит голову на бочёк повернуть. Ещё я на ночь пеленаю, а иначе он сам себя ручками будит.

Изменено пользователем CandYღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CandYღ, у нас такая же ситуевина с едой,пробовала докорм смесью 60,но съедает только 30 и через час снова плачет.в итоге пока мечусь-наверное,пока дело не в нехватке молока,а в необходимости сосания.но и соска пока не прокатывает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, мы ночью один раз просыпаемся. Вернее уже утром, часа в 4-5. Мерисы мокрые насквозь. Да и днем после пописа и покака нужно менять сразу, прям чувствуется когда руку к попцу прикладываешь, что поверхность сырая. Ну может это мы такие зассанцы конечно))))). Так что я на ночь хагисы одеваю. А днем пытаюсь доиспользовать пачку мерисов.

 

врединКа1982,  с выпиской!

 

Девочки, я вот не знаю как мне малышу уговорить спать в кроватке. Муж из комнадировки скоро возвращается, опять будет ругаться, что она с нами спит. В кроавтке она хныкать начинает как только я ее туда кладу полночи так и буду скакать, а вместе мы так хорошо всю ночь спим, и я высыпаюсь и она спокойна. Когда она в кроватке я прислушиваюсь дышит или нет и не сплю((((

Изменено пользователем knopochka_bu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочки!!! у нас дите спит на боку как в роддоме приучили, типа делаешь валик из пеленки и подпираешь его со стороны спинки, сама задумываясь когда на спинке уже можно будет спать. девочки, как у вас со стулом? с вашим? для меня это такие муки будто рожаю каждый раз, геммор никуда не делся хотя и свечи делала и мажу... жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo,  а у вас после докорма смесью животик не бурлит? У нас просто в РД после докорма семсью в животе ураган был и дочка плакала постоянно, из-за газиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, у меня тоже муж сегодня уехал в командировку до конца мая, будет только по выходным приезжать. Я буду спать с малым. Все вокруг конючат не приучать к рукам и спать с собой... Не могу, он с роддома со мной спит прекрасно, а в кроватку тоже только положишь сразу кряхтит и не спит. Им хорошо с мамами, а в кроватке стресс. И я тоже могу заснуть только когда он рядом.

Кстати, заметила когда со мной спит, легче пропукивается потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, в рд животик бурлить начинал еще во время кормления,но вроде не беспокоило.а дома...нет,не замечала.

с кроваткой тоже проблемка.вчера попробовала на ночь спеленать ручки.ну с 12 аж до 4 проспал,но потом...я в итоге сдалась и снова положила с собой.и чего в кроватке не лежится?жестко там что ли?а помягче матрасик боюсь класть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo,  для нас пеленки не вариант. У нее цель - распеленаться. У меня днем в кроватке спит. Но просыпается часто, часа два спит максимум.

 

//Пассифлора//,  у меня муж боится просто придавить ее поэтому и настаивает чтобы отдельно спала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, рядом я тоже боялась бы. У нас просто диван аккордеон, и 2 больших подлокотника по бокам, я кладу вокруг себя подушку для Б и его сверху. Или прямо на мне спит, а я полусидя.

Мы тоже ручки из пеленок сразу в РД вытаскивали. Я до родов купила такую штуку Swaddleme, типа кокона на замочке, в нем он хорошо спит и ручки не высовывает, а без него подергивается и руками личико трет. А когда есть очень хочет аж волоса на себе рвет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дочка спала с нами по требованию) муж был наоборот только ЗА, так как в первую очередь здоровая нервная система, а уже потом чьи то там убеждения.

Так она у нас не зависила от нашей кровати, спит прекрасно в своей.

Повторюсь, так как мы на этом не циклились.

