Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Надо на заметку взять поговорку) у меня уже дошло до того,что живот не дают гладить. Свекровь говорит,вот наглаживаешь,поэтому и вылезать не хочет... что за брееед

Изменено пользователем _Pon4ik_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_Pon4ik_, мда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь вчера всё-таки была у нас в гостях. Говорит, помылась, перед тем как к нам идти))) тоже с советами - на руках не держи, смесью корми....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  ой у меня тоже наболело, пока отходила дома после больницы, мамы активно помогали, но наслушалась ..свекровь тут вымочила к него ножки будут косые так как ты его не пеленаешь и их не выпремляешь, я спорила спорила пришла педя и сказала что нельзя выпремлять только легкий массаж в тазобедренных суставах и по глаживания так маман еще на меня обиделась и сделала вид что врача не слышит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как хорошо у меня никто не лезет. Мама моя никогда не полезет с советами пока я сама не спрошу у неё, да и тем более уже второй ребенок. Старшую же как то вырастила до 12 лет. А со свекровью мы в принципе и не общаемся

 

Нас вчера выписали и мы вечером дома купались. Дочке очень понравилось, лежала довольная такая

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы деток на бочок укладываете спать или на спинку и голову на бок? Мы вот спали на бочке и на полубоко-спинке, но как-то раз ночью, заметила, что деть голову прямо повернул, испугалась, блин, теперь тока на бочок кладу...

я всегда на бочок ложила, а сегодня смотрю он у меня на живот перевернулся и лицом почти в подушку, теперь только на спину ложить буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol,  а у меня малыш прекрасно днем спит на животе, ножки поджимает и спит. Пропукивается в таком положении на ура! Голову на бок кладет и во сне ее переворачивает. Подушки у нас нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk

у нас подушка совсем тонкая, можно сказать тоже ее нет, но я как увидела его как он уткнулся почти носом, испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у ваших малышей болят уже животики? Мы что то плачем со вчерашнего вечера,ножками дергает,уже сама плачу с ним :bye2:

Что вы даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга.С.,  я даю эспумизан. Лактозар тоже пробовала один раз. Девочки бебикалм дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, помогает эспумизан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, про мам и свекровей отдельная тема!! Как чего-нить скажут!

С первым пытались лезть с советами, своей маме четко обозначила позицию, а свекрови советы мимо ушей пропускаю чтоб не накалять обстановку)))

 

Девочки, у кого так было/есть. С первым сыном отпустило в его 1,5 года только. Сейчас тоже самое. Когда моего маленького берут на ручки моя мама/свекровь, у меня почему-то начинает кровь бурлить в прямом смысле слова, и я чувствую внутри себя агрессию прям... Вида не показываю, но прям штырит меня))))) Спокойно реагирую только когда муж берет. Ревностью не назову, но что это не пойму. Инстинкты? :D

Как у животных вот бывает что мать может загрызть))) ток я вроде человекоподобное существо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга.С.,  да вроде помогает. Только я передл кормлением даю, а не после как по интрукции.

 

Fly2011,  я спокойна как удав))). Когда кто-то нянькается я отдыхаю))).

 

s.ol,  вроде не рекомендуют таким малышам под голову ничего подкладывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, я и чаек вещи неотъемлемые друг от друга, пью без конца, как то посчитала я до 5 литров жидкости выпиваю с супом и смесью для лактации... вот вчера днем пила меньше дак к вечеру было ощущение что имолочко ваще пропало, в итоге ребзь с 17 до 21 провисел безрезультатно на груди в итоге так завелся что не могли его успокоить, грудь начал плевать, муж орет что я ребенка мучаю голодом, в итоге смесь развели он ее пить не стал, старший ребенок испугался такого крика, что сам заревел, успокаивали как могли, в итогезапеленали, положили в автокресло и в ванну поставили, воду включили и он уснул и это все уже в 11 вечера, я думала сойду с ума... молоко ночью только пришло... что послужило такому инциденту не знаю - толи мало жидкости днем пила, толи днем со старшим делали задание я понервничала, то ли что не знаю, вообщем хотелось выйти прямо с балкона...

Девочки, поскажите еще, вот то что молочка маловато это понятно, прикладываю часто, днем через 40 минут, через час, максимум через 2, это так будет всегда или потом подстроится лактация под ребенка? я получается отлучится без ребенка ваще не могу никуда, да и сосет он у мен две груди за раз а это максимум 40 минут только кормление, если это так и будет есть ли смысл его не докармливать??? может уже смешанное ввести и жить спокойно не мучать ни себя ни ребенка? интересны все мнения, особенно те, у кого тоже было маловать молочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011, Я тоже неспокойна когда свекровь или сестра мужа на руки берут, но не потому что ревную или мне жалко, просто они её берут и в таких позах держат, что она срыгивать начинает. А я ужасно не люблю с таким трудом добытое из сисей молоко по полу размазывать. Короче доверяю только мужу, он её правильно держит. А у тех ребёнок обрыгается весь пока они нанянчатся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пы сы

с первым ГВ не удалось, т.к. в первый месяц набрали мало, но я тогда думала что виной всему детская больничка в которой мы пролежали после родов три недели, а там заставляли сцеживать и кормить из бутылки и по часам, т.к. все время были капельницы, в итоге по возвращению домой он отказался от груди и молоко начало пропадать понемногу, отчего перевели на смешанное, причем грудное было уже через бутылку... вот так сложилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANGELA_T, если совсем труба с молоком, то я ввела бы на несколько дней смесь на одно кормление (например на вечернее кормление). НО, пока папа кормит ребёнка смесью, я бы сидела и сцеживалась всё время из обоих грудей (короче до посинения), пока не сцежу полноценную норму по возрасту (к примеру 130мл). После того как ребёнок поел смесь и наелся, я бы предложила ему пустую грудь, чтобы он ещё пососал минут 20. Сцеженное молоко в холодильник. И так проделать 2-3 дня. На 4 день молока к вечернему кормлению будет столько, что не будешь знать куда его деть. Организм наш очень умный запоминает когда "час дойки" ))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANGELA_T

Лактация вроде устанавливается к 2-3 месяцам. Так что держись! И не переходи полностью на смесь! Надо отвоевать ГВ!

 

Почему он у тебя сосет сразу две груди? Съедает одну и начинает требовать еще, тк не наелся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANGELA_T, Поддержать! Нервы да, у меня например очень сказываются на молочке. Еще сон. Меньше посплю, меньше приливов. А теперь вопрос: С чего ты взяла что ему не хватает молочка? Твоя цитата "грудь начал плевать, муж орет что я ребенка мучаю голодом, в итоге смесь развели он ее пить не стал" Если бы хотел есть, съел бы смесь вместе с бутылкой.

Пустая грудь на ощупь, не значит что там нет молока.

Ребенок висит на сиське несколько часов - не значит что там нет молока и он голодный.

Для ребенка грудь не только еда, а успокоение от любых недугов, может голова болит, животик, погода, перегулял (кстати такие малыши на перегулы оооочень бурно реагируют, потом может целый день капризничать и плохо спать) и ты ды и тп.

 

1. Чтобы понять хватает ему молочка или нет, можно попроббовать взвешивать до и после кормления (но это весы должжны быть идеально-точные).

2. Смотреть на общую прибавку за неделю, и примерно расчитать сколько получится за мес.

3. Самое достоверное считается считать пописы ребенка, за сутки 10-12+ только это муторно немного, держать без памов сутки и считать/считать.

 

Плюс вам уже 3 недельки, ребенок растет, требует больше молочка, мамин организм должен подстроиться под эти потребности, у кого-то сразу, у кого--то день/два на раскачку.

 

Я бы посоветовала, не нервничать!!! это правда важно! Гнездиться, повесить на грудь и не докармливать. На СВ тоже часто у них животики болят.

 

Только вроде у 7% из всех женщин нет молока в принципе. А если есть, то природа умная, и она подстроится под малыша. У меня есть подруги, кто с одной капли раскручивали лактацию после исск кормления в 3 месяца, правда под чутким руководством консультанта по ГВ.

 

Не переживай, все у вас получится! Искренне желаю!!!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011, о да, я тоже такая. Статью психолога читала про это. Что это инстинкт такой, у животных млекопитающих взрослые особи-самки наблюдают за молодой мамой и если видят, что она не справляется с малышом, то забирают его у нее навсегда. Типа несостоятельная она. Вот и у нас это проявляется) А муж-то не отберет дите, поэтому спокойно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka, да, просит еще а потом чаще засыпает, но опять же не надолго, бывает конечно и с одной груди засыпает особенно после ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren, вообще, нам пачки Муни 90 шт. хватило на 3 недели (чуть больше), сейчас весим 3816, Меррисы купили также размер NB (до 5 кг), т.к.за 3 недели ведь все равно 1.2 кг не прибавит. И вот вижу, что Меррисы к примеру, больше, чем Муни. Да и с таким протеканием их меньше, чем на 3 недели хватит.

решила на пробу взять муни. и после твоего сообщения теперь в замешательстве. это мне муни надо получается С-ку размер брать? не ньюборн до 5кг.?

нам мерисы ньюборн в самый раз. меньше точно не надо..а весим мы не знаю скока. родились 3280, выписывались 2 недели назад 3150.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011, не знаю почему он кушать смесь отказался, может уже в агонии был... либо действительно болело что-то, а так обычно он на титю с жадностью набрасывается... вообщем взвесила я его сегодня наели мы 630 грамм от веса при рождении))) может попробовать доцеживать после него? так молочка больше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANGELA_T

 

Хороший набор веса!

Я вот пытаюсь сцеживать после покормов, пока не фига не больше вроде((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, нам подарили пачку Moony NB до 5кг, так они нам пока большие. хотя мы родились 4080г, 57см. Но мы худенькие. Сами подгузники видно что больше чем другие этого же размера напр. Хаггис или Памперс. Они почти такие же как Меррис и Гуны следующего размера S 4-8кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...