 

К школе явно переедут спать отдельно)))

Изменено пользователем Юлия:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANGELA_T, попробуй перед каждым кормлением просто теплый чаек стаканчик выпить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Вера спит только на бочках, с одной или с другой стороны от меня, под сисей. На спину вообще не кладу, потому что срыгивает много и боюсь, что захлебнётся. Ещё спит живот к животу на мне или на папе. В кроватке не спит совсем, сразу плакать начинает, но у нас с коликами проблемы, поэтому пока только совместный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во вы сколько наболтали пока я Тёмика укладывала...:)

привет мамочки!!! у нас дите спит на боку как в роддоме приучили, типа делаешь валик из пеленки и подпираешь его со стороны спинки, сама задумываясь когда на спинке уже можно будет спать. девочки, как у вас со стулом? с вашим? для меня это такие муки будто рожаю каждый раз, геммор никуда не делся хотя и свечи делала и мажу... жесть

со стулом у меня тоже беда. хожу со свечками тока.. сама редко.. вроде и воды много пью и пища нормальная, но что то никак пока.. а череослив, курагу и прочее пока побаиваюсь. мне это особо не помогает, тока газы вызывает, боюсь у мелкого тоже от меня начнется. мы пока на ГВ.

Мы спим теперь без пеленки. В пеленке поспали неделю и все, стал разматываться сам и лежит в ней кряхтит, пыжится.. выберается кароче :)

спит на спине а голову в разные стороны сам крутит. иногда тоже ему спинку подпираю пеленкой с разных сторон по очереди..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), вот уж согласна на все 100%. Тоже считаю важно как ребенку и маме хорошо. Оба счастливы и довольны, зачем ради непонятно чего вгонять и его и себя в стресс. Муж тоже говорит раз так лучше, то на здоровье. А вот родители с обеих сторон канючат.

Вообще не понимаю почему ребенок 10 дней от роду не должен привыкать к рукам и спать с мамой... По-моему, он только это и должен делать)) Не хочу как в Спарте...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже посреди ночи уже не выдержала и запирала к нам в постель ребенка. Он в кроватке вообще отказывался спать с 2 до 5 про мучилась два раза кормила укладывала, а он ни в какую не хотел спать. Психанула забрала и он тут же уснул! Гаденыш хитрый;))

В постель кладу его на одноразовую пеленку, так как ночью мы памп не меняем (спим в пеленке на липучках swaddleme) мерисы протекают за ночь и протекали пока мелкий был, а когда ляшки отъел,то перестали протекать. Надо брать правильный размер, сейчас нам Ньюборн уже малы, буду брать на следующий размер. Хотя может и муни попробую.

В роддоме давали в подарок хаггисы-они кстати понравились, хорошо днем держали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//,  я вот тоже думала о такой смирительной рубашке))). Только поможет ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//,  пусть родители канючат. не им же с ребенком спать.. главное ваше общее с ребенком спокойствие.

тоже думаю , что до 18 лет никто спать с родителями не будет, так же как и памперсно-горшечная тема, в школу в памперсе еще никто не пошел :))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  ну к школе-то да))). Я вот тоже считаю, что ребенку важнее выспавшаяся с хорошим настроением мама, а не мигера раздраженная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, так вы хвалите муни, решила тоже каплю небольшую пачку на пробу, прям интересно с мерисами сравнить

 

Девочки, а кто ниб чай хип пьет для лактации? Помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,  я пью, несколько дней. Вроде помогает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren,  вообще, нам пачки Муни 90 шт. хватило на 3 недели (чуть больше), сейчас весим 3816, Меррисы купили также размер NB (до 5 кг), т.к.за 3 недели ведь все равно 1.2 кг не прибавит. И вот вижу, что Меррисы к примеру, больше, чем Муни. Да и с таким протеканием их меньше, чем на 3 недели хватит.

По поводу сползания памрерса, наверное, одела как-то не плотно. У нас сполз один раз, когда муж одевал. Держала ее на ручках и всю меня обописала)

У нас в роддоме сказали ни в коем случае на спинку не класть, только на бочок. Но она у меня начала переворачиваться на спинку, поэтому подкладываю валик из одеялка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти родители/ свекры и тд со своими советами. У меня мама уже знает что мне не стоит на эту тему " советовать" но вчера( нас только вчера выписали)когда сына на руках ношу мне говорит- не качай/ не приучаймк рукам. Я отвечаю-авито такое? Ее аргумент- привыкнет. Я говорю и что? Это мой ребенок, пусть привыкнет, я для чего его рожала? И вообще, знаешь поговорку- балуйте своих детей с детства, неизвестно что им приготовила жизнь(с) ... Мама притихла..

Бесит потому что - приучай к соске- будет спокойнее, спать строго в кроватку, на руках не носи..бред...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...